TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2007, 21:05   #1
MaD TC
MaD вне форума
Пользователь
 
Аватар для MaD
По умолчанию Троит чтоли....... 0

Народ, короче такая тема! На холостых оборотах, т.е. где-то с 1000 до 2000 троит! Если больше то вроде нормально едет! Раньше грешок был на бензин бипишный, перстал там заправлятся, вроде все стало нормально! А тут вчера опять началось! А началось после того как я машину на даче помыл. МОжет трамблер залило? Или это все таки бензин? Свечи прошли 3 тыщи, все фильтра новые, масло тоже.
В чем проблема может быть?
__________________
Mark II JZX-90 2.5 - Был
Mark II JZX-105 1JZ-GE Grande Four 2.5 - Есть
MaD вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.08.2007, 23:23   #2
NFEHTHD
NFEHTHD вне форума
Местный
 
Аватар для NFEHTHD
По умолчанию 0

Обычно такая хрень когда движку помоешь! Чичткаи продувка вылечила,попробуй мож спасёт

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Да к стати
На холостых оборотах, т.е. где-то с 1000 до 2000 троит!
Для холостых это докуя-этож прогревочные
__________________
Ждал и дождался, но видно не судьба: 5 рота
NFEHTHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 07:37   #3
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

MaD
троит это работает ТРИ цилиндра... у тебя 4S?!
или мы о жигулях?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:02   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

MaD тебе одна дорога-"суши" свечи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:33   #5
MaD TC
MaD вне форума
Пользователь
 
Аватар для MaD
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от NFEHTHD
Обычно такая хрень когда движку помоешь! Чичткаи продувка вылечила,попробуй мож спасёт

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Да к стати
На холостых оборотах, т.е. где-то с 1000 до 2000 троит!
Для холостых это докуя-этож прогревочные
Ну я имел ввиду не на холостых, а просто с 1000 до 2000 дергается, потом на газ давишь все ок, но все равно при движении чувствуется что подергивает ее (((

Добавлено спустя 47 секунд:

Цитата:
Сообщение от Falcon
MaD
троит это работает ТРИ цилиндра... у тебя 4S?!
или мы о жигулях?
Да не 6-и горшковый))) Непрально выразился, не троит а дергается...
__________________
Mark II JZX-90 2.5 - Был
Mark II JZX-105 1JZ-GE Grande Four 2.5 - Есть
MaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 05:11   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MaD
Да не 6-и горшковый))) Непрально выразился, не троит а дергается...
тогда уж пятерит... но прозрачных намеков на то, что в культурном ообществе принято указывать машин и двигатель, ты не понимаешь, да?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:32   #7
MaD TC
MaD вне форума
Пользователь
 
Аватар для MaD
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от MaD
Да не 6-и горшковый))) Непрально выразился, не троит а дергается...
тогда уж пятерит... но прозрачных намеков на то, что в культурном ообществе принято указывать машин и двигатель, ты не понимаешь, да?
Извиняюсь, все хотел в подпись добавить и чета забывал все время
Исправился.... Mark II 94 1JZ-GE 2.5 Grande G
Сеня заезжал в сервис, сказали что форсунки надо чистить 90% что из-за них дергается, т.к. при езде, толчков не замечено никаких.
__________________
Mark II JZX-90 2.5 - Был
Mark II JZX-105 1JZ-GE Grande Four 2.5 - Есть
MaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:06   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

MaD
пятерит - врядли из-за форсунок...
пятерит это в первую очередь свечи, провода..... и при езде не будет заметно... так что, я бы, выкрутил свечи и поглядел.... во первых на состояние наконечников проводов, во-вторых на состояние колодцев... ну и на сами свечи.... если будешь выкручивать после того как постоишь на хх и двиг будет пятерить, то проблемная свечка скорее всего будет мокрая....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:18   #9
MaD TC
MaD вне форума
Пользователь
 
Аватар для MaD
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
MaD
пятерит - врядли из-за форсунок...
пятерит это в первую очередь свечи, провода..... и при езде не будет заметно... так что, я бы, выкрутил свечи и поглядел.... во первых на состояние наконечников проводов, во-вторых на состояние колодцев... ну и на сами свечи.... если будешь выкручивать после того как постоишь на хх и двиг будет пятерить, то проблемная свечка скорее всего будет мокрая....
Короче в общем разобрались сеня! Оказалось что 5-я свеча не работала+к тому еще бегунок стерся (под замену) и крышка трамблера под замену ушла. Промыли инжектор,форсунки,поставили свечи новые и высоковольтники. Терь двигло шепчет)))
__________________
Mark II JZX-90 2.5 - Был
Mark II JZX-105 1JZ-GE Grande Four 2.5 - Есть
MaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:31   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MaD
Короче в общем разобрались сеня! Оказалось что 5-я свеча не работала+к тому еще бегунок стерся (под замену) и крышка трамблера под замену ушла. Промыли инжектор,форсунки,поставили свечи новые и высоковольтники. Терь двигло шепчет)))
не слабо развели... и свечи и провода.... не понял что значит промыли инжектор и форсунки.. это же одно и тоже.....

скока денег отдал?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:17   #11
MaD TC
MaD вне форума
Пользователь
 
Аватар для MaD
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от MaD
Короче в общем разобрались сеня! Оказалось что 5-я свеча не работала+к тому еще бегунок стерся (под замену) и крышка трамблера под замену ушла. Промыли инжектор,форсунки,поставили свечи новые и высоковольтники. Терь двигло шепчет)))
не слабо развели... и свечи и провода.... не понял что значит промыли инжектор и форсунки.. это же одно и тоже.....

скока денег отдал?
Меня никто не разводил это во первых! В сервисе я был у батиного знакомого, и промыть инжектор это было мое желание, ибо когда его последний раз до меня мыли я хз и бензинчик она кушать стала в последнее время поболее после шикарных заправок BP!!Свечи меняются после промывки инжектора везде ибо они теряют свои свойства после промывки, потому тчо на них все гавно оседает. Провода я тоже не знаю когда меняли, да и напряжение в 3 и 5 проводе упало. Так что все ок! А разводят лохов на калинах и приорах в хач сервисах
Денег отдал за промывку, замену свечей с проводами, бегунка и крышки трамблера 1700р. За запчасти (свечи,бегунок и крышку трамблера) 2500р.
__________________
Mark II JZX-90 2.5 - Был
Mark II JZX-105 1JZ-GE Grande Four 2.5 - Есть
MaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 19:20   #12
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MaD
Меня никто не разводил это во первых! В сервисе я был у батиного знакомого, и промыть инжектор это было мое желание,
как мы уже выяснили пятерил двигатель не из-за грязных форсунок.. а из-за не работающего цилиндра (это в сторону сервиса батиного знакомого)

Цитата:
Сообщение от MaD
ибо когда его последний раз до меня мыли я хз и бензинчик она кушать стала в последнее время поболее после шикарных заправок BP!!
про BP спорить не буду, не заправлялся... но у нас их все хвалят...
кушать при грязных форсунках - будет меньше а не больше... ибо форсунки рабтают с неполной отдачей.....

Цитата:
Сообщение от MaD
Свечи меняются после промывки инжектора везде ибо они теряют свои свойства после промывки, потому тчо на них все гавно оседает.
если бы воспользовался поиском... ты бы узнал, что форсунки луше мыть со снятием... как раз для того чтобы вся гадость не попала на свечи и в цилиндры

Цитата:
Сообщение от MaD
Провода я тоже не знаю когда меняли, да и напряжение в 3 и 5 проводе упало.
какая величина?

Цитата:
Сообщение от MaD
Так что все ок! А разводят лохов на калинах и приорах в хач сервисах
разводят всех.... и на всём....

Цитата:
Сообщение от MaD
Денег отдал за промывку, замену свечей с проводами, бегунка и крышки трамблера 1700р. За запчасти (свечи,бегунок и крышку трамблера) 2500р.
2500.. это примерно 500 - крышка... около 200 бегунок и по 300 за свечу.... а провода??


