TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2007, 16:38   #1
ANDY_Z TC
ANDY_Z вне форума
Опытный
 
Аватар для ANDY_Z
По умолчанию Отчет о приобретении Харриера через KOTOVSKEY. 0

Итак, я наконец-то (после 2-х недель владения) автомобилем, собрался написать отзыв о приобретенном через KOTOVSKEY TOYOTA HARRIER 3.0 FOUR 1999 года (именно большими буквами!!!).
Об энтой машине я думал уже года 2,5. В мой Чайзер перестали влазить мои дети (2) с женой (1) и вещами (Н), т.к. багажник забит сабом и полкой с усилком и конденсатором. Можно сказать, что это была «мечта идиота». Все эти 2,5 года Харьки медленно, но верно дорожали, мечта ускользала, денег не хватало.
В один прекрасный день (после принесенной домой премии), выпив пива, решили с женой, что либо сейчас, либо никогда….Было это где-то в середине мая с.г.
Я сразу же озаботился поисками фаршированного вэдового 2,4 литрового Харька 2000-2001 года. Парень, который мне привозил Чайзера в 2004 году подошел к вопросу как-то без энтузиазма и сразу начал диктовать комплектации и цены с drom.ru во Владике (я при этом смотрел ту же самую страницу ))) ). Я ему сказал «спасибо! Молодца!
Потом полазил по прар.ру, юкка, и прочим. Ценник получился 30 и выше…..Никак не перло ни в какие ворота! Закинул тему на нашем форуме. Вот тут-то и «нарисовался» Антон KOTOVSKEY (Бог, наверное, все-таки есть…..!!!!). Разговор по телефону – сразу встреча (по-моему, в тот же день).
Обсудили, поговорили. В итоге: я поехал за необходимой при таких ценах предоплатой уговоренный на 3 литра, и возможно на непроходные 1998-99 года, целиком и полностью согласившись на все (замечу-логические) выводы. Об этом решении я ни капельки не жалею. Антон молодец! Все толково обоснованно. Задача была уложиться в 24000 мертвых американских президентов. (Что мы в итоге и сделали, ишо и сыкономили мальца).
Первые аукционники на 21 мая……Трогательно, щас их разглядываю, как вчера было…..Ничего из выбранного не сыграло, да и выбор-то был невелик. От меня были довольно жесткие условия по комплектации (ФСЁ, кроме кожи).
22 мая…..та же хрень (да простят мне админы такое слово)…
23 мая – Харьков вагон, просто куча…!!! Отобрали машин 10. Утром вижу звонок от Антона – сердце екнуло….Сыграл точно, но пока не известно какой, по-моему (номер лота). Тут же просмотр – отлично! Один из лучших (по-моему проходной 2000 был). Сердечко запрыгало еще радостнее, но….рано точно ишо не известно.
К обеду звонок – сыграл точно вот этот: 2989. Еп-тить, на него-то я запал с самого начала…..Белый перл (057), в обвесе,………ФСЕ есть!!!!! 1999 год, пробег 92600. Тут же подумалось про 100000 ТО…..Но это же фигня по сравнению….
Ждем. Очень ждем. Ждали, наверное так сильно, что через неделю он уже стоял во Владике. Потом возник косяк на таможне. Ошиблись на одну букву в ПТС, исправляли недели 2-2,5. Растаможили (екарный бабай, такое бабло государству за право ездить по дорогам России этому высокотехнологичному аппарату, с его-то выхлопом…..Я этого не пойму никогда!).Растаможили!!! Ставим на отправку. Все это время мы с Антоном очень плотно общались по телефону. Поговорить, как я понял, он любит….особенно о машинах .На звонки он отвечал после второго гудка, поэтому подозрений о сохранности моих денежных средств не возникало (мало того, на родине Антона есть знакомые ребята……). Спасибо, Антоха, за выслушивание моих соплей и сомнений….Я больше так не буду….
На отправке, ввиду отсутствия вагонов мы стояли ооооо-ч-е-н-ь долго…За это время выбрали и купили диски и летнюю резину, переобули (кстати, Антон, тебе минус – ни одно из колес не видело балансировочного станка ).
И вот радостная весть – погружен, завтра уходит из Первой речки. Чтобы не морочить всем голову, я взял телефон отправителей во Владике и мы их долбали с двух сторон Андрей утром, я вечером (у нас утром). Дали номер вагона и телефоны встречающих в Москве. Поезд шел ровно 2 недели. Звоню утром в день прихода: вагон пришел, но смогу ли я сегодня разгрузить его или нет не знаю. Созвонимся вечером. ОК.
Тут возникает тема: документы (ПТС, справка) оформлены на тещу, получатель автомобиля – я. Теща в Рязани, ее надо привезти, но только на день получения.
Для всех сообщаю: РУКОПИСНЫЕ ДОВЕРЕННОСТИ НА НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ (ЧИТАЙ – БЕЗ ГОСНОМЕРОВ) АВТОМОБИЛИ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ. ЗНАК ТРАНЗИТ (ОН ТАК НАЗЫВАЕТСЯ) ГОСНОМЕРОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Поэтому попробовав гнать автомобиль по рукописке вы можете оставить его на штрафстоянке и забрать только с хозяином после уплаты штрафа и оплаты времени простоя.
Теща на всякий случай купила вечером билет на экспресс до Москвы. В одиннадцать вечера уже подвыпивший «встречающий» сказал, что вроде бы разгрузим ночью, завтра заберете, но процентов на 90. Договорились созвониться в любое время. В 1.30 трубку он уже не брал. Я решил, что он все-таки напилси…..утром позвоню. НЕРВЫ-НЕРВЫ. В 2.15 я уснул кое-как. В 2.20 звонок. «РАЗГРУЗИЛИ! Очень красивый Харек, но…..ДОХЛЫЙ!». Чего-чего?????? Первые мысли: коробка-двигатель? «Да нет. Аккумулятор дохлый, на руках из вагона вынесли, скорее всего на отправке габариты забыли выключить».
Отлегло….
Утром звоню Антону. «Заведем-бывает». Договорились о времени, да плюс меня забрать (с тещей), что бы Чайзер на стоянке бросить. Еще раз спасибо, Антон. Подхватываю тещу, ставлю Чайзер и мы все вместе на классном Лексусе Антона прем на станцию «Рязанская-товарная».
Вот ОН стоит. (дохлый ). Осмотрели. Грязный, классный, исписанный по всем стеклам. Бенза-0, зажигание не включается. Доверив Антону запуск двигателя, пока я оформлял документы о приемке я сел (с тещей), подрегулировал зеркала и сиденье и ПОЕХАЛ!!!! до ближайшей заправки на ТТК. Потом двинули к Антону в гараж забрать кое-чего, и нас тут же «попалил» на ТТК кто-то из одноклубников (уже не помню, кто, все плывет перед глазами).
Приехали в гараж: «ну как?». Говорю: «не едет чего-то». Посмотрели воздушный фильтр – забит наглухо. И только потом я понял….едет, только скорость совершенно не ощущается и ТИШИНА!
Дальше все просто: дорога в Рязань (кстати, японец, придурок. поставил голубые габариты и лампочки ближнего, короче свет – никакой после моего би-ксенона на Чайзере), регистрация, страховка…..и наслаждение от управления таким АППАРАТОМ.
По машине: колодки стерты в ноль, масло в двигле – менять, на 87 тысяче машина обслужена, ремень ГРМ – еще не смотрел, стойки все 4 заниженные красного цвета, очень жесткие, кренов в поворотах совсем нет, но на ямах отбивает очень сильно. Фары хитрого варианта с двумя габаритами, без ПТФ. Таких фар на Лехус не выходило, на что менять пока не нашел, нада скидывать фару (что не так просто) и смотреть, какие провода там есть. Правая фара мутная изнутри.
С момента отдачи предоплаты, до разгрузки автомобиля прошло ровно 3 месяца (день в день).

