TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2007, 05:56   #1
sasha52 TC
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию Руль стал поворачиваться рывками 0

Парни всем привет...такая проблема - сегодня завожу кресточку, начинаю трогаться, поворачиваю руль - и даже поплохело....Мягкость прокрута руля словно чередуется через каждые 5 см прокрутки....крутится легко, потом сразу словно гидроусилитель отключается и тяжело, потом опять легко, потом опять тежело....
очень растроился, что может быть, и черевата ли езда с таким рулем ???
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.08.2007, 08:01   #2
Color
Color вне форума
Местный
 
Аватар для Color
По умолчанию 0

Меняй крестовину еа рулевом карданчике или саам карданчик в сборе.100%
__________________
MarkII GX90 сгорел ,Chaser JZX105 - навсегда в памяти
Mazda Bongo Friendy с палаткой-зачотище!!
Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 08:36   #3
zoolooz
zoolooz вне форума
Местный
 
Аватар для zoolooz
По умолчанию 0

Ну в принципе да. магет подкусывать креставину. енто случается когда она помирать собирается. уменя было такое только просто подклинивало. ну есть и вероятность того что и гидроуселитель выпендривается.
__________________
МАЯК2/ 90 / 1G-FE /96г/. запчасти ходовка, двигатель. оригинал дубль!
zoolooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 08:58   #4
Color
Color вне форума
Местный
 
Аватар для Color
По умолчанию 0

Ща вспомнил,у меня такаяжэ батва была када ремень на гидраче проскальзывал,причом не скрипел-пищал,а всё тихо,но почемуто только на холодную,и именно так как автор писал,руля крутишь а он дег-дерг-дерг ,если крестовина,то гдето через 180 градусов цэпляет или если дело совсем плохо,то через девяноста или ваще постоянно туго .При всём при этом нятяжка ремня была хорошей,просто поменял на новый,всё пропало.
__________________
MarkII GX90 сгорел ,Chaser JZX105 - навсегда в памяти
Mazda Bongo Friendy с палаткой-зачотище!!
Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:23   #5
Romen
Romen вне форума
Местный
 
Аватар для Romen
По умолчанию 0

Крестовина, скорее всего.
__________________
CHASER TOURER-S 1JZ-GE был...
CRESTA SuperLucent G FOUR 1JZ-GE был...
BREVIS Ai 250 1JZ-FSE стал...
Romen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:51   #6
Color
Color вне форума
Местный
 
Аватар для Color
По умолчанию 0

Мне кааца что здесь внимательно нужно отнестись к словам "Мягкость прокрута руля словно чередуется через каждые 5 см прокрутки.",на крестовинку очень непохожэ
__________________
MarkII GX90 сгорел ,Chaser JZX105 - навсегда в памяти
Mazda Bongo Friendy с палаткой-зачотище!!
Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 14:47   #7
sasha52 TC
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

а сколько стоит крестовина ?? или сам кардане в сборе ???

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

узнал что есть большой кардан и маленький....какой из них ??? или оба ??
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 17:08   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Да крестовина это, 100 %. Было также, тоже испугался за гидрач. Крестовина - вроде за 300 руб брал, работа - 200 руб. Находится под капотом, напротив руля
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:42   #9
sasha52 TC
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

alexk45 у нас эта работа в джапан-кар стоит 1750 я ваще присел у телефона....
купил 2 крестовины, что бы не промазать , огромное спасибо WILD За скидочку и помощь....

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 39 секунд:

значит был в серивисе, сказали что врятли дело в крестовинах...а я с таким позитивом приехал их менять.....уехал нисчем....
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:54   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Попробуй в другой сервис. У меня сначала редко закусывало, думал так глюк, потом также на каждом полобороте. У друга также было на Камри 40 кузов. Оба поменяли крестовины - все встало в норму. В сервис заехали - мастера руль покрутили, я говорю кирдык гидрачу, они сразу в лоб - крестовина, не пугайся. Может у тебя такие спецы попались. А сервис у нас не дорогой.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:20   #11
sasha52 TC
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

сервис нормальный, хорошие ребята.....
сказали нужно менять с легкого и на возрастание.....завтра поеду менять крестовины полюбому , а там видно будет...может жижкость попробую заменить, а там видно будет

