TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2007, 10:17   #1
Al.exe TC
Al.exe вне форума
Знаток
 
Аватар для Al.exe
По умолчанию МТ на 105 0

Народ, реально замучался пользоваться поиском, не могу найти...хочу поставить на JZX105 механику, ищу информацию и что то ничего подходящего не могу найти, с какими проблемами могу столкнуться, какая коробка подойдет, здесь на сахалине спрашиваю у народа, говорят что без проблем просто надо коробку, а здесь читаю по турерам всяким народ какие то детали заново лепит, с мозгами проблемы....извините что наверное повоторяюсь, но не могу найти такого же примера, и чтобы все описано было подробно. Може ткто уже делал?
__________________
Mark II JZX81 2.5 GT twin turbo
мой единственный бортовик в сети это на DRIVE2.RU (кликабельная текстовка)
Al.exe вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.08.2007, 10:19   #2
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию 0

В поиск по автору "FourV"
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:40   #3
Al.exe TC
Al.exe вне форума
Знаток
 
Аватар для Al.exe
По умолчанию 0

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
если вы про это то читал, но не нашел интересующей меня информации,коробка тут сбороная какая то...и тут зверь какой то, собранный чуть ли не с нуля...а мне хочется на мехе 105 марк без всяких там турб
__________________
Mark II JZX81 2.5 GT twin turbo
мой единственный бортовик в сети это на DRIVE2.RU (кликабельная текстовка)
Al.exe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:48   #4
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Al.exe
...и тут зверь какой то, собранный чуть ли не с нуля...


Можешь не искать, нету в природе на джей мехи 4WD с завода.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:54   #5
Al.exe TC
Al.exe вне форума
Знаток
 
Аватар для Al.exe
По умолчанию 0

ясен пень нету...хочу поставить..неужели для этого иметь 4 коробки ,причем непонятно каких,Ю вылить деталь какую то на каком то заводе...вот только понял что есть такая коробка 58...вроде она...на какие машины ставилась? что с мозгами от какой модели их пихать? карданный вал, что с ним...короче вопросов много а инфа только с твоим марком, но и ее мало...делал кто нибудь 105 на механике не турбовый?
__________________
Mark II JZX81 2.5 GT twin turbo
мой единственный бортовик в сети это на DRIVE2.RU (кликабельная текстовка)
Al.exe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:04   #6
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Al.exe
ясен пень нету...хочу поставить..неужели для этого иметь 4 коробки ,причем непонятно каких,Ю вылить деталь какую то на каком то заводе...вот только понял что есть такая коробка 58...вроде она...на какие машины ставилась? что с мозгами от какой модели их пихать? карданный вал, что с ним...короче вопросов много а инфа только с твоим марком, но и ее мало...делал кто нибудь 105 на механике не турбовый?
если найдешь комплект недорого, я две возьму. Оптом полюбому дешевле будет. Надо еще народу подбить.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:27   #7
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

And555

__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:49   #8
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

не существует ручных коробок на полноприводный марк. либо афтамат, либо самопал.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:22   #9
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

FourV, за 100р продавал помню, мож и еще одну сделает
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:56   #10
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Светлый

За 100 никак не сделаю, над детали новые покупать, да и с заводом напряг, обложили охраной.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:44   #11
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

And555
+1
Тоже в доле.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 00:42   #12
Al.exe TC
Al.exe вне форума
Знаток
 
Аватар для Al.exe
По умолчанию 0

JD т.е. только по пути форВ идти? собирать непонятно из чего?
__________________
Mark II JZX81 2.5 GT twin turbo
мой единственный бортовик в сети это на DRIVE2.RU (кликабельная текстовка)
Al.exe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 05:13   #13
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Al.exe
JD т.е. только по пути форВ идти? собирать непонятно из чего?
Ага, со всякой херни лепишь, подучается короПка на Фор.. гыы..)))))
а лучше купи джипа и не паь мосг ни себе не людям..все равно на сахалине ты это не сделаешь.. да и толку нет..если ты коненчо не мега патриот атмо Форных коров.. )))
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 05:17   #14
Al.exe TC
Al.exe вне форума
Знаток
 
Аватар для Al.exe
По умолчанию 0

угадал патриот...а джипы не признаю...
__________________
Mark II JZX81 2.5 GT twin turbo
мой единственный бортовик в сети это на DRIVE2.RU (кликабельная текстовка)
Al.exe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 00:49   #15
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

Al.exe
ага.

Hondist
эй... ну тебе ли не знать как эти атмо форны зимой рулят че уж прям коровы то.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:05   #16
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

JD

Ищи в поиске.. обсуджали уже.. Форная подвеска - одна из самых дебильных..амшина тяжелее.. подвеска передняя разбивается махом.. комфорта нет..дубовая подвеска передает вс ена кузов.. долбежка постоянная..
И нечем заменить это гавно кроме как от Альзеззы.. Гита которая.. тама поудачней со слов Стаса сочетание стойка-пружина...


А Форные зимой..ну как сказать.. я две зимы на заднем отъездил..прошлую на ИРВ.. без лсд.. на гоный воздух всю зиму поднимался.. даже после метели выезжал.. новая резина и ТРК рулят если еще и торсен - то ваще до свидания 8)
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 00:46   #17
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

Hondist
че бы это я по поискам шарился. я два года отъездил на форе и по своему опыту знаю с чем его едят. и тут просто выражаю своё мнение.
Чего ты там дебильного нашел я понять только не могу. Зад идентичный. Перед: стойка другая(лучше или хуже вопрос спорный), нижняя шаровая куда крепче и надежней чем на моноприводе.
Никакой долбежки не наблюдалось. Буквально за два месяца перед прощанием с машиной были установленны укороченные пружины, которые когда то были куплены у стаса, уже не помню как назывались, и к ним kayaba new SR special. вот тогда я почувствовал что такое
Цитата:
комфорта нет
.
За всю эксплуатацию авто были заменены только нижние шаровые(по прибытию с японии). Машина ввозилось под полную пошлину, поэтому никаких кулибиных рядом с ней не стояло даже.

На счет зимы. Пробывал ради интереса имитировать ошибку в цепи полного привода, и ездил практически на моно (70-80% тяги). Выводы были сделаны объективные и субъективные. Лучше фора зимой может быть только фор.
да и че говорить, я и велосипедистов не редко вижу зимой. это не показатель.

без обид. говорю то что думаю.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 04:43   #18
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию 0

На 105-м сайленты косых рычагов слишком мягкие. После установки жестких пружин и аммо я это особо прочуствовал. При разгоне колеса в стороны, а при торможении внутрь. Я так новые колеса за неделю убил, причем сайленты целые были. Поменял на полиуретан, всё стало супер. А так подвеска нормальная, да и весом от турера ненамного отличается, доп. вес - редуктор и привода.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 01:26   #19
Good
Good вне форума
Местный
 
Аватар для Good
По умолчанию 0

наивные люди

а чем по вашему отличается турбьовый от нетурбового по трансмиссии? (по компановке и посадочным)

ответ: ничем.
и никто еще кроме нас не ездил на МТ полном приводе никогда.

таких коробок всего 3 штуки сделано было. одну дима продал, остальные у нас
__________________
*** Жизнь начинается после 180 км/ч ***
RX8 процесс.
Good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 08:19   #20
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Good


Александр, речь лишь про дебильтное сочетание передней подвески в стоке у JZX105... дубовая пружина+мягкая стойка.. малейшие неровности на длороги передаются на кузов.. хребтом чувсвуешь долбежку..стыки.. 10см стык на 40..50км/ч - и позвоночник в трусы высывается.. 205(215)/55 R16 профиль на лето невозможно постаивть.. такое ощущение что подвеска развалится на ходу.. И тюнингового на неих нет нихрена..если что то и найдешь от чего то, вс е нужно колхозить..

JD

Ты не сравнивая GX и JZX !!! 2литровый Вимс легче, да и пружина другая стояит на 2л Фор... Они мягче, комфортнее, согласен.. Разговор по джейзетные фор..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход