TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2007, 09:36   #1
Starley TC
Starley вне форума
Местный

По умолчанию Теперь всегда так будет? 0

Вчера возвращаюсь с дачи (150 км от Мск), трезвый уже, особо не гоню - 110 примерно. Дорога пустейшая. Перед собой вижу какую-то колхозную газель, ползущую 60-70. Объезжаю ее и еду дальше. Тормозят меня ребята в погонах - среднестатистический колхозный быдляк 20 с небольшим годочков от роду с неполным средним образованием и говорят мне: ай-ай-ай, Александр Николаевич, зачем так грубо нарушаем ПДД, на что я отвечаю, что он еще грубого не видал. А у нас, мол, теперь за это прав лишают, будем протокольчик писать? Бля, мне денег никогда не жалко, когда реально виноват, но тут отдавать свои деньги, которые я зарабатываю, этим мудакам, которые у дорог, как бляди стоят. Короче написали протокол: обгон с выездом на полосу встречного движения в зоне ограниченной видимости!!!! Во как!!! Я, бля должен был за этой газелью 60 ехать, покуда видимость до горизонта не станет!!! Выдали временное, повестку к мировому судье. 3го сент поеду за правами. Что вернут не сомневаюсь, просто возмущен тем, что вот такой быдляк теперь вообще себя королем чувствует. Гос поддержка тупого и ленивого населения страны. Вообще пипец.
Старый 27.08.2007, 09:41   #2
Уссурик
Уссурик вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Да не говори , ваще оборзели , им ещё кепки и семочки в руки .
Чё хотят то и творят
Уссурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:42   #3
vlad395
vlad395 вне форума
Местный

По умолчанию 0

Starley ПДД - они для того чтобы их соблюдать. Да, ты должен был ехать за газелью, пока не будет прерывистая линия и все такое. Ты сплошную переехал или не было там разметки совсем ?
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:44   #4
ig0re}{a
ig0re}{a вне форума
Местный

По умолчанию 0

Starley
они не уполномочены повестки вручать
Старый 27.08.2007, 09:49   #5
Starley TC
Starley вне форума
Местный

По умолчанию 0

Сплошная была. Знака обгон запр не было.
Старый 27.08.2007, 09:54   #6
Almighty
Almighty вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

У них видеокамера стояла в машине?
в свидетели они кого-нить вписали в протокол, что мол ты нарушил и они все видели и подтвердят?
У тебя в машине были свидетели твоего нарушения ПДД? они в протоколе фигурируют?
Вообще если у них нет в свидетелях гражданских лиц(их там может быть хоть рота в погонах), и нет видеозаписи, они нифига не докажут. в протоколе надо было написать что вообще не понимаю за что остановили и не было такого.
На разборе поинтересуйся целесообразностью ихнего(ментовского) стояния на том месте шоссе... они просто так за кустами прятаться недолжны. кстати если они прятались - им тоже минус.
Старый 27.08.2007, 10:06   #7
Starley TC
Starley вне форума
Местный

По умолчанию 0

Свидетелев не было, в протокол никто не вписан. Стояли правда не в кустах. Каморы в машине у них не было.
Старый 27.08.2007, 10:28   #8
Almighty
Almighty вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

твое нарушение недоказуемо.
Еще в протоколе у них должно стоять место на котором они тебя отсановили. Попроси у них бумажку, в которой у них будет что-то вроде задания - мол такой то отряд такого то числа должен патрулировать такой то участок трассы...
На вопрос судьи - почему же подписали протокол, отвечай - боялся произвола сотрудников ГИБДД поскольку они вооружены и находились якобы при исполнении. про вымогания взятки намекни. Расскажи что нечетко были изложены твои права и ответственность по поводу якобы нарушения данного пункта ПДД.
Старый 27.08.2007, 10:35   #9
MPR
MPR вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Starley
Сплошная была. Знака обгон запр не было.
в этом случае знак не нужен, мент прав.
Единственный шанс в таких случаях быть предельно внимательным к мелочам, с тем что бы потом закрыть дело в связи с тем что материалы составлены с нарушением закона, а для этого прессовать мозги менту и всячески рассеивать его внимание. Проконсультируйся с адвокатом, вспомни все детали и мелочи, если это салага 20 лет то думаю есть к чему прицепится

