TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2005, 09:44   #1
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию Топливный Фильтр 0

Народ, расскажите как меняется топливный фильтр на Марке в 90м кузове? И где он находится.
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.07.2005, 09:49   #2
Юрич
Юрич вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Юрич
По умолчанию 0

Он под пузом, слева, чуть впереди арки левого заднего колеса. Похож на бочонок с "юбкой" по одному краю, стоит поперек кузова, к нему подходят две трубки, приделан к кузову хомутом.

Кстати, сам собираюсь в выходные поменять указанный девайс - по этому поводу вопрос - что за зверь фильтр фирмы ААН? черный, сделан (вид снаружи) вроде прилично, завальцовки ровные.
__________________
Перл Харбор бомбили самолеты FUJI Heavy Indusries.
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 11:29   #3
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Юрич, расскажи о технике замны? Надо что-нибудь где нибудь зажать? =) буду благадарен
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 12:58   #4
Сергей_Самара_mark-2
Сергей_Самара_mark-2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Сергей_Самара_mark-2
По умолчанию 0

max1985, Идеально иметь разрезной ключ на 14 если не ошибаюсь (просто у меня 12 и 14 в одном), т.к. простым можно сорвать грани на штуцере когда будешь отворачивать.
__________________
Toyota Mark-II TourerV, 1993 г.-был
Honda Fit 4wd, 2004 г.-есть
Турботойоту-хочу, но попозже
Сергей_Самара_mark-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 15:34   #5
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Сергей_Самара_mark-2, thanks i will.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 29 секунд:

Вот что я нашел:
"Замена топливного фильтра
TOYOTA Mark II, кузов jzx90

Для проведения работы потребуются, ключики рожковые 19, 14,10 (на 10 можно ключ накидной или головку, что упростит работу) и наличие смотровой ямы, конечно это должны быть нормальные не разогнутые ключи, так как соединение не позволяет откручивать себя накидными ключами и головками, следует позаботиться о том чтобы ключи были хорошие. И еще не советую проводить это в гараже, так как бензин неизбежно будет течь и попадать вокруг, в том числе течь по вашим рукам вплоть до локтей, так что позаботьтесь еще о тряпках и одежде в которой вы будите все это проделывать.
Сам топливный фильтр, находится снизу автомобиля в левой задней его части в районе задних сидений, заглянув с под автомобиль можно без труда его найти.
Приготавливаем новый фильтр, нормальные топливные фильтры всегда продаются с заглушками для входного и выходного отверстий, эти заглушки очень нам пригодятся для работы, если этих заглушек нет, то необходимо подыскать им достойную замену, дальше поймете почему.
Сразу скажу, можете не пытаться, выжечь все топливо при отключенном топливном насосе и работающем двигателе, так как это не поможет и из шлангов топливной магистрали все равно будет течь бензин, проверено. Если работы проводятся в дали от дома или АЗС, то необходимо проследить чтобы в баке было достаточно бензина, а не последний стакан, т.к. неизбежно пройлеться именно около 200-250 грамм топлива в лучшем раскладе.
Технология откручивания очень проста. Ключ на 17 одеваем на прилив фильтра, ключ на 14, на гайку трубки топливной магистрали, все это проделываем таким образом, чтобы лучики двух ключей образовали собой острый укол, и получилось что-то типа ручек пассатиж, учитываем что гайка на трубке откручивается как и все нормальное - против часовой стрелки. Теперь просто одной рукой сжимаем рукоятки получившихся "пассатиж", вы будите просто удивлены с какой легкостью поддадутся откручиванию эти казалось бы настолько крепко скрученные гайки. Подорвав таким образом, входное и выходное соединение фильтра, можно приступать к основной части. Приготавливаем, заглушку на выходную часть фильтра, откручиваем соединение, по возможности нужно проделать это быстро, и вкручиваем в фильтр заглушку, тем самым предотвращаем течь бензина из фильтра. Далее, можно заняться откручиванием, крепления фильтра к кузову автомобиля, откручиваем все три болта на 10 и высвобождаем фильтр.
Сейчас мы будет, делать именно то, ради чего собственно и мы тут и собрались - менять фильтр. На новом фильтре, проследим чтобы на выходном отверстии стояла заглушка, далее быстро быстро откручиваем старый фильтр, вращая его за корпус, при этом начинает течь бензин, но благо что весь процесс происходит достаточно быстро. Откручиваем старый с заглушкой на выходе, на его место закручиваем новый с заглушкой на выходе. Теперь можно передохнуть, посмотреть на старый фильтр убедиться, что со стороны куда входит топливо есть куча всякого мусора, мелких крошек от ржавчины которые попадает в бак вместе с топливом. Подошло как раз то время, когда можно оценить вред "левых АЗС" на которых топливо не фильтруется должным образом, и дать себе обещание никогда больше не заправляться неизвестно где. Одеваем крепление на корпус фильтра, но к кузову еще пока не прикручиваем, так как нам понадобиться некая "свобода" для прикручивания выходного конца трубопровода.
Далее самая важная часть, "марнизонского балета", надо умудриться открутить выходную заглушку с фильтра и на ее место ввернуть приемную часть топливопровода, так чтобы при этом потерять как можно меньше топлива и как можно меньше допустить затекания его в ваши рукава. Заранее подгибаем трубку с таким расчетом чтобы совместить отверстие фильтра и гайки трубки с наименьшими перекосами, откручиваем заглушку и ввертываем приемную часть трубки с гайкой, впрочем у вас будет немного времени после откручивания заглушки, топливо не сразу начинает течь, а только после того как заполнит сам фильтр, Если не будите "тормозить", то вполне возможно успеть закрутить гайку до появления, этой сильно въедливой и вонючей жидкости. Далее остается только закрепить крепление фильтра к кузову автомобиль, все протянуть и проверить.