впрочем.... ты доволен и ладно....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 19:42   #13
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

Цитата:
кушать при грязных форсунках - будет меньше а не больше... ибо форсунки рабтают с неполной отдачей.....
при грязных форсунках бензин плохо распыляется и может тупо "капать", в итоге от взрыва в цилиндре не будет полной отдачи, следовательно на тапку давить приходиться сильнее, следовательно больший расход.
поправь если не так.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 01:19   #14
saltava
saltava вне форума
Пользователь
 
Аватар для saltava
По умолчанию 0

JD
+1
Как это меньше есть при грязных форсунках? О_о
Значит в тяжелые времена все льём гнилой бенз, гадим форсунки и тратим 6 литров на 100 км !!! Офигеть, оказываецо из Марка Виц можно сделать О_о...
__________________
Toyota Mark II GX 90, 1993
Мечтаю о 3х литровом атмосферном чайзере белого цвета.
saltava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 07:11   #15
MaD TC
MaD вне форума
Пользователь
 
Аватар для MaD
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
как мы уже выяснили пятерил двигатель не из-за грязных форсунок.. а из-за не работающего цилиндра (это в сторону сервиса батиного знакомого)
Согласен,что он пятерил из-за не работающего цилиндра, но в сервис батиного знакомого я приехал уже с той мыслью что это явно не форсунки, а про форсунки мне кстати сказали в сервисе JapAuto!! Так что, опять же повторюсь помыть инжектор было сугубо мое желание!

Цитата:
Сообщение от Falcon
про BP спорить не буду, не заправлялся... но у нас их все хвалят...
кушать при грязных форсунках - будет меньше а не больше... ибо форсунки рабтают с неполной отдачей.....
Не знаю я за что их хвалить, гавно гавном! Ибо своих скважин у них нету и закупают они бензин у Лукоила 80-й а потом присадками его засаживают, самый гавеный там 95-й, там больше всего присадок и говна всякого, а самый нормальный это 80 и 98. 80-й потому что они и так его привозят от поставщиков, а 98-й потому что клиентура если что, потом с гавном сожрет. А вот про грязные форсунки и меньший расход, ты меня удивил!!!! Это как она меньше жрать будет, мне вот тоже интересно???

Цитата:
Сообщение от Falcon
если бы воспользовался поиском... ты бы узнал, что форсунки луше мыть со снятием... как раз для того чтобы вся гадость не попала на свечи и в цилиндры
Насчет снятия, это я знаю, может и лучше, но к сожалению у меня ща напряг небольшой с деньгами и мне вполне хватило и того что мне сделали, дешевле свечи купить, чем переплачивать снятие форсунок.

Цитата:
Сообщение от Falcon
какая величина?
Этого я не помню к сожалению, но они уже подубиты были.

Цитата:
Сообщение от Falcon
разводят всех.... и на всём....
Ну к сожалению, а может и к лучшему, меня это не постигало, я всегда ездил к знакомым где никто ни кого не разводит ибо нормальные люди работают!

Цитата:
Сообщение от Falcon
2500.. это примерно 500 - крышка... около 200 бегунок и по 300 за свечу.... а провода??
Так и есть 500 крышка, 135 бегунок и по 310 за свечку, а провода у меня в багажники лежали, все никак руки не доходили поменять.

Цитата:
Сообщение от Falcon
впрочем.... ты доволен и ладно....
Доволен конечно, а то когда ездил и маркушу всю тресло на холостых, прям сердце кровью обливалось.
__________________
Mark II JZX-90 2.5 - Был
Mark II JZX-105 1JZ-GE Grande Four 2.5 - Есть
MaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 07:53   #16
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от JD
при грязных форсунках бензин плохо распыляется и может тупо "капать"
давай определимся.... грязные форсунки... или они текут... это разные вещи и ес-сно если форсунки текут, тогда расход подскочит....

Цитата:
Сообщение от JD
следовательно на тапку давить приходиться сильнее, следовательно больший расход.
поправь если не так.
так... но при условии большего топления тапки... но реально, стиль езды то не меняется.... а если меняется то именно это оказывает основное влияние на расход, а не загрязнение/чистка форсунок.....
если ты стиль езды не меняешь... то при одной и той же степени открытия дроселя, на чистых форсунках бензина впрыснется больше чем на грязных... а уж если ты постояно ездеешь на полном дроселе, тогда тем более ты физически не можешь выжать из грязных форсунок больше того, что они позволят себе когда чистые......

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата:
Сообщение от saltava
JD
+1
Как это меньше есть при грязных форсунках? О_о.
вот так эта....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троит 1G-FE crasher Двигатель 36 22.11.2013 09:23
троит!!!!!!! mark105 Двигатель 4 27.01.2013 14:18
троит dimon Двигатель 2 20.10.2011 09:15
Троит гад... Кост_я Двигатель 5 15.12.2007 16:53