TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2007, 17:59   #1
RAN TC
RAN вне форума
Пользователь
 
Аватар для RAN
По умолчанию Вентелятор на радиаторе стал постоянно работать....хм.... 0

Ребят,подскажите, разве постоянно у нас должен работать этот самый вентилятор на радиаторе который, как звожу на холодную так он тоже начинает работать как пропеллер у самолета. Порой, на холостых скрип и свист какой-то непонятный, открыл капот и звук кажется от него,вернее его привода. Я думал что он не постоянно работат.... Или там с ним чего не так? Двиг 1JZ
__________________
ГАИ-ГИБДД 1936-2007
RAN вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.07.2007, 18:53   #2
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Вентилятор кондиционера ты имеешь ввиду? тот, который маленький такой, да?
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 20:59   #3
Sergy1024
Sergy1024 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Sergy1024
По умолчанию 0

RAN
На нем стоит вискомуфта. На холодную вал и вентилятор жестко не связаны, а на горячую она обжимает вал, и крутит вентилятор с валом вместе. Они частенько клинят, тогда все как у тебя.
Проверяется так - на выключенном холодном моторе попробуй крутануть вентилятор, он должен свободно крутиться.

Кстати, у меня лежит муфта б/у на 1JZ. Если интересует - пиши в личку, отдам незадорого.
__________________
Chaser 4wd 2.5L 1JZ-GE
Sergy1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 01:02   #4
BlaGoVoZ
BlaGoVoZ вне форума
Местный
 
Аватар для BlaGoVoZ
По умолчанию 0

RAN

Я тож замечал скрип, думал на визкомуфту. На сервисе сказали что ролики натяжные вроде как, ХЗ. Сменим ГРМ посмотрим, а вентиль тож всегда крутится, но руками проворячивается.
__________________
Cresta Tourer-S '94 1JZ-GE
Subaru R2 '2004-в пути
BlaGoVoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 05:26   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от BlaGoVoZ
RAN

Я тож замечал скрип, думал на визкомуфту. На сервисе сказали что ролики натяжные вроде как, ХЗ. Сменим ГРМ посмотрим, а вентиль тож всегда крутится, но руками проворячивается.
интересный совет такой.... ты представляешь что значит сменить ГРМ на JZ?? и вобще какая связь между натяжным роликом ремня навесных агрегатов и ремнём ГРМ?


RAN

ты определись какой у тебя вентилятор постоянно работает....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 06:12   #6
BlaGoVoZ
BlaGoVoZ вне форума
Местный
 
Аватар для BlaGoVoZ
По умолчанию 0

Falcon

Бля как-то не задавался вопросом об их количестве пока! Надо посмотреть скока же их . Но смысл в том, что скрипели ролики,а на каком ремне - мастера не сочли нужным мне говорить наверное
__________________
Cresta Tourer-S '94 1JZ-GE
Subaru R2 '2004-в пути
BlaGoVoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:12   #7
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Кажа машину покупал вентилятор ваще не кртилсо (элеткро который на радиаторе кондея) када к элетрикам приехал сказали что там сплавилась релюшка, короче какая нужна не ьбыло поставили другую... теперь с ней он тоже постоянно работает.. но я им не пользуюсь ибо машина даже в пробках и кондеем не греется после мытья радиатора... Там электрик смотрел схему включения этого радиатора, там такое намучено... ))) я ща уж не вспоню.. но точн опомню он чтото говорил про датчик давления фриона.. или еще что )) ьез винтилятора машина работает тише )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:49   #8
RAN TC
RAN вне форума
Пользователь
 
Аватар для RAN
По умолчанию 0

Нет,там вентилятор который самый большой,к радиатору в кожухе прикреплен который.Приводится в движение ремнями...ну вы поняли ,да?который я имею в виду,по центру который,не кондея.
Сегодня попросил товарища завести ее,а сам в это время держал руками лопасти.Так он не крутился,а после того как отпустил, опять начал крутиться. Правда, сосед по стоятнке сказал мне что это был безбашенный поступок так проверять работоспособность вентилятора,вернее оооооооочень не безопасный для моих пальцев.
Lytic10 а у тебя она исправна? Я бы купил ее у тебя,если не сильно дорого.
__________________
ГАИ-ГИБДД 1936-2007
RAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:15   #9
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

RAN
башни нет
нафига тебе муфта, она же у тебя рабочая
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентелятор радиатора antt Кондиционер, отопление и вентиляция 4 30.07.2011 13:39
не работает вентелятор печки archimax Кондиционер, отопление и вентиляция 5 06.03.2010 21:38
Стал громко работать двигатель 1jz-ge IgorMarkovod Двигатель 4 11.08.2009 07:10
масло в радиаторе Двигатель 14 02.03.2009 07:53