TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2007, 00:32   #1
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию передача тс человеку, который был в алкогольном опьянении 0

Кто знает может сталкивались, что будет с моими правами?
ситуация:

сидели вечером компанией на море, выпивали(время 23.00), я не пил, т.к был за рулем.Моей девушке(она выпившая) хочется покататься по пляжу, садимся едем (пару кругов), подъезжаем к концу пляжа, я вижу сотрудников ДПС которые останавливают всех подряд.моя останавливается метров за 20 до них, и гаишник начинает идти в нашу сторону. Я говорю-пересаживаемся, короче говоря в салоне у нее не получилось это сделать, и она выходит из машины -зла не хватает.х*ли делать, я пересаживаюсь, через 15 сек подходит ДПС-к, говорит, -где девушка которая сидела за рулем.Я говорю-товарищ старлей, вы что небыло ни какой девушки за рулем-ну и в том же духе.далее мы едем в городское гаи-на её мед. освед..Конечно же выписывают 3 протокола, 1-на меня что я передал ей управление(лишение прав).2-на то что она в алкогольном опьянении.3-на лишение её прав.оба написали в протоколах то чтоя сидел за рулем а не она(типа сотрудник милиции перепутал), свидетелей с его стороны нет.(с моей к сожалению тоже).суд через неделю. вопросы:
1.(к владивостоку) кто нить знает где находятся права после из лишения, не нафонтанной случайно?
2.реально доказать в суде то что я сидел за рулем???
3.если все таки не получится доказать что я сидел за рулем, реально ли доказать что она не была пьяная???? Т.К ни какого мед. освед. небыло, она просто у врача села-встала, покрутилась, дотронулась до кончика носа, и все, ни в какие трубочки не дышала, кровь не сдавала. в протоколе ни промилли ни чего не указано, написано просто что находилась в алкогольном опьянении.если в суде сказать-где мед. заключение???ну или что нить вроде того...
4.окажет ли действие то, что у меня не оплачено около 10 штрафов???
, точнее часть оплачена, но квитанции в гаи все никак не могу донести и еще у меня за сплошную было 2 лишения прав.
заранее благодарен за ответы на вопросы
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.08.2007, 04:09   #2
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

в суде только то что небыло никакой девушки спасет тебя. а как п.3 они написали?? если ее небыло? и ваще народ вы чо??? съебывать надо и машину бросать.... на следущий день в угон.., а если по хорошему то лишат и тебя и ее
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 05:24   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Dodge Так злосный нарушитель ,в суде поблажек не будет. Ищи грамотного юриста!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 05:25   #4
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Ты был за рулем и все. Не тебе прийдется доказывать, а ментам. По этому единственный выход для тебя, стоять на своем что ты был за рулем. Ну а если они докажут что девушка, будь готов к лишению прав.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:14   #5
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
а п.3 они написали??
так и написали, что находилась в состоянии алкогольного опьянения.
съб*вать, когда за рулем пьяная девушка-это не самый лучший вариант

тогда вопрос такого плана- почему ментам надо доказывать?
пример:когда тебя останавливают за сплошную, можно же тоже сказать- вы чё? я ни какой сплошной не пересекал-это все тоже без свидетелей проходит, тем ни менее в суде верят ментам а не водителям

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Константи_н
они то думают что она была за рулем (точнее они знают), поэтому ее автоматически направили на мед. освед.
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:18   #6
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Dodge
они то думают что она была за рулем (точнее они знают), поэтому ее автоматически направили на мед. освед.
Забавная фраза - то ли думают, то ли знают. На самом деле их слова против твоих выиграют. А если в протоколе уже написано что она пьяная была - готовьтесь оба к лишению прав - или к лишению денег, если повезет
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 07:03   #7
Бубу
Бубу вне форума
Пользователь
 
Аватар для Бубу
По умолчанию 0

Не знаю как в этом случае, но мне довелось быть свидетелем у брата (даже не знаю по какому поводу, что-то про техосмотр) несмотря на то, что я находился тогда в 1,5 тыс. км от места проишествия. Прошло, как по маслу.
К чему я? Найти свидетеля в свою пользу - совсем не проблема. Лишь бы он не забжЫкал.
Гайцы в свидетели пишут кого угодно, и ничего. Для суда это доказательство. А возмутишься, суду придется этих свидетелей искать, допрашивать - короче, не хочет суд возиться с этим и на тебя смотрит как на поставщика хлопот.
А твои свидетели - тоже доказательство, а суду чем быстрее осудить или оправдать, тем лучше
__________________
MARK II GRANDE, GX110, 2003
Бубу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 07:51   #8
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

мда поступили в корне не правильно...хотели как лучше, а в итоге оба прав лишат, причем тебя ни за что. Ниужели она не могла перлесть на заднее сиденье. в таком варианте вообще не нужно было меняться. и потом останавляиваться за 20м. до ментов - круто, их пади за 100 было видно.

А в сложившейся ситуации выиграть дело маловероятно, почти невозможно.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 10:15   #9
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Светлый
+1
В таких случаях отьезжаешь подальше и перелазишь на заднее сиденье, тем более в марке места хватает. Я думаю девушка не под 100кг была
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 23:14   #10
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
мда поступили в корне не правильно...хотели как лучше, а в итоге оба прав лишат, причем тебя ни за что. Ниужели она не могла перлесть на заднее сиденье. в таком варианте вообще не нужно было меняться. и потом останавляиваться за 20м. до ментов - круто, их пади за 100 было видно.