Вот такой отчетик получился. Еще раз спасибо Антону за участие в реализации моей мечты!
На очереди заказ Целики (скорее всего из США) для друга, Филдера для другого друга, и жене, скорее всего Вилла (умеешь уговорить, шельмец!).

Чайзер продаю своему товарищу в Химки, т.ч. членов клуба прибавится, учитывая, что я из клуба не уйду, на чем бы я не ездил…..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: харек16.jpg
Просмотров: 985
Размер:	338.5 Кб
ID:	20090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: харек11.jpg
Просмотров: 1006
Размер:	289.2 Кб
ID:	20091  
__________________
А нужен ли нам отечественный автопроизводитель...?
ANDY_Z вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.08.2007, 16:47   #2
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Достойный, пост, достойная машина ! удачи ))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 30.08.2007, 17:08   #3
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

супер, аж зачитался =)
что тут скажешь... красив Харёк!
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 30.08.2007, 17:16   #4
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Андрюха а где же последние фотки машины???? хочу увидеть его поставленного на учет, и намытый

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:
Сообщение от Welder
супер, аж зачитался =)
что тут скажешь... красив Харёк!
на счет отзыва +1, писать хорошо получается надо мое имя убрать и на дром такой отзыв .....
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 30.08.2007, 17:19   #5
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

поздравляю! аппарат зачОт
__________________
Митяй вне форума  
Старый 30.08.2007, 18:28   #6
McRae
McRae вне форума
Местный
 
Аватар для McRae
По умолчанию 0

Супер! Блин тоже хорьком заболел месяца два, три назад, думаю тоже покупать! С покупкой, побольше прямых дорог
McRae вне форума  
Старый 30.08.2007, 21:39   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

малаца, прикольно!
я тоже думал за хорька, но купил Highlander. позже отпишусь о нём
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 31.08.2007, 01:08   #8
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

про диски неправда. Они отбалонсированны. Можешь посмотреть грузики с внутренних сторон. Что касается рукописных доверенностей - тоже неправда. В сад ГАЙца который попробует с этим поспорить. Постоянно езжу на транзитах по обычной бумажке. На машине своей сестры ездил на транзитах довольно долго.

