TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2007, 20:36   #1
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Отзыв о покупке Toyota Will Vs. 0

Где-то в мае решили маме машину покупать. Выбирали что-то недорогое, более-менее женское, хотелось конечно Тойоту. Решили не заказывать с аука, а брать здесь, чтобы видеть товар лицом. Высмотрели белую Опу в Москве, я даже спросил про нее тут на форуме, мало кто ответил, но один человек увидел во мне потенциального покупателя и постучался ко мне в аську. Как вы уже догадались, это был Антон Котовский Поговорили мы с ним про Опу, про другие машины, и вдруг он предлагает поискать Вилла Вс (в дальнейшем просто Вилл). На что я ему отвечаю, машина конечно хороша, но стоит как 110-ый Марк. На что Антон заверил, что бывают Виллы и с нормальной ценой. Нормальная в моем понимании, это 12000 дол. в Москве.
Я показал машину маме, впринципе она ей понравилась. Обговорили с Антоном условия покупки, и пожелания. Они таковы: белый цвет, цена примерно 12000 дол., двиг 1,5, т.к. таможня меньше, а заодно и год свежее, т.к. 1,5 пошли только с 2002 года. Все это было в конце марта. Я перечислил Антон аванс и мы начали торговаться.
Каждый день мы ставили на 3-5 Виллов, но все они уходили гораздо дороже. Но Антон твердил, что можно привезти в указанные деньги. Впринципе машина не была крайне необходима, поэтому мы ждали. Но прошел месяц, а ничего купить не удавалось... Конечно, пытаться купить по самому минимуму непросто. Я, например, свой iR-V купил с первого же раза, просто поставил с огромным запасом и первая же ставка сыграла. Здесь же шла игра на понижение. Даже на Вилл с оценкой 5А, с пробегом меньше 40 тыс. км. мы ставили по минимуму, вдруг сыграет...
И тут на 10 мая Антон присылает около 7-ми Виллов... Почти все я одобряю, отсылаем ставки. 10 мая Антон сообщает, что вроде как купили!!! Белый, оценка 3,5, кузов D, салон B, пробег 59 тыс. км. Машина не бита, но все в коцках, почти половина обычные А1, так что полировкой все должно было убраться. Цена получалась 12300 в Москве.
Я перевел вторую треть платежа, и приготовился ждать. Ждать долго... Т.к. перед глазами был Егор с его почти 4-х месячным Марком, и Арсений и полугодовалым Чайзером...
Но события развивались стремительно!
Уже 23 мая Антон сообщает мне, что Вилл 27 мая будет во Владивостоке. Это спустя 17 дней после покупки на ауке, невиданная быстрота!
Я перевожу деньги за таможню и доставку. И спустя месяц машина была уже в Москве. Т.е. 28 июня Антон забрал Вилла. А 29-ого я уже был в Москве. Т.е. с момента покупки 10 мая и передачи машины 29 июня мне, прошло месяц и 19 дней. ИМХО, очень быстро!
Машина понравилась. Реально космолет, что в салоне, что снаружи. Конечно оценка 3,5D дала о себе знать, машина была какая-то матовая, плюс две ржавчины. Есть предположение, что она около года просто стояла, т.к. японские машины обычно не ржавеют, особенно такие свежие. При замене масла я провел ладонью по днищу Вилла, моя рука осталась чистой!!! Машина снизу была как новая!!! Она уже снаружи была грязнее, после 2-х дней езды по Москве
Подвеска, двигатель, салон, все без нареканий! Только кузов. Но это ерунда. Цвет оказался просто белым, а значит покрасить его труда не составит, так и получилось.
До Питера доехали нормально. Ехали с Егором, он на своем тырчике сзади, я первый. Пару раз нас чуть не убрали фуры, но это ерунда. Заранее договорились с Егором о манере езды, о сигнализации друг другу поворотниками. Егор показал себя отличным напарником в перегоне. Еще капот у него закрывался бы у него нормально , так вообще все отлично было бы
Расход топлива за время перегона составил примерно 7 литров на 100 км, это при постоянной езде за 140 км/ч. Т.е при 100-120 будет 5,5-6 л/100 км. Просто поразительно после моего пожирателя бензина iR-V Бака 45 литров вполне хватило доехать до Питера. Егор заправлялся по пути

Антону м Андрею (Buzz) огромное спасибо за авто, за очень быструю его доставку, за совет покупать именно Вилла. Реально все в городе сворачивают головы. Мама почти каждый день звонит и рассказывает, как ей все или показывают большой палец, или расспрашивают что за авто! Вообщем, равнодушным не оставляет никого.

Фотки:

Рядом с турбоведром






Сюда просится огромный интеркулер








Приборы очень красивы. Особенно ночью!


1NZ-FE... 2JZ-GTE сюда бы Место вроде есть...


Заресоффка!
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.08.2007, 20:44   #2
DJ.LIS
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию 0

Поздравляю с покупкой! Сам давно мечтаю о такой машине.
DJ.LIS вне форума  
Старый 01.08.2007, 20:55   #3
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Поздравляю от всей души ))
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума  
Старый 01.08.2007, 21:23   #4
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

FourCam
Поздравляю ,салон какой то космичесский !!!
Как него с динамикой дела обстоят???? по сравнению с овощьными марками .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
Старый 01.08.2007, 21:25   #5
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Makc
Вилл весь космический
С динамикой все плохо Ну как 1,5 на автомате может нормально ехать? Особенно после турбомарка
На 2-х литрах я никогда не ездил, не могу сравнивать.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума  
Старый 01.08.2007, 21:33   #6
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

если честно то мне во время езды на нем показалось что он едит даже лучше чем 2 литровый марк в 90 кузове или в сотом не бемсовский! машина реальна на меня произвела такое впечатление что я чуть было такую себе не заказал, причем это не я один за собой заметил а заметили все окружающие что она мне безумно поравилась
причем Егор (Helium) наверное заметил что я на ней с первой минуты почуствовал себя настоящим виловодом который всю жизнть на нем проездил! Динамика для 1.5 мотора очень и очень неплохая, расход ниже чем на тазах, машина эфектная и все ее замечают, в салоне реально космолет и женщин не оставит равнодушным так как я невооруженным взглядом около 10 карманов и бардачков вокруг водительского сидения насчитал, богажник разборной и тоже с кучей карманов, задние сидения складываются и богажник превращается в 2спальную кравать! кароче я в восторге от машины даже при ее 110 лошадях, что уже говорить о таком же виле в черном цвете на 16 дисках, и с мотором в 180 сил........
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 01.08.2007, 21:36   #7
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Дим, а вот на ентой фотке посредине это чо???
прицел для лазера??

Lil Mac вне форума  
Старый 01.08.2007, 21:39   #8
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Lil_Mac
Дим, а вот на ентой фотке посредине это чо???
прицел для лазера??

если все дружно попросите Диму сфоткать канибудь приборку ночью и включеную рядом магнитолу то вы прозреете ! реально приборка вживую раз в 10 лучше смотрится ночью, я просто глаз оторвать от нее не мог...
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 01.08.2007, 21:42   #9
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

helix
он..

скорей наоборот, динамика внешности )))
Lil Mac вне форума  
Старый 01.08.2007, 21:45   #10
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

вот давайте не будем про динамику, если кто оплатит мне вилла то готов объехать любой атмосферный 2.5 на марках на 1.8 моторе виловском , а если кто то забыл то и на марках есть недоразумения в виде моторов 1.8 которые не едут вообще и все же они есть такие в природе и народ их покупает
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 01.08.2007, 22:17   #11
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

ну так а данный автомобиль покупался для взрослой женщины которой не в гонки играть а ездить с комфортом из точки а в точку б и при этом литров 6-8 по городу чтобы расход был
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 01.08.2007, 23:08   #12
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Рад за Диму....и в двойне за его маму...действительно мы с Антохой сидели ковыряли все потайные места, но не сразу их все нашли.....каждая новая открытая крышачка приносила столько удивления......

Дима +1.....ехали очень зачетно вместе.....дорога вообще не была в тягость.....

(заправлялись мы вместе на выезде из Москвы....а потом я уже контроьлный долив делал в Лен. области....так что для МТ турера это нормально ).....

еще мне в машине нравится.....ночью свет задних фонарей......реально как буд то злая кошка перед прыжком.....

можно флудить про динамику долго....и мотор 1,5.....скажу чесно машинка динамичная.....удобная ....и притягивающая к себе внимание (талиб какой то на МКАДЕ чуть из БМВ своей не выпла в окно когда увидел Вила)

отличный выбор.....отличная машина......поздравляю.....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума  
Старый 02.08.2007, 04:00   #13
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Lil_Mac
Именно! Ночью едешь, а у тебя два прицела перед глазами Один маленький слева, и большой по центру.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума  
Старый 02.08.2007, 04:36   #14
Роман 37 rus
Роман 37 rus вне форума
Пользователь
 
Аватар для Роман 37 rus
По умолчанию 0

8) Всем привет, у меня тоже делема: для жены думаю или такого Вилла или Алекса, что посоветуете?
__________________
все только начинается...
Mark 2 90 1-GFE ХОЧУ ТУРБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Роман 37 rus вне форума  
Старый 02.08.2007, 05:08   #15
S__V
S__V вне форума
Местный
 
 
Аватар для S__V
По умолчанию 0

Автора поздравляю. На мой взгляд это самый удачный кузов у Вилла, остальное такое ушлепище. Кстати не заметили, что его дизайн на Аккордовский похож?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А я вот своей мамке тоже бы такого заказал, если бы она жила в Москве. Поэтому два месяца назад с аука притащили ей Прадика.
Для Магаданской области к сожалению другие машины не котируются
__________________
Chaser Tourer S 100 1JZ 97 (продан)
Highlander 2004 2AZ-FE
S__V вне форума  
Старый 02.08.2007, 06:19   #16
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

Бричка супер. Давненько ей любуюсь, но убеждаю себя что зп на неё наверняка очень дорогие и не достать, типо отговариваю себя.
LEXX (TOURERV 90) вне форума  
Старый 02.08.2007, 07:09   #17
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Отличное приобретение! То что надо!
777 вне форума  
Старый 02.08.2007, 07:14   #18
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

у Демьяна тоже такая тачка. вроде был доволен!
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 02.08.2007, 07:19   #19
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Поздравляю! Ей теперь обвесик надо
Раз уже имеется нестоковый спойлер
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Старый 02.08.2007, 07:35   #20
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Поздравляю с новым приобретением! Пусть эта машина приносит маме только положительные эмоции, ну и собсна долгих лет службы
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о моем 81-м mark81 Мой автомобиль 3 01.08.2014 10:48
JapAuto отзыв Руслан Белый и черный списки 5 20.03.2006 08:28