TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2007, 06:54   #1
Maxx2 TC
Maxx2 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maxx2
По умолчанию Пружины задней подвески GX81 0

Всем добрый день.
Стало пробивать заднюю подвеску. При разборе выяснилось, что стойки живые, но стоят проставки между верхней чашкой и кузовом ~4 см. Вопрос в следующем: кто нибудь экспериментировал с пружинами от отечественных авто и есть ли какая альтернатива родным пружинам (типа OBK и т.д.), т.к. новые очень дорогие и только под заказ.
Maxx2 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.08.2007, 17:45   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Если что, у меня есть 2шт
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 04:18   #3
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию Re: Пружины задней подвески GX81 0

Цитата:
Сообщение от Maxx2
Всем добрый день.
Стало пробивать заднюю подвеску. При разборе выяснилось, что стойки живые, но стоят проставки между верхней чашкой и кузовом ~4 см. Вопрос в следующем: кто нибудь экспериментировал с пружинами от отечественных авто и есть ли какая альтернатива родным пружинам (типа OBK и т.д.), т.к. новые очень дорогие и только под заказ.
ОВК - слабые пружинки
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 06:09   #4
Carcas
Carcas вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Carcas
По умолчанию 0

Я обыскал пол-города (срочно требовалась замена задних пружин), нашел в одном месте барнаульские по 700 р за штуку. Это не пружины - просто жесть. Машина поднялась сантиметров на 15 над дорогой))). Как на табуретке - каждую ямку ощущуть стал пятой точкой (стояли ОВК - тоже не самые мягкие - разница великая).
Зато назад троих посадил - стоит всё равно высоко, перестал цеплять глушаком (пробитым и раздавленным) каждого лежачего полицейского.
Carcas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 13:04   #5
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию 0

На зад ооооочень рекомендую передние пружины от классики (ваз 2101...2106). Была та же проблема, полный салон и всё, ездить невозможно. Насмотрелся как народ на сотых кузовах ставит копеечные пружины и тож попробовал. Подошло практически 1 в 1. Зад приподнялся на пару сантиметров, но самое главное даже при полном салоне держит замечательно. Короче про проблему забыл. Цена 400 р за пару.
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:43   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Парни а на перед какие пружинки подойдут? Mark II, GX-81, 1G-GE
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 04:20   #7
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию 0

Только родные. Не советую менять, т.к. от них развал зависит
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:30   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Спасибо я так и пологал, я смотрю вы господин КОРТ неплохо осведомлены в плане технических нюансов "Маркообразных"! Вот беда негде не могу найти зад. тормозные диски в Москве может подскажет-кто! [/img]

Добавлено спустя 7 секунд:

Спасибо я так и пологал, я смотрю вы господин КОРТ неплохо осведомлены в плане технических нюансов "Маркообразных"! Вот беда негде не могу найти зад. тормозные диски в Москве может подскажет-кто! [/img]

Добавлено спустя 13 секунд:

Спасибо я так и пологал, я смотрю вы господин КОРТ неплохо осведомлены в плане технических нюансов "Маркообразных"! Вот беда негде не могу найти зад. тормозные диски в Москве может подскажет-кто!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Спасибо я так и пологал, я смотрю вы господин КОРТ неплохо осведомлены в плане технических нюансов "Маркообразных"! Вот беда негде не могу найти зад. тормозные диски в Москве может подскажет-кто!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 09:26   #9
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию 0

Новые или контрактные нужны? Новые в exist.ru есть.
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:51   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Новые ждать 3 месяца,контрактные! Есть на - http://www.mix-motors.ru/base/det.ph...=2571&car=2571 но они НЕвентилируемые, под них ведь надо суппорта менять?! Где еще они могут быть? Спасибо за участие Мистер КОРТ!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 04:13   #11
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию 0

Пружины невентилируемые?

пс. В экзисте не больше 10 дней везут всё.
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 04:35   #12
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

KOPT
задние тормозные диски
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:55   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я понял Спасибо КОРТ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 07:57   #14
Sw@rk
Sw@rk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sw@rk
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KOPT
На зад ооооочень рекомендую передние пружины от классики (ваз 2101...2106). Была та же проблема, полный салон и всё, ездить невозможно. Насмотрелся как народ на сотых кузовах ставит копеечные пружины и тож попробовал. Подошло практически 1 в 1. Зад приподнялся на пару сантиметров, но самое главное даже при полном салоне держит замечательно. Короче про проблему забыл. Цена 400 р за пару.
Помогите советом.

Срочно меняю на Марке 100 2.5 задние пружины и амортеры. Хочу чтоб были пожоще но чтоб не прыгала как мячик! А то 2 человека назад садятся и чувствую что пробивает зад на лежаках (особенно на маленьких).

Я конечно никогда не пробовал и не сторонник, ставить ВАЗовские запчасти на иномарку, но тем не менее... Нашел Японские - OBK (№ ROBTO-2A370K) по 640 руб, может их? Или они мягче и останется все по прежнему?

Передние пружины от ВАЗ 01 подойдут мне на зад?

И амортеры хочу KAYABA (№ 341308) поставить - 1100 за шт. (150 тыщ без замены, может заменить сразу А то резину начинает есть изнутри...
Sw@rk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 08:30   #15
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

На JZX90 задние пружины от ТАЗ 2106 подходят.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:53   #16
Sw@rk
Sw@rk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sw@rk
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 777
На JZX90 задние пружины от ТАЗ 2106 подходят.
А на 100-ый подойдут?

Добавлено спустя 1 день 10 часов 30 минут 39 секунд:

Цитата:
Сообщение от 777
На JZX90 задние пружины от ТАЗ 2106 подходят.
В общем поставил ТРЭКОВСКИЕ, зад теперь упругий
Sw@rk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:58   #17
Simply ASP
Simply ASP вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Simply ASP
По умолчанию 0

Ребят, а задние пружины разные у GX81 и S(L)X80? Я так понимаю, что у GX81 сзади независимая подвеска, а у S(L)X80 зависимая. Т.е. вопрос в том, подойдут ли передние пружины от классики (01-06) на зад в S(L)X80?

Спасибо.
Simply ASP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Салентблоки задней подвески Bumer52077 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 93 09.08.2016 10:47
Совместимость Задней подвески Gx81 и Gx90=100 Toolmaster Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 10.01.2012 15:38
скрип/треск задней подвески dima37 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 17.06.2011 03:57
Подрамник задней подвески POMA_2JZ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 06.10.2010 04:28
кулак задней подвески GX-81. кто знает? Diman177 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 16.02.2010 18:27