Харек хороший. Мне понравился. Ждем фоток не со стоянки Владивостока, а на номерах уже у вас! ANDY_Z поздравляю, береги машину
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума  
Старый 31.08.2007, 05:28   #9
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

ANDY_Z
андрей привет ))
поздравляю, наконец-то )))
красивый хариус, тож хачу..)

з.ы. а с чайником у тебя уж решено??
я уж его почти сосватал тут, особенно rent-a-car заинтересовало ))
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума  
Старый 31.08.2007, 06:45   #10
fredhot
fredhot вне форума
Местный
 
Аватар для fredhot
По умолчанию 0

что я из клуба не уйду, на чем бы я не ездил…..
Золотые слова прям +1
__________________
KluGer V (2.4 AZ-FE)
fredhot вне форума  
Старый 31.08.2007, 07:07   #11
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

интересный отчётик вышел.
Ещё одно доброе слово в сторну Котовского.
Видимо всё же обращусь когда марка буду брать
KOTOVSKEY, подсобишь?
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума  
Старый 31.08.2007, 07:26   #12
ANDY_Z TC
ANDY_Z вне форума
Опытный
 
Аватар для ANDY_Z
По умолчанию 0

Большое всем спасибо за теплые слова и дружеские пожелания!

KOTOVSKEY
Фоток нет, т.к. во-вторник я еле докатился до стоянки - колодки - кердык (проехал тыщи 1,5). Пересел в Чайзер, заказал всю приблуду, в выходные поменяю, заодно направляйки смажу.
Насчет имени - чего его прятать-то? На дроме выложу, уговорил, имя уберу. НИК оставить?
Химчистку сделаю (не пугайтесь, в аукционнике было явно указано на грязный салон, хотя он и не такой уж и грязный), отфотаю.
Для встречи на дорогах: г/н х082кх62.

Buzz
Машину буду беречь, как жену!
С рязанскими ментами не поспоришь..... (особенно на трассе, кто ездил, тот знает. Ответ один: обращайтесь в суд.)
Насчет колес: руль безбожно после 120 било, все колеса, при балансировке показали 35-40 грамм. Балансировка у меня бесплатная, т.ч. ничего страшного. Грузиков парочку штук было, но такие ржавые, походу они со старой резиной стояли....
Все-равно - СПАСИБО Buzz за помощь в осуществлении моей мечты.....(забыл в отчете, прости уж)

And
Спасибо, но за мой Чайник уже идет битва.....ничего не скрываю: отдаю за 210, как и хотел, но в рассрочку на пол-года.
__________________
А нужен ли нам отечественный автопроизводитель...?
ANDY_Z вне форума  
Старый 31.08.2007, 08:39   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ANDY_Z поздравляю! Зачётный машин! За отзыв пять!
 
Старый 31.08.2007, 08:56   #14
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Отчет о приобретении Харриера через KOTOVSKEY. 0

Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от ANDY_Z
Правая фара мутная изнутри.
Это их вечная проблема. Если вскоре запотеют фонари - не пугайся 8)
Я так понимаю это G-Package?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Старый 31.08.2007, 09:05   #15
Sux
Sux вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sux
По умолчанию 0

Sux вне форума  
Старый 31.08.2007, 09:51   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

а зачем яп убил колодки в ноль? как он, интересно до этого ездил?
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 31.08.2007, 10:23   #17
Denissio
Denissio вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denissio
По умолчанию 0

поздравляю, отл отзыв.

Котовский тоже молодчина, респект.

p.s. а чазер в 90 или 100 кузове?
__________________
Toyota Prius, NHW 20, Шведиш едишн
Denissio вне форума  
Старый 31.08.2007, 10:26   #18
ANDY_Z TC
ANDY_Z вне форума
Опытный
 
Аватар для ANDY_Z
По умолчанию 0

Denissio
90-ый 1993 года, конструктор...Привезен в 2004 ноябре с пробегом (РЕАЛЬНО) 57 тык. Был там в прокате.
Где-то на фотках о встрече в Крылатском есть с 62-ым регионом.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Sux
Это именно он!
__________________
А нужен ли нам отечественный автопроизводитель...?
ANDY_Z вне форума  
Старый 31.08.2007, 10:40   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

ANDY_Z
подуставший твой хорёк, кажица 8)
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 31.08.2007, 10:45   #20
ANDY_Z TC
ANDY_Z вне форума
Опытный
 
Аватар для ANDY_Z
По умолчанию 0

maart
в плане?
__________________
А нужен ли нам отечественный автопроизводитель...?
ANDY_Z вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом в приобретении. BlitzKrieg x100 1 25.04.2014 18:58
Давайте поздравим нашего кота( KOTOVSKEY) Chegan Общение и дискуссии 35 26.10.2009 15:12
KOTOVSKEY С Днем рождения!!! Dimon19 Общение и дискуссии 53 18.10.2008 09:02
KOTOVSKEY сервис!!!! Allikk Белый и черный списки 86 28.09.2008 06:43
Отчет о приобретении IR-V через KOTOVSKEY (+новые фото) didoge x110 84 06.11.2007 04:05