TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2007, 05:35   #1
Kai TC
Kai вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kai
По умолчанию Меня понесло! 0

Всем здраствуйте! Давненько я сюда не заходил. Почти полгода ездил себе спокойно и вот черт дернул сново зашел. Обчитался опять про вэшные турики, вспомнил почти забытые ощущения турбополетов и понял хачуууу!!! А тут еще раздел куплю/продам, а там Чайзер! 100-й! Черный! Механика!!! Короче руки трясутся, сон пропал, мысли только в одном направлении - как "выхватить".
Умом понимаешь что у самого в принципе неплохая машина в которая доведена до почти идеального состояния и продовать нет никакого смысла, а внутри свербит что "не твоё это, возьми турбу и будет тебе счатье".


Очень прошу всех кто через это прошел посоветовать что-нибудь, поддержать или переубедить меня, а то уже крыша начинает ехать.
Kai вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.08.2007, 06:45   #2
Allikk
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию Re: Меня понесло! 0

Цитата:
Сообщение от Kai
......Очень прошу всех кто через это прошел посоветовать что-нибудь, поддержать или переубедить меня, а то уже крыша начинает ехать.

Ненайдёшь таких! АДНАЗНАЧНА нахххх! Сам здесь с апреля этого года сижу, аж до опытного дофлудился, и понял здесь большинство укушены турбой. Многие имеют и заражают других. Те кто на овощах, мечтают о турбине и считают деньхи.

А если честно здесь интересно, самый живой и адекватный форум!
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума  
Старый 29.08.2007, 06:48   #3
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Kai

Отговаривать нет смысла, одно знай: нифига это не дешевое удовольствие
Jaws вне форума  
Старый 29.08.2007, 06:49   #4
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

А я отболел, т.е. у меня была слабая болезнь потом посчитал подумал и сказал да ну нах.. может потом ))))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 29.08.2007, 06:54   #5
Allikk
Allikk вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Allikk
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
... может потом ))))
Ха! Андрюха а симптомы остались!
__________________
Я Олег!
Mark II 90 1jzx-ge был,
Турботабуредд YRV есть!
Allikk вне форума  
Старый 29.08.2007, 07:01   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Allikk
Цитата:
Сообщение от CPE3
... может потом ))))
Ха! Андрюха а симптомы остались!
ты знаешь када объявы смотришь, чейта всетаки на 2,5 тянусь но без турбины ибо после своих 2,5 хоть и дизельных на меньшее не смотрица.. хотя думаю мне и 2х литров хватит )))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

хотя я на Vке не ездил, но када Митяй на своем цвике прокатил.. понял что так я ездить не хочу )))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 29.08.2007, 07:04   #7
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Цитата:
хотя я на Vке не ездил
шош ты молчал?
Jaws вне форума  
Старый 29.08.2007, 07:09   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Jaws
Цитата:
хотя я на Vке не ездил
шош ты молчал?
стисняюсь, баюсь обивку испортить ))))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 29.08.2007, 07:14   #9
Kai TC
Kai вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kai
По умолчанию 0

Вот и я опять заразился. Насчет дороже содержать - у меня сейчас 105 кузов т.е. 4вд помоему жрет нифига не меньше чем турба. Да и вообще в обслуге не из самых дешевых. Так что всё относительно.
Kai вне форума  
Старый 29.08.2007, 07:26   #10
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

как мне кажется да и ZEZу тоже скажу следующее,что лично мне просто нельзя иметь турбу,я продал и андрей продал,и тому кому я продал тоже продает как оказывается лопнувший лонжерон,а вообще это просто гемороой или как наркотик ранее уже писал об этом что не спиш не еш а сутками пытаешся кататься на своем любимом марчке,дабы испытать турбо подхват да коробку деньги улетают просто на ветер,коробка встала в 40000,2 двс 15000+30000,турбина 300 у.е,каждую неделю пару колес 3000-6000 руб.......этотт список бесконечен на один бензин уходит в месяц в районе 30000,если ты не умееш считать деньги то эта машина для тебя,это что то на подобие наркотика раз попробовал хуже не захочется.

С другой стороны почувствовать мощь и сравнивать ее можно только с полетом гагарина запчасти относительно не долроги и в эксплуатации машина выходит не так и дорого,вот по тюнингу то дороговато конечно......