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Цитата:
Сообщение от Almighty
твое нарушение недоказуемо.
Еще в протоколе у них должно стоять место на котором они тебя отсановили. Попроси у них бумажку, в которой у них будет что-то вроде задания - мол такой то отряд такого то числа должен патрулировать такой то участок трассы...
На вопрос судьи - почему же подписали протокол, отвечай - боялся произвола сотрудников ГИБДД поскольку они вооружены и находились якобы при исполнении. про вымогания взятки намекни. Расскажи что нечетко были изложены твои права и ответственность по поводу якобы нарушения данного пункта ПДД.
не прокатит, гайцы могли ехать на место дежурства и увидев нарушение зафиксировать его, отмажутся
Протокол подписать пистолетом не заставляют и не могут заставить, если подписал значит согласен
Права не разьяснили а протокол он в этом месте подписал. не прокатит, пустое сотрясание воздуха.
Кстати я этот пункт никогда не подписываю прежде чем мне не разъяснят права, если мент начинает петь песни что они напечатаны на протоколе, говорю разясняй и все. Если не хочет не пописываю и пишу в протоколе что права разъяснить отказался. Протокол после этого фф топку можно смело, хотя большинство ментов об этом даже не подозревают...
Старый 27.08.2007, 10:42   #10
Almighty
Almighty вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

тем не менее никто не видел кроме них этого правонарушения, а у нас слава богу пока еще презумпция невиновности. Если есть свидетели со стороны обвиняемого - тащить их в суд, пусть говорят что они именно стояли и что газель в тот момент вообще стояла а не двигалась, поэтому пришлось объехать по встречке ( никто газель не найдет ради такого, рассказать что она чихнула и встала клином, а после обгона снова завелась и поехала). Протокол подписал ради того чтобы обговорить поведение данного инспектора в суде и не платить взятку нахальному селянину. Рассказать что не по форме представились, назвать номер своего жетона затруднился, вел себя не по уставу и т.п.
Старый 27.08.2007, 10:48   #11
MPR
MPR вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Almighty
а у нас слава богу пока еще презумпция невиновности
у ВАС это где, мне два заверните, то же хачу.
А если серьезно то если есть протокол и в нем зафиксирован факт нарушения то при выборе кто прав судья автоматом ставит правыми ментов. Случаев что судья бы сказал что менты сами придумали протокол и нарушение я пока не встречал.
Можно убедить судью что там не было полосы, что ты на нее не наезжал, а телепортировался, но доказать что менты врут не получится, только в деталях, но эти детали как я уже говорил могут выиграть дело
Старый 27.08.2007, 11:08   #12
Starley TC
Starley вне форума
Местный

По умолчанию 0

Всем огромное спасибо. В общем 3-го поеду к судье, потом отпишусь. С собой на всяк случай возьму друга - следака прокуратуры. На судью кстати тож выходы пробиваю. Сам штраф не пугает. Что права не забирут - уверен. Просто ситуевина, блин, изначально фуфло. Я говорю о том, что еще большая власть в нашей стране теперь принадлежит необразованному, ленивому быдляку. Обидно, ведь они еще и погоны носят.
Старый 27.08.2007, 12:00   #13
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Starley
поэтому я проще тупо отдам деньгу - чтоб опохмелилсо и поеду дальше
Старый 27.08.2007, 13:43   #14
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный

По умолчанию 0

Вчера ехал из Белгорода, так же обогнал колонну, шла падла 40км/ч... разговор начался с 100$, еле уболтал на 1000 рэ. Жуть как обидно. Ехал за МL, оба нарушали, а он сцука ФСБэшник оказался Дальше, 500 км, почти нигде не нарушал... бьет по карману жуть как
Права по любому заберут, если справку что беременный покажешь, отделаешься штрафом
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:34   #15
Starley TC
Starley вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ну если заберут, так хрен с ними. Не навсегда же. Меня это как-то даж не пугаить. До работы 25 мин на авто или 15 мин на электрическом паровозе - все рядом, лето заканчивается. Еще один позитивный момент для себя уловил - с недавнего времени посещают меня мысли о продаже марка и заказе альтезы. Но как-то процедуру продажи в массы было лень двигать. Скоро мож начну, если лишат. А так, в принципе, пофиг. Можно будет пивком с утра разговляться, а-то позабыл я уж об этом светлом моменте. Но, менты за мой счет все-таки не бухнули.
Старый 27.08.2007, 20:06   #16
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

а по мне - так лучше с правами. ты теперь в базе будешь сидеть у них, как лишённый. при следующих разборах тебе будет аукаца = то бишь по минимуму штрафы уже платить не будешь.
Старый 28.08.2007, 05:40   #17
tourer
tourer вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ребята, меня всегда поражает в сообщениях то, что люди нарушили пдд (т.е. закон) а потом начинают гундеть что мусора козлы и денег просят. так вы сами не нарушайте, либо готовьтесь понести заслуженное наказание. а то все разговоры только о том что менты взятки берут. не давайте и брать не будут.
Старый 28.08.2007, 06:09   #18
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован

По умолчанию 0

Лучше отдать денег если нарушил и ехать дальше. Права потом забирать - здоровья больше потеряешь.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 06:12   #19
tourer
tourer вне форума
Местный

По умолчанию 0

Пересвет это так, но потом не надо кричать везде что мусора козлы взятки берут.
Старый 28.08.2007, 06:44   #20
vlad395
vlad395 вне форума
Местный

По умолчанию 0

tourer +1
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск