TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2007, 06:03   #1
B00M3R TC
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию GETRAG в JZX100 0

Приветствую всех.
Кто подскажет кто расскажет, кто предложит свой мозг и услуги по свапу Гетрага с супры 80 в 100 марк джейзетжте.
Имеецо пустой гетраг, без сцепы и корзины...
Что нужно докупить для укомплектовывания???
Сцепа корзина понятно. А вот что с карданом делать? Родной по-любому не подойдет... Наращивать? укорачивать? какой брать???

Подскажите вопрос важен очень!!!

Посты типа "нах вам это надо, купите Р154 в топпку!!!"
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.09.2007, 06:22   #2
Владимир Жесткий
Владимир Жесткий вне форума
Местный
 
Аватар для Владимир Жесткий
По умолчанию 0

B00M3R
Приветствую тебя!
Кордана такого в природе не существует!
У меня похожая ситуация с корданом была,кордан с 58 с Супры приспосабливал на 154 так как у меня Супра,я хвостовик с шлецами от 58 и 154 отдал токарю с чертежиком,он отрезал с 58 кордана и приварил к нему шлецы с хвоставика 154,единственное хвоставики из чугуна и пришлось все это дело варить в институте сварки.
Я думаю у тебя тоже проблем не будет меряй все по месту,корданы укорачивают и балансируют,ищи контору у себя в городе.Еще делают карбоновые на заказ но это не бюджетно.
УДАЧИ!
__________________
GA70,СВАП 2jzGTE,GT4082R,Vems,
Honda-CBR1000RR Firebleid new 2008г
Четыре колеса возят тело,два колеса возят душу!
Владимир Жесткий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:41   #3
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

B00M3R
Город какой?
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 12:17   #4
Vist93
Vist93 вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vist93
По умолчанию Re: GETRAG в JZX100 0

Цитата:
Сообщение от B00M3R
Приветствую всех.
Кто подскажет кто расскажет, кто предложит свой мозг и услуги по свапу Гетрага с супры 80 в 100 марк джейзетжте.
Имеецо пустой гетраг, без сцепы и корзины...
Что нужно докупить для укомплектовывания???
Сцепа корзина понятно. А вот что с карданом делать? Родной по-любому не подойдет... Наращивать? укорачивать? какой брать???

Подскажите вопрос важен очень!!!

Посты типа "нах вам это надо, купите Р154 в топпку!!!"
конечно хорошая идея. Начни с переборки гетрага т.к. синхроны и шестерни на 3-ей передаче скорее всего конченые, будешь приятно удивлен бюджетом ремонта и мастер который будет перебирать гетраг может послать куда подальше
__________________
Команда 101 (т. 384101)
Vist93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 03:49   #5
B00M3R TC
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию 0

KIND
Ну я то типа в барнауле, только коробка будет в москве, и марк строиться там же будет...
Кстати вопрос по услугам свапа был мосвичам, теперь это уже понятно..

Еще вылезла проблема маховика. Новый стоит просто пипец, 23 рубля оригинал, арабами не интересовался даже...
Кстати вот еще вопрос, стартер я так понимаю родной тоже в топку, от атмо 3 литра от любого по идее должен подойти??? ну типа краун, марк и т.д. Или тока супровский? Т.к. вся мелочевка сцуко только от этой коробы подходит, никакой взаимозаменяемости абсолютно
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 03:54   #6
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

B00M3R
Просто, если б в Новосибе - смог бы посоветовать куда обратиться....
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 10:52   #7
vasso
vasso вне форума
Местный
 
Аватар для vasso
По умолчанию 0

Цитата:
Еще вылезла проблема маховика. Новый стоит просто пипец, 23
если буш тюнить мотор то родная сцепа не потянет

надо будет брать двух дисковую метало-керамику в комплекте идет облегченный маховик. так что брось эту идею с покупкой нового маховика
__________________
toyota Prius - экономично и безопасно!
vasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 22:54   #8
SOARA
SOARA вне форума
Местный
 
Аватар для SOARA
По умолчанию 0

а 154-ю религия не позволяет? что тебя в ней собственно не?
SOARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 02:57   #9
B00M3R TC
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию 0

Виктор, все позволяет. Но как грится, мы не ищем легких путей
Изначально и хотелся 154 коробас, но на глаза попался гетраг, покоя не дает сцуко!!!
Понятно что бюджет в 2 раза выше, и гемора поболее, но зато потом понту скок, не меньше чем от твоих банок! 8)
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 09:40   #10
Vist93
Vist93 вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vist93
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от B00M3R
Виктор, все позволяет. Но как грится, мы не ищем легких путей
Изначально и хотелся 154 коробас, но на глаза попался гетраг, покоя не дает сцуко!!!
Понятно что бюджет в 2 раза выше, и гемора поболее, но зато потом понту скок, не меньше чем от твоих банок! 8)
Ну, ну, услышишь лязганье шестерен гетрага на холостых, вот понту будет, имхо немцы удачные только шестерни на гетраг сделали, не ломаются, остальное в конструкции сплошные минусы, и масла 1,8 литра для такой дуры, закипает махом
__________________
Команда 101 (т. 384101)
Vist93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 04:06   #11
B00M3R TC
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию 0

Знаю знаю, слышал что работает она как трактор, что 3-я передача у нее слабая (что подтвердили последние драги в барнауле, у Павлова 2-я и 3-я развалились). Гораздо бюджетнее вообще купить НОВЫЙ автомат джейзетовский с завода и отдать Саше харвесту...
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маховик для 2JZ-GTE Getrag новый Makz Продам 0 07.08.2013 17:15
коробка getrag как поставить на gzx-90 Pasha777 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 36 04.10.2010 09:34
Getrag vs R154 R@mbo Модификация автоматической и свап механической коробки передач 15 03.01.2010 17:50