Буду рад и с радостью размещу ваш материал здесь, если вы поделитесь, опытом замены топливного фильтра на своем автомобиле.

Чистого вам топлива.

Lawnmover
01.11.2003
"
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 18:02   #6
Smart
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

ко всему этому следует добавить- открути крышку бензобака перед работой, для того чтоб снять давление в топливной иначе как только открутишь гайку непременно бензин брызнет именно в лицо.
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 12:45   #7
Юрич
Юрич вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Юрич
По умолчанию 0

лирики много, но в целом - так и есть. от себя добавлю - во первых хорошо бы заготовить какие-нибудь затычки для трубок, дабы с них не лилось (допустим, из трубки состороны двигателя выльется грамм 70 - вроде не много, но противно, и экологически нечисто ), а во вторых, заранее продумать последовательносто всех действий при замене, и с момента откручивания первого штуцера и до момента затыкания обеих трубок пробочками - делать все максимально быстро. Заткнув обе трубки, можно спокойно (только без сигареты ) перекрутить хомутик со старого фильтра на новый.

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 38 минут 1 секунду:

Сегодня полез менять.... триста граммов бензина на голову.... да идет оно.... завтра поеду, отдам 200 рублей - пущай слесаря меняют...
__________________
Перл Харбор бомбили самолеты FUJI Heavy Indusries.
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 15:15   #8
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

А я на 80-м кузове менял - никаких проблем, если не считать того, что этот фильтр в очень неудобном месте - под впускным коллектором. И бенза потерял всего несколько капель, трубки не затыкал - из них чуть-чуть потекло и перестало.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 09:02   #9
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Да я подумал и решил тоже отдать в сервис - пусть меняют.=) а то бензин если в глаза попадет проблем потом не оберешься..

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:

Позвонил сейчас в Тойота-Пулкого и прифигел от того что сказали. =)
Замена топливного фильтра займет час,полтора при условии что ничего там не закисло =), и работа в районе 2-х тысяч.В Тойота-Приморский сказали =) аж 4500р..я в шоке.
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 09:13   #10
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от max1985
Да я подумал и решил тоже отдать в сервис - пусть меняют.=) а то бензин если в глаза попадет проблем потом не оберешься..

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:

Позвонил сейчас в Тойота-Пулкого и прифигел от того что сказали. =)
Замена топливного фильтра займет час,полтора при условии что ничего там не закисло =), и работа в районе 2-х тысяч.В Тойота-Приморский сказали =) аж 4500р..я в шоке.
ИМХО не обязательно с такими проблемами обращаться к авторизованным дилерам тоета. Как правило это дорого, достаточно обратится в нормальный сервис и этот же объем работ будет выполнен за совсем другие деньги.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 09:27   #11
Сергей_Самара_mark-2
Сергей_Самара_mark-2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Сергей_Самара_mark-2
По умолчанию 0

Я думаю 300-500 руб. нормальная цена за смену топливного фильтра если выше, то лучше самому сменить, но при условии что яма есть, просто в Тойоте по мелочам мне например иногда самому приятно поковырятся, ну там колодки сменить, фильтр топливный, масла, и т.д., притом что когда был ВАЗ-21099, все делал только на сервисе.
__________________
Toyota Mark-II TourerV, 1993 г.-был
Honda Fit 4wd, 2004 г.-есть
Турботойоту-хочу, но попозже
Сергей_Самара_mark-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 09:44   #12
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