Добавлено спустя 28 секунд:

просто не очень хочется менять хорошие детали на новые
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 10:18   #12
dll
dll вне форума
Местный
 
Аватар для dll
По умолчанию 0

у меня вчера произошла таже хрень. только одна разницы в том что закусывает только на больших оборотах. тоесть в дрифте фигачу. начинаю руль в другую сторону крутить а он какбудто сопротивляется. на месте и просто на ходу все окейю. вообще без проблем. при этом звуков никаких.
__________________
Mazda RX-7 FC3S
dll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 13:42   #13
ЖЕКА@
ЖЕКА@ вне форума
Опытный
 
Аватар для ЖЕКА@
По умолчанию 0

крестовину менять надо!
__________________
CRESTA JZX90
чем отличается труп собаки от трупа мента ?
перед собакой есть тормозной путь !
ЖЕКА@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 21:05   #14
dll
dll вне форума
Местный
 
Аватар для dll
По умолчанию 0

сегодня заметил странность. закусывает только при повороте налево. независимо от оборотов.

мне кажется это врядли крестовина

Добавлено спустя 1 день 2 часа 14 минут 12 секунд:

оказался походу карданчик. поллил нижний карданчик ведешкой. вроде все прошло.

из предположений перегрелась смазка. ибо был установлен турбомотор. и даунпайп как раз прям впритык к карданчику лежит. а лентой обмотать неуспел.
__________________
Mazda RX-7 FC3S
dll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 01:16   #15
sasha52 TC
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

решил я свою проблему ребят...причина не в крестовине.....
проблема была в перекошеной крестовине....почему -то встала наискось...мне ее поставили прямо, прикрутили... и все, проблема решилась....
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 09:28   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

привет ..... у меня такая же точ херня как ты говоришь. это точно крестовина.....???? и вообще заехал в сервис мне как насчитали работы на 11000... что посоветуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 21:11   #17
sasha52 TC
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

посоветую заменить крестовину...она стоит 250-300 рублей...в любом случае это гораздо меньше 11.000, так что лючше начать с малого....

как объяснили мне, там ломаться в принцепе нечему....там 2 кардана и соединены они крестовиной...... и все.....
и есть рулевая рейка, котороая как раз и стоит приличных бабок....так лючше наверное поменять крестовину за 300 р и если дело не спасет, то менять чтото более серьезнее, чем ты сделаеш ремонт за 11.000 а проблема останется, и решится она всего лиш маленькой крестовиной
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 05:36   #18
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

у меня сегодня случилась такая же проблема, подкусывает руль после того как на пол-оборота прокручиваешь,-обратно та же фигня, в обе стороны. смотрели мастра сказали что не крестовина, может насос? рейка? что посоветуете ремень сегодня поменял, пошел по пути наименьшому

Добавлено спустя 5 дней 1 час 15 минут 57 секунд:

оказалось крестовина-поменялл, все отлично
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:01   #19
1JZX
1JZX вне форума
Опытный
 
Аватар для 1JZX
По умолчанию 0

А я крестовину поменял, а трабл остался - при положении "лево руля" обратно вправо очень туго идет... Куда еще смотреть?
__________________
JZX100
1JZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:29   #20
@lexx.
@lexx. вне форума
Местный
 
Аватар для @lexx.
По умолчанию 0

У меня нечто похожее случилось дня 3 назад. Рывками руль стал крутиться. Причём сразу, т.е. в субботу - всё в норме, а в воскресенье - вот эта фигня... В понедельник поменял жижу в ГУР, всё стало отлично. НО! Только на сутки!!! На следующий день - всё тоже самое вернулось. Уровень декстрона в норме, утечек нет. Я вот думаю - если это крестовина или карданчик, то почему сутки всё нормально было?
__________________
CHASER Avante GX100, 1G-FE, 1996
@lexx. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тяжелый руль и крутится рывками и вправо и влево. kostik GX90 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 19.11.2012 10:11
стал тугой руль! eve Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 19.04.2010 06:03
Руль дергается рывками... Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 13.08.2008 23:55
Руль стал туго поворачиваться на чайнике trance Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 14.07.2008 16:31
временами руль поворачивается с трудом и рывками Подвеска, рулевое управление и тормозная система 15 12.07.2007 19:45