помоему только тебе решать

Добавлено спустя 8 секунд:

как мне кажется да и ZEZу тоже скажу следующее,что лично мне просто нельзя иметь турбу,я продал и андрей продал,и тому кому я продал тоже продает как оказывается лопнувший лонжерон,а вообще это просто гемороой или как наркотик ранее уже писал об этом что не спиш не еш а сутками пытаешся кататься на своем любимом марчке,дабы испытать турбо подхват да коробку деньги улетают просто на ветер,коробка встала в 40000,2 двс 15000+30000,турбина 300 у.е,каждую неделю пару колес 3000-6000 руб.......этотт список бесконечен на один бензин уходит в месяц в районе 30000,если ты не умееш считать деньги то эта машина для тебя,это что то на подобие наркотика раз попробовал хуже не захочется.

С другой стороны почувствовать мощь и сравнивать ее можно только с полетом гагарина запчасти относительно не долроги и в эксплуатации машина выходит не так и дорого,вот по тюнингу то дороговато конечно......

помоему только тебе решать
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума  
Старый 29.08.2007, 07:33   #11
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

CPE3

не стисняйся

Добавлено спустя 26 секунд:

RED

+1
Jaws вне форума  
Старый 29.08.2007, 07:47   #12
Kai TC
Kai вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kai
По умолчанию 0

Да не, я думаю у меня расходов на содержание будет поменьше. Этож сколько надо наездить чтобы 30 тысяч на бенз. потратить. Каждый день на работе, до неё 8 км, вечером жена, ребенок да малоли какие дела заботы. Я не камикадзе постоянно летать не планируется, да и в гонках участвовать тоже. Так, для души, по настроению прохватил, получил порцию своего адреналина и опять со скорость общего потока плестись.
Kai вне форума  
Старый 29.08.2007, 15:43   #13
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

турбо зависемость.....дело сложное......когда на нее подсаживаешся противоядие уже сложно найти...все равно мысленно ловишь себя на турбе...на твин-турбе.......

я зарыл в машину уже не малые деньги...ремонт и обслугу вообще не считаю......тюнинг только в него (что на эти деньги я бы уже давно закончил ремонт в своей квартире).....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума  
Старый 29.08.2007, 16:09   #14
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Есть желание и главное возможность - бери, побалуй себя любимого новой игрушкой. Ведь для этого и жить надо, чтоб доставлять себе удовольствие. Будет тяжело - продашь, купишь Витз.
Я так рассуждал при пересадке на турика.
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума  
Старый 29.08.2007, 19:26   #15
Denissio
Denissio вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denissio
По умолчанию 0

а мне до работы и обратно 80-90 км, и я тоже хочу турика!!!

Вот теперь тока дилема, 90-й марк или 100-й.

И кстати, почему у 90-го макс крут момент на 4800 об а у 100-го на 2400 об?
Как это отражается на езде, подскажите плз!

P.S. а о каком черном турбо чазере с форума шла речь? Грина что ли?
__________________
Toyota Prius, NHW 20, Шведиш едишн
Denissio вне форума  
Старый 29.08.2007, 20:38   #16
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

мне все таки кажется турер подороже в обслуге 105) да и про расход ты зря)

Denissio
наверное потому что у 100го кузова VVT-i, зато у 90-го твин)

думаю речь про турер хондиста.
JD вне форума  
Старый 30.08.2007, 02:28   #17
Kai TC
Kai вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kai
По умолчанию 0

Да, речь идет о машине Хондиста, разве не красавец!? А Витц у меня как раз до марка был, правда Эр Эсный и на палке, атмо жезеты отдыхали! Взял первый раз в жизни такую блоху, думал стану поэкономней, честно терпел почти год, но не смог привыкнуть. В конце концов опять пересел на маркообразного.
А про Витца ничего плохого сказать не могу, крепкая, экономичная машинка за год 82 т.км. не одной поломки. Но, не моё это!
Kai вне форума  
Старый 30.08.2007, 05:03   #18
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

Denissioу грина марк
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума  
Старый 30.08.2007, 05:28   #19
Denissio
Denissio вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denissio
По умолчанию 0

RED

а точно! тупанул перед сном!

___

Таки что прикольнее едет, 90-й или 100-й кузов, если сток рассматривать?

в 100-м ещё радует, что подушек больше, 4 вместо одной, ну это уже так, на всякий случай...
__________________
Toyota Prius, NHW 20, Шведиш едишн
Denissio вне форума  
Старый 30.08.2007, 06:40   #20
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Denissio

По нашему опыту с Жориком, 100-й со старта всегда вывозит, но после 100 км/ч просыпается 90-й и ситуация меняется. Моё имхо 100-й для города удобней, а что для тебя "прикольнее" решать тебе
Jaws вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этот субарик меня...этот тюнинг меня.... Smol Общение и дискуссии 35 18.01.2009 01:29