TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2007, 03:52   #1
Lexust TC
Lexust вне форума
Местный
 
Аватар для Lexust
По умолчанию 1JZ-GE....меняем на ТЕ 0

Тема избитая,..так,что прошу простить,...
Поиск находит только флуд по поводу,,...дешевле продать,..чем делать....
Так вот, имеем марка в сотом кузове,...
Возникло не преодалимое желание,..сделать турера...
Причем помотрев не один экземпляр моно турбиков, прикинув, решил остановиться на ТТ,т.е. с 90тика...
По обьему работы на первом этапе:
1) замена двс,акпп
2)замена радиатора и воздуха, так как есть принципиальное отличие в строении подкапотного пространства.
3) замена дифа,устанока торсена, замена приводов,
4)тормозная ситема меняется на туревую либо уже на брендовую..

мотор берется с косой и мозгами...
из опыта очевидно,придется сращивать проводку, уже найдены спецы в этой области,..
Есть ли реально люди сделавшие это, что скажете ,посоветуете,...
Основные вопросы конечно по ТРК системе, хочеться полноценный апарат, годный для вылазок зимой,....
__________________
печатает...
Lexust вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.08.2007, 05:18   #2
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

TRK фф топку
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 06:42   #3
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Lexust
Подобную операцию проводил
NAvigator, Брингер
Я так же готовлюсь воткнуть 1jz-gte но ближе к лету 2008..))
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 08:38   #4
ancc
ancc вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ancc
По умолчанию 0

Для работы TRC необходимы датчики на колесах (как для АБС). Если АБС есть то она и TRC вместе работают. Первый вопрос: есть ли сейчас датчики? Если нет, то их скорей всего нельзя поставить без смены ступиц и про TRC можно забыть. Второй вопрос: нужно найти правильный блок TRC, снятый желательно с той же машины откуда будут мозги.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:04   #5
Lexust TC
Lexust вне форума
Местный
 
Аватар для Lexust
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ancc
Для работы TRC необходимы датчики на колесах (как для АБС). Если АБС есть то она и TRC вместе работают. Первый вопрос: есть ли сейчас датчики? Если нет, то их скорей всего нельзя поставить без смены ступиц и про TRC можно забыть. Второй вопрос: нужно найти правильный блок TRC, снятый желательно с той же машины откуда будут мозги.
Машина с абс,..блок управления будет куплен, вопрос в том, что еще поимо блока может понадобится...скажем как в случае со стабилизатором задним.на мое удивление все отверстия заботливо прикрыты резиновыми заглушками были...за что им спасибо..

Добавлено спустя 10 секунд:

Цитата:
Сообщение от ancc
Для работы TRC необходимы датчики на колесах (как для АБС). Если АБС есть то она и TRC вместе работают. Первый вопрос: есть ли сейчас датчики? Если нет, то их скорей всего нельзя поставить без смены ступиц и про TRC можно забыть. Второй вопрос: нужно найти правильный блок TRC, снятый желательно с той же машины откуда будут мозги.
Машина с абс,..блок управления будет куплен, вопрос в том, что еще поимо блока может понадобится...скажем как в случае со стабилизатором задним.на мое удивление все отверстия заботливо прикрыты резиновыми заглушками были...за что им спасибо..

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цитата:
Сообщение от kind
Lexust
Подобную операцию проводил
NAvigator, Брингер
Я так же готовлюсь воткнуть 1jz-gte но ближе к лету 2008..))
Это радует,что я не один болен,..буду рад любой информации о подготовке,.
сам думаю начну осенью,..к весне точно должно все быть готово,)))))...возможно гораздо раньше..
Просто маштаб не полностью осазною,приходится мучитьт владельцев турбы,на предмет постояннного осмотра,...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Цитата:
Сообщение от MPR
TRK фф топку
Да с радостью,..но после своего атмо,..увидев динамику стокого турера,........иииипать,как на нем в дождь? ,..не говоря про снег,...
ну допустим в снег пусть стоит отдыхает,..но букс то дикий ))))))
не,..пусть будет....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вопросс еще по подушкам двигателя,....
такие же?,...
__________________
печатает...
Lexust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:06   #6
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Lexust
вроде как да...
надо сравнить по каталогам например www.exist.ru
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:15   #7
ancc
ancc вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ancc
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Lexust
Машина с абс,..блок управления будет куплен, вопрос в том, что еще поимо блока может понадобится...скажем как в случае со стабилизатором задним.на мое удивление все отверстия заботливо прикрыты резиновыми заглушками были...за что им спасибо..
А от какого кузова брать собираешься блок TRC? Если блок TRC от 90кузова то подойдет ли он к АБС от 100 (если их нужно вообще соединять), а если блок TRC от 100 брать, то подойдет ли он к мозгам от 90. Нужны схемы и от 90 кузова и от 100 и внимательно смотреть чем различаются.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:48   #8
Lexust TC
Lexust вне форума
Местный
 
Аватар для Lexust
По умолчанию 0

А от какого кузова брать собираешься блок TRC? Если блок TRC от 90кузова то подойдет ли он к АБС от 100 (если их нужно вообще соединять), а если блок TRC от 100 брать, то подойдет ли он к мозгам от 90. Нужны схемы и от 90 кузова и от 100 и внимательно смотреть чем различаются.[/quote]

будем смотреть конечно...
Сразу же по топливу,.бензонасос меняется тоже,..
а вот конструктивно топл. магистраль, местонахожение топл. фильтра?
__________________
печатает...
Lexust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняем пружины! Что поставить? Alex777 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 390 10.10.2020 21:13
Меняем 100 оптитрон на 90 электро и наоборот? OlegAtor1982 Электрооборудование кузова 110 24.08.2017 19:27
Меняем сальник на на переднем редукторе jzx 105. отчет. Leva Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 07.07.2011 13:50
меняем водухан dimiusis Двигатель 8 12.05.2011 09:48
Меняем 4 ступени на 5ть! vasssabi Автоматическая и механическая коробки передач 71 10.09.2008 12:04