TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2007, 11:05   #1
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию Вылечил стук в передней подвеске. 0

Приветсвую всех форумчан!!! Может кому пригодится! Встречал много тем с подобной проблемой. Ситуация в следующем: достало ужасное цоканье спереди, с права. Звук был такой, как будто закусывает шаровую (этакое цоканье). Особо заметно было при движении назад с вывернутым рулём, позднее стал наблюдаться и при обычной езде, при торможении. Короче ДОСТАЛО. Причина была абсолютна не ясна, т.к. : шаровая нижняя новая оригинал, сайлент реактивной тяги новый, верхняя шаровая в идеале, короче все резиночки в полном порядке. Разбирал суппорт - всё отлично, единственное - нет противоскрипных пластинок. Но их установка не решила проблему. Было подозрение на рулевую рейку... В итоге правая подвеска была снята за раз полностью, проверено состояние всех деталей, которые хоть как-то, каким-то образом могут "шуметь" - всё в ИДЕАЛЕ. Я матерился!!! Собирая всё обратно, вдруг заметили, что защита тормозного диска, та, что вроде как и создаёт его охлаждение как-то изогнута снизу, не так как должно быть . Не долго думая, отогнули плоскогубцами, собрали всё обратно, завели, поехали....... Цоканья нет!!! Радости не было предела Вот и думаю до сих пор, что помогло - полный разбор-сбор подвески или, всё-таки работа плоскогубец Ваши мнения
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.09.2007, 11:21   #2
Kos
Kos вне форума
Местный
 
Аватар для Kos
По умолчанию 0

хмм, а обо что эта жестянка могла цокоть?
__________________
Cresta JZX93 1JZ-GE SuperLucent Four, 1995 г.
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:28   #3
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

Kos, вот именно! Но цок-то исчез
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:07   #4
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

Вечно какая нибудь одна маленькая сцуко цокает про которую никогда не подумаешь_вот и геморой себе приходится наживать......когда все достает.....
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 08:48   #5
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

Мля!!! Опять зацокало!!!! Не сильно, не часто, но иногда как цокнет, шопестец!!! Чё делать - мыслей нет совсем ...
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 09:30   #6
trr
trr вне форума
Местный
 
Аватар для trr
По умолчанию 0

ты точно суппорт хорошенько прощупал? эта долбаная направляющая уже многим мозг убила...и мне в том числе...
__________________
никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (С)
trr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 06:25   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Все хорошего дня! Есть один вопрс, и уже нет сил найти на него ответ. Взял MARKовку в 110 кузове,пока доехал с Влада до Красноярска,"передок" подустал немного. Ну решил все поменять.Поставил новые: верхние,нижние шаровые;рулевые ПОЛНОСТЬЮ новые;линки;стойки! Сел-проехал-КРАСОТА! Через тыс.-полторы,появился неприятный стучек впереди.Как будто пустота..Ощущение что колеса открученные.И еще такой стук бывает когда стойки "устали".Снял все. Все в идеале...Стойки сухие, работают в обе стороны.А звучек достал...Обидно блин! Мож кто еще чего посоветует посмотреть.И машина не первая, ине такие "косяки" лечил, а тут в ступоре! Да и на сервисе кроме разобрать-собрать ни чего не предложили.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 07:57   #8
RusCat
RusCat вне форума
Опытный
 
 
Аватар для RusCat
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Космонавт
Мля!!! Опять зацокало!!!! Не сильно, не часто, но иногда как цокнет, шопестец!!! Чё делать - мыслей нет совсем ...
Направляющие передних суппортов 100%!
__________________
Toyota Mark II, GX-81, 1989
Toyota Chaser JZX-90, 1993
Toyota Verossa JZX-110, 2001
/viewtopic.php?f=43&t=72874
RusCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 10:41   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Спасибо! Уже в курсе.... Просто не осталось других вариантов кроме тормозов! Интересно от чего такая выработка на направляюих? Вроде и Markи этим не страдали ни когда...Да и пробег 140тыс.(реальный!), не показатель..

Добавлено спустя 5 минут:

Теперь еще один вопрос: Суппорты на 110, с 100 подойдут??? С 90 точно не катят. Или как это победить???? Меня вы""""л уже этот ГРОХОТ!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 08:28   #10
Космонавт TC
Космонавт вне форума
Местный
 
