TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2005, 06:20   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию DVD в машмне и NTSCшный телек.

СОбстна трабла. Есть телек жаповский, показывает тока в NTSC. Отдавать минимум 200 баксов за ТВР-05 жаба душит (ИМХО это банальный транскодер, коему цена в самый базарный день от силы 50 баксов). Есть авто ДВД-плейеры, ценой всего в 100 баксов (всякие Челенджеры и Проложи), у которых уже есть транскодер (можно выбрать систему на видео выходе - PAL или NTSC. Отсюда 2 вопроса.
1. Вчера листал мануал по Челенджеру 100. Все вроде в шоколаде, но у него нету антенного входа (закинуть туда антенку). По сайтам такой инфы пока не нашел (но ищу). Может уже кто протоптался по этой дорожке и знает модель, какую брать?
2. С этого плейра есть композитный видеовыход (проще говоря, тюльпан) и 2 аудиовыхода. Я как-то снимал голову и что-то не припомню, чтобы там было столько входов. На карсофте я не нашел распиновки своей головы. Если не будет видеовхода, то может попытаться зацепиться через ГПС, от него я так понимаю видео по НЧ идет. А аудио - уже лезть внуть и там зацепиться.
ЧТо скажете, гуру? Или забить на все? Но хочется поиметь в машине телек за 100 баксов и в качестве бонуса - ДВД и мр3 ))
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.07.2005, 12:54   #2
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

Старый, у меня стоит штатный телек + ДВД плейер Prology-100b. работает замечательно. потключал в через тойотовский 7-и контактный разьем. с помощю этого разъема так же ативируется режим "VTR".
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 08:52   #3
Biggfoot
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Если неохота делать телек, то подключи DVD, вообще телек не везде хорошо показывает, а если ездишь быстро, то и смотреть его некогда. Транскодер показывает вообще отстой. Мы их не используем, хотя телики переделываем. На тойотовском разъеме назначение выводов сверху вниз: L , VTR ON (зацепить на корпус), R, Audio GND, Video GND, Video, последний контакт не используется. 8)
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 10:59   #4
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Biggfoot, сенкс
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 06:20   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Biggfoot, респект )))))
именно это я и искал )))

Добавлено спустя 11 часов 1 минуту 39 секунд:

Кста, у меня три вопроса:
1. Где взять этот разъем? покататься по разборкам?
2. grand99, раз ты оставил штатный телек, то куда ты сунул двдишку? я вот присмотрел место в бардачке (в основном из-за удобства вставляния диска).
3. Так что делать с ТВ-тюнером? Есть ли модели плейеров с встроенный ТВ-тюнером?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 09:32   #6
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

Старый,
1. в москве умельцы есть - продают по 8$ готовый шнур.
2. у тебя марк какой? я в бардачок 100-го еле запихнул, т.к. у двд угол наклона по отношению к горизонтальной плоскости 40град максимум. пришлось городить кронштейны, чтобы сделать хотябы 60...
3. опять таки какой кузов? в 110 кузове тюнер сделали выносным, его можно выбросить в 90-100 он встроенный и целесообразнее на него забить, как уже говорилось выше. плееров не бывает.
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 09:56   #7
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от grand99
Старый,
в 110 кузове тюнер сделали выносным, его можно выбросить .
У меня так и сделали , DVD без проблем встал в бардачек
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 10:14   #8
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

А я под пассажирское сидение положил плейер.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 08:21   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grand99
Старый,
1. в москве умельцы есть - продают по 8$ готовый шнур.
2. у тебя марк какой? я в бардачок 100-го еле запихнул, т.к. у двд угол наклона по отношению к горизонтальной плоскости 40град максимум. пришлось городить кронштейны, чтобы сделать хотябы 60...
3. опять таки какой кузов? в 110 кузове тюнер сделали выносным, его можно выбросить в 90-100 он встроенный и целесообразнее на него забить, как уже говорилось выше. плееров не бывает.
1. Значит бум искать На крайняк на сам разъем повешусь.
2. Марк сотка. В бардачек, честно сказать, не очень бы хотелось, бо как барахла в бардачке (он потому так и называется :P ) дофига. Буду думать, куда его еще сунуть.
3. Хреново Хотел бы и телек поиметь в машине - там футбол посмотреть и все такое ))

Вопрос тебе еще один. Качество матрицы в родном телеке какое? Не лучше ли забить ваще на телек родной и купить 7" какой-нить? Или ваще монитор ЖК на потолок примастырить? ))))) я такой, я запросто ))))

Добавлено спустя 21 час 18 минут 57 секунд:

А то такой вариант оживления телека.
брать видео после тюнера телека, кинуть его на транскодирование на ДВД и потом получить его телеком в NTSC. Так получиться, как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 09:44   #10
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

Старый, немного не понял вопроса. матрица устаревшая, чего от нее ждать.

Цитата:
Не лучше ли забить ваще на телек родной и купить 7" какой-нить?
каждый сам решает , что касается меня, то родной телек устраивает, понты лишние мне не нужны, т.к. их обычно тырят.

Цитата:
брать видео после тюнера телека, кинуть его на транскодирование на ДВД и потом получить его телеком в NTSC.
для начала тюнером надо что-то поймать, а как он будет ловить если частоты не совпадают. а потом двд не преобразует никаких сигналов. что ты туда вставил, то он и показывает, т.е. на этом тойотовском телеке сможешь смотреть диски, записанные только в системе NTSC. никакого PAL -> NTSC или SECAM -> NTSC там не будет.
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 13:46   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Вот же блин наверно все закончится покупкой телека и продажей родной головы ... А жаль, родная голова отлично сидит в парпризе и выковыривать ее жалЬко ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:17   #12
андрей77
андрей77 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для андрей77
По умолчанию 0

на этом тойотовском телеке сможешь смотреть диски, записанные только в системе NTSC. никакого PAL -> NTSC или SECAM -> NTSC там не будет.[/quote]

Ну, не правда ваша все эти пролежни с мистрями как правило имеють и транскодеры, так-что паловские диски на ура крутятся ,

Что касается транскодирования ТВ сигнала с родного тюнера, эт бредовая идея
андрей77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 04:36   #13
vS
vS вне форума
Местный
 
Аватар для vS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от GAS
У меня так и сделали
и куда выкинули?
мож подаришь? для експериментов...
__________________
www.e-lis.ru
www.secam.ru
vS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 04:00   #14
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

vS

Я его не забирал, тк он мне нах не нужен был
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:38   #15
Аскар
Аскар вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Аскар
По умолчанию 0

У меня стоит pioneer carrozzeria с навигацией. Среди проводов есть аудио и видеовходы. Теперь вопрос как через них dvd пихнуть? не хочет он (pioneer) изображение давать? хотя на двд стоит режим ntsc.
Что посоветуете?
Аскар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 21:18   #16
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

Аскар
ты хоть раз бы на четверг приехал, посмотрим че у тя там! подскажем по возможности
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 07:30   #17
Аскар
Аскар вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Аскар
По умолчанию 0

Slam
я на последнем четверге был. Правда все дружно потом на КП поехали. Какой там телевизор, когда турер с фориком тягается!
Аскар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 10:45   #18
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

Аскар
блин, а че не предстовляетесь когда приходите на четверг!?
лана в след.раз посмотрим
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 13:45   #19
Аскар
Аскар вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Аскар
По умолчанию 0

Да у меня вообще-то ник наклеен на заднем стекле и задом я не паркуюсь Ладно. Не будем оффтопить
Аскар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 10:26   #20
Lexust
Lexust вне форума
Местный
 
Аватар для Lexust
По умолчанию 0

ндя,..к стати. Подключал к двд к навигашке, возникли проблемы с семипиновым разъемом,его просто нигде не было.На рынке какие то наглые твари предлагали за 1000 р. шнур готовый купить.
Случайно при снятой консоли автомата обратил внимание на разъем к кнопке пвр/сноу, там он один в один. результате он был куплен на ближайшей разборке за 50 рублей...
Двд купленый на рынке у китов за 1400, крутит все форматы включая mpg, avi, jpg, о как.Поместился к стати в бардак между сидениями,.пульт мощный,даже там достает.
Был фон изначально очень сильный,вылечил устанокой фильтра помех в ближайшем радио-магазине за 100 рублей.
Может кому интересно.
__________________
печатает...
Lexust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал работать телек!!! На 110 ssaanneekk Аудио, видео и другая электроника 2 06.11.2012 12:54
Ставлю телек) Подскажите) Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 11.09.2012 16:35
Как телек в Марке 110 вытащить??? rigoster Аудио, видео и другая электроника 3 03.10.2008 10:03
Телек не работает. Подскажите плиз. Alexx RoulantG Аудио, видео и другая электроника 10 18.05.2008 03:39
сенсорный телек и ДВД Аудио, видео и другая электроника 15 14.02.2006 08:20