TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2007, 07:12   #1
MyxA TC
MyxA вне форума
Опытный
 
Аватар для MyxA
По умолчанию ВАЖНО! ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ЧЕРНЫЙ ФЛАГ" 0

Мы стартуем 26.08.07 в 14:00 (самый ближний выходной к 40 дням смерти Жени ГРИГОРОВСКОГО) на всех парковках у гипермаркетов страны! Получено предварительное согласие из Новосибирска (я там жил 7-ь лет и у меня там полно верных друзей) из Москвы (до нее вообще рукой подать) из Владивостока (там сейчас в командировке человек из Питера "вентилирует" почву) из Е-бурга (друзья и сочувствующие есть и там).

ЦЕЛИ АКЦИИ:

Цель 1:
Получить ответ от руководства ГИБДД города Санкт-Петербурга на следующие вопросы:
1. Какую оперативную задачу выполнял белый а/м Форд Фокус 2 г/н о0358 78rus 20.07.07 в 20:15 следуя по Дальневосточному проспекту по встречной полосе, от улице Зональной к улице Коллонтай?
2. Как водитель а/м Форд Фокус 2 г/н о0358 78rus убедился в безопасности своего маневра?
3. Почему а/м Форд Фокус 2 г/н о0358 78rus скрылся с места ДТП и не оказал помощь пострадавшему?

Цель 2:
Задуматься каждому ее участнику о том, что ГОРОД - ЭТО НЕ ГОНОЧНАЯ ТРАССА!

"Ещё раз напомнить о том что дорога ошибок не прощает.
Напомнить, о том чтобы люди задумались не высока ли цена, за желание перемещаться по городу с высокой скоростью. Собираться и видеть друзей на похоронах, понимать что ещё одного человека с нами нет, тяжело. Правила дорожного движения какими бы ни казались, важны, их надо соблюдать, уважать себя и других участников движения. Привлечь внимание, что бы дело о Жениной гибели не сошло на нет.
Никогда не рано напомнить о том, что жизнь бесценна.

Мы потеряли друга... его не вернешь, но те кто жив, задумайтесь и берегите себя."
(Kandy @ RaceWars.ru)

Цель 3:
Показать наше ЕДИНСТВО не смотря на наши вероисповедания, цвет кожи, бедность и богатство. Показать, что мир изменился и уже не будет таким как прежде! Показать что водители больше не будут молчать и терпеть как бараны, а будут спрашивать и спрашивать жестко!

Подробнее об этом ниже:
http://vipoffset.livejournal.com - ЖЖ организатора акции
http://vipoffset.livejournal.com/1854.html - описание самой трагедии
http://vipoffset.ru/0358/ - оффициальный сайт трагедии
vipoffset@yandex.ru - оффициальная почта для Петербурга
metan812@yandex.ru - оффициальная почта для регионов (пожалуйста, все, кто из Питера, используйте vipoffset)
+7.911.22.77.310 - телефон МТС организатора, из других регионов можете звонить с МТС - будет дешевле, чем межгород! (Скоро заведу себе БиЛайн)

26-ого августа будет автопробег против ДПС-ного произвола и как напоминание всем нам, что город это не гоночная трасса. Приезжайте все кому не безразлична данная трагедия на большие парковки вашего города и стартуйте с черными флагами в 14:00

Напоминаю, что участвуя в Акции вы становитесь объектом повышенного внимания, как для ДПС и ППС, так и журналистов и обычных людей. Будьте предельно вежливы, тактичны и гибки, ни в коем случае не нужно "бычить", открывайте капот, предъявляйте документы для стажеров, раздавайте листовки обычным прохожим и вежливо им объясняйте что произошло. В обязательном порядке, всем автомобилям надлежит прикрепить объясняющий плакат на борт своего авто, проверить техническую исправность всех агрегатов, ГЛУБИНУ ПРОТЕКТОРА, аптечку, огнетушитель, что у вас находиться в багажнике - все "лишнее" убрать! Внимательно проверить Документы на Авто, сроки действия доверенностей (правильность заполнения рукописных доверенностей), ТО и водительских прав думаю что паспорт РФ лишним не будет. Всегда пристегиваться и тренироваться ездить не нарушая ПДД. Мы должны сыграть на разительном контрасте соблюдения нами всех правил и на том как ДПС будут превышать свои полномочия!

