TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2007, 09:44   #1
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Эвакуация на штрафстоянку 0

Люди, обясните. Ситуацию. По некоторым нарушениям есть такое наказание как эвакуация транспортного средсва на штрафстоянку. Я вот один раз попал на нее, за парковку не в том месте, и обошлось все 100 рублями ибо парковка была государственная. Но вот есть штрафстоянки частные, и возник вопрос когда ТС эвакуируют на них, цена вопроса просто на порядок больше 1800 за эвакуацию и там каждый час оплачивается. Подскажите, чтоб быть готовым может есть возможность както указать ("попросить") на какую штрафстоянку эвакуировать? Ну или просто объясните при каких нарушениях машина перемещается на частную штрафстоянку.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.08.2007, 10:05   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

CPE3
за неправильную парковку эвакуируют, но бесплатно первые сутки.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 10:46   #3
koskos
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию 0

maart
ага и эвакуация и первые сутки штрафняка - бесплатно!
(Прям рекламная акция...)
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 10:51   #4
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

у меня просто пример.. явный, вчира знакому 2е ехали на мотоциклах, документов нет никаких ну может доверености ну в принципе даже прав нет в помине )) попадают на ДПС, выписывают штрафы за то что небыло страховки!!!! об остальном как-то договорили (ненаю мож связи есть) их эвакуируют на штрафстоянку и им +1800x2 и потом каждый час оплачивается с первого!! и самый главноый еще ахтунг работают с 10-18.. если неуспел еще минимум 14-16 часов простоя и оплаты естесно... где правда??
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 06:23   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Все это лажа, это можно обжаловать, т.к. а/м задерживается до устранения причины задержания. У нас были прецеденты и арестплощадка стала работать круглосуточно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 16:19   #6
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от koskos
maart
ага и эвакуация и первые сутки штрафняка - бесплатно!
(Прям рекламная акция...)
так и есть, у меня так забирали машину, единственное - долго икал её и забирал долго. и штраф 50 рупий заплатил за неправильную парковку.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 06:30   #7
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Рибят, так суть вопроса в следущем при каких условиях эвакуация происходит на платную стояку? А с судом ребята вроде уже собираются этим заняться ) мне для себя и для общественсоти интересно... или поделитесь собственым опытом. меня просто на частные ниразу не эвакуировали только на гос. за парковку не там
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 06:49   #8
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

CPE3
как было у меня - мне надо было в балчуг. там все припаркованы под знаком - *парковка запрещена* аж в три ряда. ну так как я в принципе, тоже народ - припарковался между кем-то где-то. итог - нас всех эвакуировали. ходил гаец, я спосил его - где мой машин. он подсказал тилипон, я позвонил в диспетчерскую. через полчаса дозвона выяснил - моя машина на пролетарке. но сначало надо съездить и оплатить штраф. гаец мне выдал протокол, порекомендовал оплатить штраф сразу. 50 руб в сберкассу, потом на ул.верхние поля - получить разрешение на выдачу моей машины. еле нашёл эту контору, очередь невъебенная, помог....мент - кадато был конфликт не большой, был под следствием - он меня сам узнал, перед собой поставил, так что 1ч 40 мин и я получил разрешение, показав квитанцию об оплате штрафа. потом на пролетарку, забрал свою машину, отдав разрешение, выписанное фгупом.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 07:48   #9
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

а я штраф потом платил.. правда поездить пришлось Печатники-Бауманская (машина стояла)
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 22:05   #10
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

да не сказалб я что эвакуатор беплатно и штрафстоянка тоже 1ые сутки беплатно..............................
по тяжким нарушениям: 1800 эвакуатор потом первые 3-7 часов бесплатно...потом мин по 50 час (мне как всегда......по 70) (зависит от места стоянки)
по легким - 1800 все равно ...стоянка за сутки не платится....потом по полной....
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 07:20   #11
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

У меня эвакуация повторяюсь обошлась в 600 рублей. 100 рублей штраф и 500 на такси.. мог и 100 рублями но не хотелось из печатников в ливень возвращаться на автобусе
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 08:29   #12
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

CPE3
меня друг возил
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:21   #13
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

CPE3
Я так понял твои друзья забыли документы дома. Если так, то им должны были дать по моему три часа и после этого на штрафняк забирать. У меня так было. Друг привозил документы на пост, заплатил штраф за отсутствие доков и поехал домой
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:06   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

я тоже без доков был как-то отболтался... сказал - что всё равно доки привезу... поверили. а вообще - да, vitaliy20 прав - дают 3 часа на сбор документив
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 06:50   #15
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
CPE3
Я так понял твои друзья забыли документы дома. Если так, то им должны были дать по моему три часа и после этого на штрафняк забирать. У меня так было. Друг привозил документы на пост, заплатил штраф за отсутствие доков и поехал домой
)) ну я как понимаю прав у них у двих никада не было )) а остальные както непонятно толи есть толи нет
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 11:09   #16
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
я тоже без доков был как-то отболтался... сказал - что всё равно доки привезу... поверили. а вообще - да, vitaliy20 прав - дают 3 часа на сбор документив
Зчаса не должны давать, а имеют права задержать на три часа (КоАП), просто иногда приличным людям дают время, но это чисто по человечески, ну а если начать качать права - арестплощадка однозначно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эвакуация маркообразного... HighMan Техническое обслуживание и ремонт 3 05.11.2008 19:51
Принудительная эвакуация HighMan Правовые вопросы 0 18.05.2008 19:17