=) ТОЛьКО ЗОНТИК ЗАХВАТИТЬ надо. Я нашел одну эстакаду.=) там вполне можно сделать - только нет инструменов.
Сейчас позвоню одному умельцу надеюсь возьмется.
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 14:27   #13
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Блин, там работы на 10 минут при наличии инструмента. Главне используйте затычки, которые идут с новым фильтром чтобы там затыкать по порядку, лишка чтобы не налить
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 06:11   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

max1985,
Потапова, д.8. Мастера зовут Тимур. Свой Краун только у него обслуживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 06:55   #15
Сергей_Самара_mark-2
Сергей_Самара_mark-2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Сергей_Самара_mark-2
По умолчанию 0

max1985, Заедь в любой ТАЗиковский сервис там тебе за 200 руб. (он у марка и впрыскоквой 10 так же распологается, вроде где то читал что даже фильтр от ТАЗа подходит) поменяют. И купи себе набор инструментов хотя бы китайские (500 руб.), пригодится. Я трещеткой и головками китайскими большенство гаек на Тойоте откручиваю.
__________________
Toyota Mark-II TourerV, 1993 г.-был
Honda Fit 4wd, 2004 г.-есть
Турботойоту-хочу, но попозже
Сергей_Самара_mark-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:41   #16
max1985 TC
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Сергей_Самара_mark-2, на счет инструментов на 100% прав.Раз уж я начал в машине копаться,то непременно надо.
Шеф, а тел. его можешь дать?Там СТО видимо,если нет тел мастера то тел СТО,пожалуйсто.
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 05:36   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

max1985,
1. Максим, инструменты покупать не советую - стоит только начать копаться в машине и процесс становится непрерывным.
2. Рекомендую особо не слушать про "неразогнутые" ключи. Для замены Топливного фильтра обязательно нужен разрезной ключ на 14 - иначе завальцуешь гайки трубок. На 14- дефицит, видимо, - в субботу пришлось объехать несколько рынков и магазинов. В итоге - купил ключ за 160 рублисов.
3. Для замены нужна эстакада (яма). Работы - на 25 минут всего.
4. Если интересно все самому сделать - можем пересечься - дам попользоваться ключиками (но с возвратом) телефон мой (812) 919-32-01 звони если чё. А вообще я каждый четверг на клубной встрече на Крестовском - с 20-00.
5. Телефон Тимура и Ивана (Потапова, д. 8): +79013744821
Для владельцев Клубных Карт JCC.spb скидка в 10%
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 16:17   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Пацаны, у меня на дизеле замигала лампа "воды в фильтре". Не подскажите что делать, снять, менять на новый, или можно его как то прочистить, воду слить? Че-е-е-е делать???
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 00:25   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Кто то говорил что на дизелях экономить нельзя. Водичка самый главный враг плунжеров и форсунок. Была у меня Виста 2СТ менял сразу без разговоров. Правда один раз зря поменял, датчик завис.
А вообще то попробуй слей отстой из фильтра, там с низу должна быть пробка с трубочкой. Ослабил и вытекло.

А про бензиновый фильтр - напомнили, где то в багажнике валяется надо бы ближе к зиме заменить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 11:45   #20
Horses
Horses вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Horses
По умолчанию Re: Топливный Фильтр 0

Вообще это тот случай, когда лучше обратиться на сервис. Расположен он там же где у десятки (мне его даже посчитали по прайсу как замена на 10). Всего 200 руб. Лучше это дело доверить мастеру в сервисе. Мой мастер был весь в бензине (это, конечно же, хорошо в теории рассуждать о пробочках и затычках, но когда сначала фильтр подался, а потом застрял и не откручивается, а бензин уже текет - никакие пробочки не помогут.) и поте. Фильтр никак не хотел откручиваться - либо закипело, либо его в прошлый раз на дурака затянули.
Да, обычный рожковым лучше не соваться. Лучше брать новый или "как новый" разрезной ключ. Вот такой:

Купил за 150 руб.
Но так как у меня никак не хотело откручиваться, даже новый ключ стал "поддаваться".
Изначально мастер настаивал на таком:

Но объехав точек 15 я не нашел ни где на 14 такой ключ (из этого можно сделать вывод, что таких нет на 14). Самые большие были на 13.
Так же лучше использовать резиновые прокладки при закручивании. У меня шли в комплекте с фильтром.
Horses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр Rabon Двигатель 125 20.06.2016 10:54
Топливный Фильтр xetloq Двигатель 31 24.07.2014 06:22
Топливный фильтр. dgL Двигатель 3 19.09.2012 17:50
Топливный фильтр Terrorist Двигатель 5 24.12.2009 10:05
Топливный фильтр 1JZ-GTE Крестыч Двигатель 4 04.09.2007 11:41