TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2007, 10:59   #1
Maverick TC
Maverick вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maverick
По умолчанию Инжектор - химия или ультрозвук? 0

Приветствую!

Кто как мыл инжектор и как впечатления и какие рекомендации?
__________________
лучше быть, чем казаться!
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.07.2007, 12:11   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Мыл сам, вручную, карбклинером.Снимал все, подключал блок питания переменного тока к каждой в отдельности, 9 вольт, в цепь - диод, для уменьшения частоты. Эффект есть, это точно, приемистость стала лучше, холостые ровнее.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:15   #3
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

ультразвуком лучше, потому что можно проконтролировать на стенде снятые форсунки в натуре (производительность, распыл,герметичность) если что-то не прочистилось, то второй раз можно повторить процедуру, а когда чистишь химией без снятия форсунок (приблуда подсоединяется и на ней работает мотор), то нельзя проконтролировать результат ... в этом минус химии без снятия
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:13   #4
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

ультразвуком много раз не почистишь, развалятся форсунки
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 10:12   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Ультразвук вреден кому первалило за 4-5 лет эксплуатации, хтоя сам мыл, и тем и тем, вообщем без разници самое главное чтоб хорошо помыли! за провыку отдал 2000р а новые форсунки 3500-4000, вот и думай, лучше вообще сменить а старые забарыжить!Знал бы раньше что они столько стоят поменял бы лучше у меня 2 оперижают а остальные в норме льют!и мой лучше в камере!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:01   #6
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

helix
после такой промывки свечи менять?
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:50   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Если снимать будут то нет, а если небут то Лучше смени, поэтому мой перед заменой свечей!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:08   #8
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от IlyaPal55
Ультразвук вреден кому первалило за 4-5 лет эксплуатации...
откуда инфа такая
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:11   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Хирург
не обращай внимания.... у него много разной "правильной" информации....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:28   #10
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

блин у меня есть маленькая ультрозвуковая камера. на 75 ватт. Изначально для мытья электронных плат. Но реально отмывает золото серебро в нашатыре

какую жидкость в нее залить чтоб форсунки отмочит в ультразвуке?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

кстати впервые слышу чтоб ультразвук разваливал вообще хоть что-то... мощность то у прибора не большая... я могу понять если несколько киловатт... )) там и головы полопаются
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 23:24   #11
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Говорят, что УЗ отслаивает лаковую изоляцию на проводах катушек в форсунках. От этого, якобы, со временем обмотка может коротнуть - и пипец форсунке. Насколько это вероятно не знаю, но свои мыть УЗ не стану точно, чтобы не рисковать.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 04:13   #12
-IGORSIV-
-IGORSIV- вне форума
Местный
 
Аватар для -IGORSIV-
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Pal
Ультразвук вреден кому первалило за 4-5 лет эксплуатации, хтоя сам мыл, и тем и тем, вообщем без разници самое главное чтоб хорошо помыли! за провыку отдал 2000р а новые форсунки 3500-4000, вот и думай, лучше вообще сменить а старые забарыжить!Знал бы раньше что они столько стоят поменял бы лучше у меня 2 оперижают а остальные в норме льют!и мой лучше в камере!
Тогда нам всем вредно
-IGORSIV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 07:53   #13
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

maks@mark
Да собственно если я правильно понимаю то катушечка - которая якобы электромагнитная - расположена так - что как ни старайся в нее жидкость не попадет - не из нутри и не с наружи(да блин кривая фраза вышла) - а ультразвук наиболее активно дейсвтует в жидклсти - от сбда вывод первый: раз жидкость не попадает на сам ЛАК - то химического воздействия - само собой разрушительного он не испытывает, вывод второй: сила ультразвука в "сухой" среде катастрофически падает... и мне кажется не хватит мощности у любой УЗ камеры чтоб заставить резонировать монолитную катушку покрытую ЛАКОМ и приклееную тем же лаком к корпусу.

Я правильно понимаю ситуацию по поводу размещения катушки?
Просто на марке мыл - вообще форсунка показалась совершенно неразборной деталью - а раз неразборная - то все важные элементы загерметизированы.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 10:12   #14
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

rega
Полистал об УЗ очистке http://www.tattooator.ru/article/34.html
Насколько понял, не исключено, что лак может трескаться от микроударов кавитационных пузырьков по корпусу форсунки.