Аватар для Космонавт
По умолчанию 0

RusCat, хорошо, если так, НО направляйки в хор. состоянии, резиночки стоят и т.п. Это не показатель? Меня этот цок одолел до боли в сердце, чё делать мляяя!
__________________
MARK II JZX90 TourerV AT
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 14:36   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Всем опять хорошего дня! Я ВЫЧИСЛИЛ в чем дело было... Рулевая рейка сидит: с правой стороны на двух втулках, с левой на хомуте..Не знаю в чем причина, но у меня эти втулки были разбиты. Поменял И.....тишина! А суппорта я подлечил методами как описаны здесь же.С помощью кислородного шланга
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:29   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стив
Все хорошего дня! Есть один вопрс, и уже нет сил найти на него ответ. Взял MARKовку в 110 кузове,пока доехал с Влада до Красноярска,"передок" подустал немного. Ну решил все поменять.Поставил новые: верхние,нижние шаровые;рулевые ПОЛНОСТЬЮ новые;линки;стойки! Сел-проехал-КРАСОТА! Через тыс.-полторы,появился неприятный стучек впереди.Как будто пустота..Ощущение что колеса открученные.И еще такой стук бывает когда стойки "устали".Снял все. Все в идеале...Стойки сухие, работают в обе стороны.А звучек достал...Обидно блин! Мож кто еще чего посоветует посмотреть.И машина не первая, ине такие "косяки" лечил, а тут в ступоре! Да и на сервисе кроме разобрать-собрать ни чего не предложили.
Проверь как картридж передней стойки в стойке зафиксирован и как затянута верхняя гайка трубы стойки,крепящая в ней картридж.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 13:50   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Том не понял.. Там же нет картриджей. Они же не разборные.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:11   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стив
Том не понял.. Там же нет картриджей. Они же не разборные.
Значит тебе ещё в России в передней подвеске не лазили. Продается отдельно картридж для аммортизатора. У меня на Марке 80 задние были стойки были неразборные
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:09   #15
$ERGEY25
$ERGEY25 вне форума
Местный
 
Аватар для $ERGEY25
По умолчанию 0

Бля у меня тоже стук спреди справа, всё разбирал в поряде, ездил на СТО нифига не нашли, тоже голову ломаю что там может греметь нах., А как определить втулки на рейке убитые или нет.
$ERGEY25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 00:34   #16
ig0re}{a
ig0re}{a вне форума
Местный
 
Аватар для ig0re}{a
По умолчанию 0

а у меня ступица оказывается стучала, а я думал суппорт
__________________
При моделировании такого непростого объекта, как паровоз, без хорошего плана не обойтись...
ig0re}{a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:47   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Всем здрасте! Вот значит чего было... Насчет картриджей: Поставил стойки KYBа. Они идут БЕЗ картриджей,тоесть цельные.Внутри НЕТ стакана,они уже и есть стакан! Скорее всего производства Китай. Фуфло редкостное кстати.Хотя нарисованно Japan. Так как взял их абсолютно новыми в нормальной фирме,то подозрений они не вызывали.Но для того что бы "победить" этот грёбанный стучек, я их тоже снимал.Руками не продавить,на внешний вид отлично выглядят,все сухие.Вообщем ЗАЕ...л меня этот стук основательно.А я зае..л все сервисы в округе..Поехал в славный город Красноярск и попал на СТО под названием "РЕСТАВРАЦИЯ"! Работникам большой респект! Хотя и они ОЧЧЧень долго ходили вокруг да около.Потому как стук есть!!! А вот окуда он, никто не прет...Очень хороший вибростенд там присутствует,отличный комп.Благодаря ему в принципе и определили что эти новые KYBы вооще не хрена не работают на определенной амплитуде...Не знаю чего там с ними,но именно небольшие "тычки" и мелкие ямки они не отрабатывают.По распечатке видно что центр смещен и скорее всего не открываются клапана.Сегодня поставил свои старые стойки....и забалдел...Тишина бля...
Хотя благодаря этим поискам,я нашел и исправил СТОЛЬКО мелких косяков,которые портили бы жизнь еще долго...На поиски ушло 15 дней! Это ЕЖЕДНЕВНАЯ зарядка с ходовой частью. Личный рекорд-за час полностью раскидать,осмотреть и собрать "передок!
Решил взять "контрактные" стойки...И видел я Китаю на х..Ведь до этого я ТАК верил что они же НОВЫЕ!!!!
Всем удачи и победы над стуком!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 07:02   #18
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

хорошо отреставрированные стойки живут долго. плюс можно жесткость выбрать какую надо. личный опыт.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 10:21   #19
zoolooz
zoolooz вне форума
Местный
 
Аватар для zoolooz
По умолчанию 0

да ну и намучался же ты!!! у мини тоже что то постукивает с права. все руки не дошли до ентого, но мне кажется что все таки у меня рейка потому что в руль не понятная вибрация преть! так что буду смотреть но уже весной, счас в зиму усе замерзнет на вИг.
__________________
МАЯК2/ 90 / 1G-FE /96г/. запчасти ходовка, двигатель. оригинал дубль!
zoolooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 02:18   #20
EU-GEN
EU-GEN вне форума
Местный
 
Аватар для EU-GEN
По умолчанию 0

Меня тоже уже Зае... этот стук спереди справа на мелких кочках.., из всего форума вывел одну штуку что у большинства людей он начинается именно справой стороны.., звук правда какой то пустой, сравним с постукиванием по пластмасовому ведру.. , нах. буду в первую очередь супорт смотреть,.. а то невроз уже начинается потихой. !!
__________________
???II GX100 1G-FE BEAMS.
EU-GEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум, стук, брякаенье в передней подвеске! 4ВД! Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 05.11.2007 14:07
Стук в передней подвеске lugas Подвеска, рулевое управление и тормозная система 18 31.08.2007 17:59
стук в передней подвеске EXTREME Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 06.05.2006 04:19
Стук в передней подвеске Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 19.08.2005 15:25