TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2007, 12:36   #1
Dariya TC
Dariya вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dariya
По умолчанию Опыт первой аварии. 0

Сегодня первый раз в жизни попала в аварию. Грузовая фура пыталась протаранить мою коровушку. Слава Богу, все живы. Было даже не очень страшно, может быть потому, что речь шла о небольших скоростях и всего лишь о помятой жестянке. А, еще задняя фара теперь лежит в багажнике, чтобы не оторвалась при движении от тонюсеньких проводочков, на которых повисла, бедная. В смысле, помятая жестянка – это у меня. У него на бампере крюк отломился. И то с трудом нашли повреждение.
Теперь буду приобретать опыт получения страховки. Справка о ДТП у меня уже есть вместе с протоколом о том, что виноват злой дядька на фуре, но почему-то меня не пригласили ни на какой разбор. Вот, теперь я сижу и думаю, то ли они там сами хотят все разобрать без меня, то ли мне там ничего и не надо…
Зато, есть повод заняться, наконец, своей коровушкой.
Горошки беленькие на ней, что ли нарисовать...
Dariya вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.07.2007, 12:44   #2
ДимаSan
ДимаSan вне форума
Местный
 
 
Аватар для ДимаSan
По умолчанию 0

Dariya
Сочувствую!!!
не переживай сильно, главное сама цела, а железо - дело поправимое! ПОЧИНИТСЯ!
тем более, я так понял Вы не виноваты - денежку значит со страховой получите... лишь бы их хватило на ремонт.

как получилось-то?

Сам сегодня чуть под Форда не попал.... увернулся
__________________
Mark II GX110'01, silver, G..
Mark II GX110'04, blaсk, iR..
Harrier MCU31'04, blaсk, Airs..
Land Cruiser PRADO 120'05, blaсk, 1GR-FE
ДимаSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:58   #3
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Dariya
Главное чтобы и последний раз. А на какой разбор ты хочешь пойти? Полетов Жди справку из гаи, делай экспертизу. Только после экспертизы занимайся своей коровушкой
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:24   #4
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

машину жалко конешна... но описание и коментарии 5 балов.. чувство юмора не пропало от аварии )))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:27   #5
Dariya TC
Dariya вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dariya
По умолчанию 0

ДимаSan
Спасибо за поддержку.
Вроде, есть постановление правительства за №238, что я могу найти сама независимую экспертизу. Как-то не очень я доверяю тем экспертизам, которую мне страховая даст Завтра утром поеду попробую все выяснить.
Никогда не становитесь справа от фуры. Он не задумываясь начал сдавать правее, чтобы пропустить левый ряд, а там я... УжОс ))

Пересвет
Справка уже есть у меня. Экспертизу обещали сделать 1 августа. А насчет последнего...я постараюсь Но вот, оказывается, не все от меня зависит на дороге
Dariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:44   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

от фур вообще надо по возможности подальше держаться..
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:51   #7
Dariya TC
Dariya вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dariya
По умолчанию 0

CPE3

Это всего лишь железо. Я очень рада, что все живы-здоровы.

А к фурам...хотела наврать, что на пушечный выстрел не подъеду, но вовремя вспомнила, что в Москве это нереально.
Dariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:39   #8
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Жив, здоров - это уже гуд. Сочувствую по поводу поломанного авто. Разбора никакого не будет, раз написан протокол и постановление (это и был разбор) иди в страховую со справкой о ДТП, потом оценка (лучше независимым экспертом, т.к. у СК они куплены), после калькуляции ущерба, при условии что СК согласна с ней - ремонт авто.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После аварии Dmitry_Yushkov Автоматическая и механическая коробки передач 4 01.12.2011 19:19
Конструктор - как считают при аварии? ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 22 13.03.2010 19:52
Осаго после аварии Kostqa ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 17 12.05.2009 12:01
Самые дорогие аварии года Дима Александрович Общение и дискуссии 32 06.11.2008 09:42