Агитационного материала у меня хватит с лихвой для отправки в 5 центральных городов, все остальные просто создают инициативные группы, лучше если кто-либо один берет на себя все расходы и всю ответственность за организацию Акции на себя!

Только нашими совместными действиями мы можем обратить внимание Президента на вопиющее поведение сотрудников ДПС на дорогах и подтолкнуть его к реформе ГИБДД!

Хватит терпеть и молчать как бараны! Каждый из нас это Человек-Армия, который даже в одиночку может изменить что-то в нашей стране!

ВЫСШИЕ СИЛЫ С НАМИ!

Скопируйте и разошлите это письмо по всем форумам нашей России и Петербурга, поддержите нас!

отсюда взято:http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150960174
__________________
Тип ТС: Овощь Необыкновенннный!
ХондыЧ Интегрыч
"Ёма!Народ!В рот мне ноги!!"
MyxA вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.08.2007, 08:15   #2
Medved
Medved вне форума
Местный
 
Аватар для Medved
По умолчанию 0

Слышал эту историю и каждый день езжу по дальневосточному, очень часто там стоят машины около венков...
А насчёт этих дпс-ников конечно нет слов
И в субботу уже была репетиция пробега...
__________________
Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав. (с)К.Клей

toyota soarer jzz30 - продан...
Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 08:33   #3
MyxA TC
MyxA вне форума
Опытный
 
Аватар для MyxA
По умолчанию 0

интересно чем все закончится. дело наверно замнут, как всегда.
я слышал типа Гаевня утверждает что данный авто целый день стоял в гараже и никуда не ездил.
виде фотки аварии - жесть!
__________________
Тип ТС: Овощь Необыкновенннный!
ХондыЧ Интегрыч
"Ёма!Народ!В рот мне ноги!!"
MyxA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 08:44   #4
Medved
Medved вне форума
Местный
 
Аватар для Medved
По умолчанию 0

MyxuH
конечно замнут...
__________________
Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав. (с)К.Клей

toyota soarer jzz30 - продан...
Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:03   #5
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

жалко парня
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:05   #6
Пёс
Пёс вне форума
Местный
 
Аватар для Пёс
По умолчанию 0

Хмм...... Жалко парня, но что то я не совсем понял вины ДПС в аварии. То что было после аварии это отдельная история, не оказали помощи и т.д., но разбился то он сам, ДПС при этом стояла на месте, а если бы там стояла другая машина, просто на аварийке...? Кто тогда был бы виноват? Если он нарушил скоросной режим, тоесть не соблюдал правила ПДД, при чом сдесь менты, стоящие на встречке с включенной люстрой? Ехал бы 60 км/ч и ничего бы не произошло... А раз превысил скорость и не смог справиться с управлением в критический момент, так и нечего винить в смерти других... ДПС надо вы@бать за то что сбежали... если у них не было на то веских причин...
__________________
CHASER 100 TOURER S - продан
кефир
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:12   #7
Medved
Medved вне форума
Местный
 
Аватар для Medved
По умолчанию 0

@ндрюхо
менты не стояли, а ехали по встречке....и люстры были не включены! Вечером там как раз солнце слепит...и никогда не подумаешь, что кто-то может ехать на встречу!!!
__________________
Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав. (с)К.Клей

toyota soarer jzz30 - продан...
Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:18   #8
Пёс
Пёс вне форума
Местный
 
Аватар для Пёс
По умолчанию 0

Medved
Димыч, там написано - они остановились...