А в сложившейся ситуации выиграть дело маловероятно, почти невозможно.
их как раз только за 20 и было видно(поворот+темно)

Добавлено спустя 58 секунд:

Цитата:
Сообщение от Бубу
Не знаю как в этом случае, но мне довелось быть свидетелем у брата (даже не знаю по какому поводу, что-то про техосмотр) несмотря на то, что я находился тогда в 1,5 тыс. км от места проишествия. Прошло, как по маслу.
К чему я? Найти свидетеля в свою пользу - совсем не проблема. Лишь бы он не забжЫкал.
Гайцы в свидетели пишут кого угодно, и ничего. Для суда это доказательство. А возмутишься, суду придется этих свидетелей искать, допрашивать - короче, не хочет суд возиться с этим и на тебя смотрит как на поставщика хлопот.
А твои свидетели - тоже доказательство, а суду чем быстрее осудить или оправдать, тем лучше
а если мои свидетели не указаны в протоколе?как тогда быть?просто их указать в суде?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:
Сообщение от Пересвет
Светлый
+1
В таких случаях отьезжаешь подальше и перелазишь на заднее сиденье, тем более в марке места хватает. Я думаю девушка не под 100кг была
нет, девушка стройная килограмма 54 просто растерялась

Добавлено спустя 41 секунду:

вот 23 августа суд, посмотрим что из этого всего получится
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 05:04   #11
Бубу
Бубу вне форума
Пользователь
 
Аватар для Бубу
По умолчанию 0

Dodge
Да, их можно пригласить в суд и объяснить, что в протокол их не внесли, хотя ты и настаивал
__________________
MARK II GRANDE, GX110, 2003
Бубу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 23:24   #12
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

Бубу
спасибо за совет, так попробую сделать
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 03:30   #13
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Dodge, ну что чем закончилось ?
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:30   #14
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

закончилось тем что суд перенесли на 6 сентября, в суде мы утверждали что я сидел за рулем.А в деле лежали 2 рапорта этих ментов (этого я не учел) -там написано все как было. вот 6 надо явится в суд-туда пригласят этих ментов.....ой не знаю как это все будет.. были даже мысли найти этого мента где нибудь на дороге, и поговорить с ним-молодой, может поймет
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 06:17   #15
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Dodge
за дачу заведомо ложных показаний , да ещё в суде
а потом удивляемся ...
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 06:40   #16
Бубу
Бубу вне форума
Пользователь
 
Аватар для Бубу
По умолчанию 0

Dodge

Лучше чистосердечное признание - самый короткий и качественный путь к наказанию, но с облегченной душой! И можно вспомнить, как месяц назад ехал с превышением скорости во дворе! И не забыть про убийство Кеннеди заодно уж..
__________________
MARK II GRANDE, GX110, 2003
Бубу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:03   #17
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

щас я уже понимаю что лучше было все рассказать как было... просто ни как уж не думал про рапорт их.... а вот щас буду голову ломать что делать и как поступить, щас уже поздно чистосердечное делать
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:35   #18
zloiTima
zloiTima вне форума
Местный
 
Аватар для zloiTima
По умолчанию 0

Вроде как за отказ от прохождения мед. освидетельствования ответственность в виде лишения права управления на 1,5 года несёт только водитель. Нахера ей вобще было ехать на освидетельствование? Нет и всё!!! И прав у неё нет и никогда не было типа ... Штраф за передачу управления лицу не имеющему права - вот всё что написали бы. А хозяин трезвый спасает машину от эвакуации. Разве не так?


Цитата:
сидели вечером компанией на море...........................свидетелей с его стороны нет.(с моей к сожалению тоже).

и что, никто из компании не мог быть свидетелем?


А теперь ваши показания "за рулём была не она" конечно не проканают. Ищите грамотного юриста на предмет нахождения нарушения процедуры мед. освидетельствования. Анализ выдыхаемого воздуха, мочи или крови обязан быть! Причем должен был взят дважды с интервалом в 20 минут. Ищите нормативные документы про это дело на том же Вилыче. А если оно было проведено с нарушением - значит не может быть принято судом к рассмотрению. Успехов.

зы: а вобще нефиг давать пьяному руль, даже на пляже
__________________
LR / HONDA
zloiTima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 01:29   #19
Dodge TC
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

zloiTima

к тому времени все мои свидетели разъехались
она и так не давала свои права, достаточно только сказать имя и фамилию, и все, прова они изымают.(хоть и карточка сама у тебя дома остается), ну а если бы она отказалась от мед освед.я думаю было бы хуже, хотя щас уже х.з.

Добавлено спустя 10 дней 1 час 34 минуты 23 секунды:

был вчера суд повторный. результат: прийти за правами через 10 дней было составлено хадатайство, в сторону девушки. Там было расписано что протокол составлен неправильно, по закону кнд не провелось, мед.освед-е было проведено с грубыми нарушениями .разумеется все это не бесплатно короче получили урок больше так не будем
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 05:15   #20
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Dodge
Поздравляю. Задумайся в следующий раз...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли верить этому человеку? ник terner MASKQ Белый и черный списки 5 13.02.2012 22:50
Вопрос по человеку wolk241. BadBoy NSK Белый и черный списки 2 16.11.2009 16:34