TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2005, 03:15   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Снять подлокотник с кресла....

Господа кто нибудь снимал подлокотник водительского кресла JZX-90 ? Всю голову уже сломал.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.08.2005, 05:05   #2
Сергей_Самара_mark-2
Сергей_Самара_mark-2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Сергей_Самара_mark-2
По умолчанию 0

А что там трудного, заглушку снимаешь, берешь трещетку и удлинитель к ней плюс головку на 14 или 12 не помню, отворачиваешь. Снимаешь велюровый чехол, там видишь разорванный паралон, т.к. японцы что то не додумали про подлокотник, со стороны водителя он прогибается сильно, надо там приварить пластину металическую по контуру паралона, разорванный паролон подклеить спец. клеем для паролона. Да и еще выстирать подлокотник тоже не мешает.

Удачи в ремонте.
__________________
Toyota Mark-II TourerV, 1993 г.-был
Honda Fit 4wd, 2004 г.-есть
Турботойоту-хочу, но попозже
Сергей_Самара_mark-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 05:14   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Сергей, проблема в том что я не могу вытащить заглушку, колупаю ее по-всякому а она не идет. Боюсь сломать... ????
А цель для которой хочу снять - сломалась трещетка, подлокотник просто падает. Может кто подскажет как ее потом отремонтировать ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 11:40   #4
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Кляйн, наглей сильнее с заглушкой, просто усы сильные у неё...

У меня тоже трещётку пассажир сломал....
Я разобрал сколько мог, но ничего не понял...... так и собрал обратно....
Может сообразишь?
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 08:11   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Заглушку отодрал, она оказалась еще и на незасыхающий клей посажена была для пущей важности. Разобрал сам подлокотник, сняв велюровый чехол (он на липах). В общем, как я понял у меня среднего положения нет просто конструктивно. Там пружинка и ось-втулка, которая ходит по направляющей по дуге, а пружинка фиксирует все в крайних положениях. Кнопки кстати на подлокотнике нет (как в моем предыдущем марке). Блин выходит сто положение "опущен вниз" это для моего марка норма
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 14:55   #6
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Кляйн, не понял??? как норма... есть средние положения и без кнопки!!! вот как они фиксируються я не понял... но пока не сломали всё фурычило!!!
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 13:19   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

сделал я себе подлокотник, все очень просто. Заглушка и впраду снимается очень тяжело я сломал одно зубье, будте аккуратней. Снял внутренность, система такая: подлокотник вверху, когда подлокотник опускаешь вниз он фиксируется далее потихоньку поднимаешь вверх зубчики фиксируют 6 положений. Так вот эти зубчики не попадают друг на друга, нужно немного молотком ударить чтоб выровнять зубья. [/b]
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 09:05   #8
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Chusov согласен!!! кувалда делает и не такое...
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 10:32   #9
Alex [Grande]
Alex [Grande] вне форума
Местный
 
Аватар для Alex [Grande]
По умолчанию Re: Снять подлокотник с кресла.... 0

Chusov Таже проблема, подлокотник упал вниз и всио , разобрал все кауратно , и немогу понять.
там одна пружина большая которая доет натяжку самого подлокотника внижнее положение , а вот зубчатый ходунок, он просто болтаеца,
и нецепляет зубья.

Вапрос, должнали там быть еще пружинка или какая то фишка которая наталкивает ходунок на зубья ?



Alex [Grande] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:35   #10
matvey22
matvey22 вне форума
Местный
 
Аватар для matvey22
По умолчанию Re: Снять подлокотник с кресла.... 0

На второй фото должна быть спиральная пружинка.
Между дырками.
matvey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:17   #11
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: Снять подлокотник с кресла.... 0

Я у себя снял подлокотник, так как поставил ручник нормальный и барчик под него высокий.
Могу с кем-нить бартер замутить на че-нить. Состояние подлокотника не фонтан, но я подклеил наполнитель, постирал чехол, так все целое. В комплекте болты, заглушка, крепление.
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ребята не могу найти как снять подлокотник на 90 Kim_mi Техническое обслуживание и ремонт 5 01.09.2010 16:23
Детские кресла до 12 лет....ИДИОТЫ dio Правовые вопросы 26 10.01.2007 18:31
Детские кресла. ПОМОГИТЕ !!!!!! Правовые вопросы 13 22.11.2006 14:24
Кресла 90&100? mgr Кузовные детали и дополнительное оборудование 12 18.11.2006 19:19