Добавлено спустя 58 секунд:

И люстра была включена, не работала (или плохо работала) сирена

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

И не надо думать можно встретить или нет, нужно ехать 60 км/ч и все будет тип топ, я сам быстро езжу, щас задумался...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Либо я чего то не допонял...............
__________________
CHASER 100 TOURER S - продан
кефир
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:20   #9
Medved
Medved вне форума
Местный
 
Аватар для Medved
По умолчанию 0

@ндрюхо
там невозможно ехать 60км/ч, 3 полосы в одну столрону, без всяких пешеходных переходов!
Мне рассказывли, что серену дпсники включили уже после аварии...а до этого они ехали без неё!!!
__________________
Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав. (с)К.Клей

toyota soarer jzz30 - продан...
Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:24   #10
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

там всё очевидно, хотел маршрутку обогнать слева, там ДПСники, он руль впрова и тормоз, вот его и убрало.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:37   #11
Пёс
Пёс вне форума
Местный
 
Аватар для Пёс
По умолчанию 0

Я пока останусь при своем мнении, так как слухов много, а фактов - на три копейки. На лицо нарушение ПДД и как следствие авария. Если ДПС при этом стаяла/пропускала (по крайней мере так пишут люди на ЖЖ) и у нее хотябы люстра включена, то тем более виноват сам водитель... с таким же успехом там могла стоять и сломанная машина, и что, водителя сломанной тачки тоже обвинят?????
__________________
CHASER 100 TOURER S - продан
кефир
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:42   #12
Medved
Medved вне форума
Местный
 
Аватар для Medved
По умолчанию 0

@ндрюхо
если даже и так...то почему они уехали???
__________________
Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав. (с)К.Клей

toyota soarer jzz30 - продан...
Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:46   #13
Пёс
Пёс вне форума
Местный
 
Аватар для Пёс
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Medved
@ндрюхо
если даже и так...то почему они уехали???
А вот это другая история... Ху@овая для мусоров... поступили как... единственное что может их оправдать, это то что они неслись спасать жисть кому то другому который их помощи уже ждал в тот момент... правда я сомневаюсь что это так... К тому же есть момент что они могли двигаться по всраечке не по служебной необходимости, тогда тоже не АЙС...
__________________
CHASER 100 TOURER S - продан
кефир
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 11:52   #14
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Если это было служебное авто МВД, в котором сидел чин, от капитана и выше, то, естесственно, что они не остановились...
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 12:22   #15
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: ВАЖНО! ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ЧЕРНЫЙ ФЛАГ" 0

Цитата:
Сообщение от MyxuH

ЦЕЛИ АКЦИИ:

Цель 1:
Получить ответ от руководства ГИБДД города Санкт-Петербурга на следующие вопросы:
1. Какую оперативную задачу выполнял белый а/м Форд Фокус 2 г/н о0358 78rus 20.07.07 в 20:15 следуя по Дальневосточному проспекту по встречной полосе, от улице Зональной к улице Коллонтай?
2. Как водитель а/м Форд Фокус 2 г/н о0358 78rus убедился в безопасности своего маневра?
3. Почему а/м Форд Фокус 2 г/н о0358 78rus скрылся с места ДТП и не оказал помощь пострадавшему?
Кто эти цели придумал, ребят не серьезно в принципе

1. Ясно какую, находился на патрулировании то есть при исполнении и бла бла бла, овертятся
2. Глазами, движение по встречке при наличии машин на ней, не может быть БЕЗОПАСНЫМ в принципе, это нонсенс. Эта ситуация опасна всегда, водитель может правильно или не правильно оценить риск и ошибится как обычный человек.
3. Очень трудно помочь человеку с расколотым черепом, уж простите меня. И не говорите что скорость оказания помощи тут была очень важна....