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:

Листаю статью БСЭ "Ультразвуковая обработка", вот что пишут: "...У. о. в газах (газов) вызывает коагуляцию аэрозолей и пыли (укрупнение и осаждение взвешенных в газах мелких частиц) и применяется, напр., в акустическом пылеуловителе."
Не на этом ли эффекте построен Air Purifier (ящик в багажнике) в наших машинках?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Вентилятор может продувать воздух мимо преобразователя, в потоке происходит коагуляция, и получившиеся крупные куски взвешенных частиц (табачного дыма, например) улавливаются бумажным (или какой он там?) фильтром. На выходе получаем Purified воздух. Ы?
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 17:16   #15
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

maks@mark
Есть подозрение что ты прав - с одной стороны - и с другой - ну зачем в машине делать источник ультразвука??? от него голова болит когда долго слушаешь.
А ионизатор - пыль по идее просто собирается фильтром который в ионизаторе стоит - а воздух насыщается трехвалентным кислородом О3 - озоном короче...

Цитата:
что лак может трескаться от микроударов кавитационных пузырьков по корпусу форсунки
Блин - а какие вибрации идут по корпусу форсунки когда двиг заведен - да еще в жестком температурном режиме.... я не думаю что ультразвук способен повредить.

4 года занимался ремонтом сотовых телефонов.
Ультразвуковая ванна заполняется 646 растворителем (моя любимая химия) в нее погружается телефонная плата( например с утопленного телефона - покрытая слоем окисла) и включается ванна. Окисел разрушается.
Но многие микросхемы - например процессора и память на самунгах, многих нокиях, почти на всех ЛЖ сидит - на эпоксидке-компаунде... не знаю что за хрень - но бывает разных цветов, бывает мягкая - бывает очень хрупкая если царапать. НО еще не разу она не треснула от ультразвука. Да вообще ультразвук еще не разу не повредил микросхемам... а в телефоне они очень маленькие на 1х1 см может находится 150-200 контактов.... да и вообще платы телефонные 2-3-4 слойные бывают в слоях проводники микротоненькие - не встречал повреждений от мытья в ультразвуке - причем заведомо подгнивщих!
Так что я за ультразвук... но мне кажется что вот он не очень способен помочь - хотя если его совместить с жидкостью типа карбклинера - тогда эффект возможен!
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:24   #16
a-cher
a-cher вне форума
Местный
 
Аватар для a-cher
По умолчанию 0

Еще как возможен! Сегодня мыли аппаратом. Химия - винс. Сперва прогнали все форсунки в "тестовом" режиме, потом в ультразвуковую ванну, потом снова в аппарат и прокачали химией под офигенным давлением. После всего этого еще один "тест". С одинаково установленными параметрами аппарата (частота импульсов, длина импульсов, время теста) до чистки через все форсунки прошло по 60 мл жидкости и пуляло явными струйками, после чистки прошло 62 мл, а пуляло уже быстрыми, направленными "облачками". Машина пошла однозначно лучше.
__________________
МАЯК-11 есть весчь во все времена и весчее его разве тока кукурузер-200...
a-cher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:27   #17
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

блин... вот думаю об этом. Сколько денегов отдал за такую операцию?
Форсунки сам снимал или все делали мастера?

Да! какая хоть машина, двигатель...
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:05   #18
a-cher
a-cher вне форума
Местный
 
Аватар для a-cher
По умолчанию 0

Мастера, мастера... БОЛТОКРУТЫ!!! Конечно же сам снимал и ставил. Просто у меня аппарата для мойки нет, а то и мыл бы сам. А заодно менял прокладки под клапанными крышками да свечи. Глаза боятся, а руки делают. Первый раз в мотор полез. Правда есть у меня еще и отечественное корыто, так его переколупал вдоль и поперек. А делать все надо самому. Во превых, дешевле, а во вторых - ДЛЯ МЕНЯ НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я САМ.

а за мойку отдал - 150р за каждую форсунку и 300р за химию.
__________________
МАЯК-11 есть весчь во все времена и весчее его разве тока кукурузер-200...
a-cher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:08   #19
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

a-cher... машина то какая... судя по всему мотор 1JZ-GE/
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:24   #20
a-cher
a-cher вне форума
Местный
 
Аватар для a-cher
По умолчанию 0

сотый марк, 1JZ-GE
__________________
МАЯК-11 есть весчь во все времена и весчее его разве тока кукурузер-200...
a-cher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Химия в систему охлаждения leget Кондиционер, отопление и вентиляция 11 30.09.2011 16:05
Помогите! Не горит чек-инжектор ik.cpol Электрооборудование кузова 5 30.09.2010 11:28
Нужен совет(ВВ провод или инжектор) ZhykovE Двигатель 5 31.12.2006 03:59