Если уж затевать акцию такого масштаба то надо требовать реальные и безпроигрышные вещи.
Например.
1. Запретить выезд на встречку всем с мигалками и квакалками, оставить только скорую и автомобили отрядов быстрого реагирования где скорость доставки критична, а это пожарные, силовики (собр, авто дежурной части милиции) им же ограничить количество автомобилей со спец сигналами.
2. Гайцам запретить выезд на встречку и гонки со спецсигналами ВООБЩЕ, только для сопровождения колонн.
Все одно на ДТП они по два часа едут, зато когда смену заканчивать надо или на алко экспертизу везти, где через пол часа перегар пропадет и денег не будет они летят шописец, ездил раз, реально страшно, нарушили блин лет на 20 лишения прав.
3. Создать в интернете ресурс где граждане очевидцы нарушения ПДД машинами госструктур могут предоставить фото и другие материалы по данному факту проводить расследование и раздачу слонов ПУБЛИЧНО.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Цитата:
Сообщение от @ндрюхо
Цитата:
Сообщение от Medved
А вот это другая история... Ху@овая для мусоров... поступили как... единственное что может их оправдать, это то что они неслись спасать жисть кому то другому который их помощи уже ждал в тот момент...
Андрюха, ты сам подумай кому может спасать жизнь приезд гайцев????
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:02   #16
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Очень жаль погибшего и его родных. Соболезную. Правда. Но ДПС с мигалками могут законно отступать от требований знаков и разметки. Они не причем. Им должны дать дорогу.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:05   #17
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Buzz
Но ДПС с мигалками могут законно отступать от требований знаков и разметки. Они не причем. Им должны дать дорогу.
вопрос только зачем? Стоит ли их своевременный приезд куда либо жизни человека? Напомню что машины ДПС это не скорая, не пожарные, не опергруппа...
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:21   #18
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Buzz, +1.

Каждый день, с утра и вечером, езжу по Шоссе Энтузиастов и постоянно наблюдаю десятки машин, едущих по встречке.

У меня не возникает неприязни и недоумения, когда я вижу, что по встречке едет разрисованная машина МВД, со включенной мигалкой и орущей сиреной. Она тонированна и я не знаю, кто там сидит, но, скорее всего, это водитель с чиновником на заднем сиденье. Пускай себе едет. По-моему, это нормально, если генерал-майор МВД едет на работу.

А вот, когда едут обычные машины, тонированные или нет, малолитражки Хуиндай, Форды или большие представительские седаны Мерседес, БМВ, Ауди без спец. сигналов, без спец. разрисовки, всякие там 001, АхххМР, КхххМР, СхххСС, О595КО, и др. вот эти реально раздражают, т.к. они - такие же, как и я, менеджеры, бизнесмены, банкиры, генеральные директора ООО, ОАО, ЗАО, но никак не гос. чиновники, кот. несут службу!!!
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:28   #19
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Nikit@s про остальных +1. Они никакого права на это не имеют и с этим нужно бороться!
Что касается спецмашин... им можно. А преследуют они преступника или опаздывают на ужин в ресторан это... это не наше дело. Они имеют на это право. Я всегда с охотой уступаю дорогу "скорой" и пожарке. Ментам с меньшей охотой, но уступаю бесприкословно. Закон.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:43   #20
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

ну да, а теперь представьте если все машины с мигалками постоянно будут ездить с включенными маячками по встречной, по тротуару, еще где-то, лишь бы для того чтобы побыстрей приехать на работу, заехать в магазин, да и погонять им иногда тоже хочется.и что тогда выйдет из этого?
MPR
Medved писал(а):

А вот это другая история... Ху@овая для мусоров... поступили как... единственное что может их оправдать, это то что они неслись спасать жисть кому то другому который их помощи уже ждал в тот момент...

Андрюха, ты сам подумай кому может спасать жизнь приезд гайцев????

дело не в том, какая была бы от них польза,если бы они сразу остановились.просто они обязаны это были сделать.в конце концов у них есть такая же аптечка как и у нас, должны были оказать первую помощь, независимо кто там виноват. если нет толка от их остановки, тогда и я кого-нибудь (не дай Бог конечно)собью и уеду,какая нах. от меня польза пострадавшему? скорая приедет и вылечит, а потом решим был ли я виноват. так что ли?
брат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важно!"вопрос - ответ" не создавай новые темы! GT AVANTE CHASER x81 29 05.02.2021 15:58
[ЕКБ]Акция "1JZ-GE в разбор+АКПП 90 кузов" CAMYPAU Продам 32 23.06.2013 17:37