TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2007, 07:18   #1
Mors TC
Mors вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mors
По умолчанию А на основании чего ВЫ показываете ДПС документы? 0

А на основании чего ВЫ показываете ДПС документы когда тормозят в городе?
Единственное, что ГИБон имеет право - посмотреть и повертеть техталон в руках, а также страховку.
Права и доку на автомобиль - право такое не прописано у него..

Да..еще...на стационарных постах не имеют права проверять аптечку/огнетушитель...Права такого у них не прописано.

Интересны отклики форумчан - кто вообще показывает ДПС в городе документы?
__________________
Cresta Exceed-G 100jzx 1JZ-GE 2.5 VVT-i
Mors вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.09.2007, 07:25   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

я не показываю - потому что не не останавливают и не проверяют
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 07:39   #3
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

На стационарном посту всегда показываю. Останавливать на дороге могут только за нарушение.
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 07:43   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Пересвет
Останавливать на дороге могут только за нарушение.
+1 поэтому даже доки и не проверяют - берут штраф просто и отпускают
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:08   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: А на основании чего ВЫ показываете ДПС документы? 0

Цитата:
Сообщение от Mors
А на основании чего ВЫ показываете ДПС документы когда тормозят в городе?
Единственное, что ГИБон имеет право - посмотреть и повертеть техталон в руках, а также страховку.
Права и доку на автомобиль - право такое не прописано у него..

Да..еще...на стационарных постах не имеют права проверять аптечку/огнетушитель...Права такого у них не прописано.

Интересны отклики форумчан - кто вообще показывает ДПС в городе документы?
Это ты в Мурзилке прочитал такие темы? Попробуй почитать ПДД (п.2.1.1, ОП по допуску т/с)

Я не показываю документы - они меня все знают.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:59   #6
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

какие такие документы?
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 00:21   #7
PREDATOR
PREDATOR вне форума
Новичок
 
 
Аватар для PREDATOR
По умолчанию 0

Меня вчера Гаец остановил....еду уже темно было....смотрю чудо светящееся через дорогу несется с палочкой в руках (прям как прометей летит)......ну я по тормозам, скорость сбросил.....останавливаюсь....
- Сержант такой то.....
- Здрасьте
- Молчит тупит и на меня смотрит
- Что хотели? наверное документы
- Угу
- По какой причине?
- Перехват "тайфун"
Хотя если често задолбали тормозят, и по фигу ему где и когда он может останавливать.......
У кого-нибудь были реальные случаи, что тормозят, а ты ему правила я не нарушил? Не нарушил, ну и тогда доки я тебе не обязан показывать.....объясни причину остановки?
PREDATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 05:42   #8
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

ну ну.....все такие умные.....ну раз не нарушал...раз едишь по правилам...да покажи ему эти 2-4 бумажки...успокой его душу....что изменится от того что ВЫ покажите документы и поедите дальше....!!!!!

от того что стоять приператся...типро по правилам не положено...или ни где не прописано.......БРЕД....показал....10 секунд заняло...поехал дальше.....

другое дело когда начинает доепыватся...там уже смело можно кусатся....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 05:54   #9
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

эээ, народ тема была, не остановился на требование ГИБона поласатой палкой, пролетел кароче мимо, догнали.., по матюгальнику остановили(кстати есть такое в правилах?) мол так и так влип ты очкарик.., давай искать в своем списке что я нарушил.., а найти не могут ха-ха.., кароче 100 рублей на липовую скорость договорились., кто что скажет?
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 06:36   #10
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

показываю всегда ибо документы всегда в порядке, и не хочется нарывать ибо нарушений в машиневсегдаможно найти куеву тучу )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 07:18   #11
PREDATOR
PREDATOR вне форума
Новичок
 
 
Аватар для PREDATOR
По умолчанию 0

Да в том то и дело что гаеры начинают ифигевать....потому что большинству лучше сидеть в тряпочку молчать лишь бы отвязался, а другим сунуть деньги и уехать быстрее......Вот они и тормозят всех подряд в надежде на какого-нибудь лоха набрести.....Знакомого оштрафовали за то что, что он сидел курил в машине рядом с бензаправкой?!?!?!Короче развели его и деньги слупили......Поэтому товарищи водители.....пока будут безграмотных куча и не знание своих прав и умение их отстаивать то будут они тормозить всех подряд.....А отвечали бы все нормально цивилизовано по делу, что так мол и так вы дяденька не правы то глядишь бы и они не были такими оборзевщими.....
PREDATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 06:08   #12
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

+1000

Добавлено спустя 19 часов 19 минут 33 секунды:

Re: А на основании чего ВЫ показываете ДПС документы?

Цитата:
Сообщение от Mors
А на основании чего ВЫ показываете ДПС документы когда тормозят в городе?
Единственное, что ГИБон имеет право - посмотреть и повертеть техталон в руках, а также страховку.
вообще то насколько я помню остановка ТС для проверки документов незаконна, если не на стационарном посту.
Когда останавливают я всегда начинаю с фразы "сержант, я что нибудь нарушил" если говорит нет, документы проверить хочу, достаю трубу и интересуюсь номером его дч куда можно позвонить и сообщить о превышениии должностных полномочий, а так же написать жалобу
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 07:31   #13
PREDATOR
PREDATOR вне форума
Новичок
 
 
Аватар для PREDATOR
По умолчанию 0

Я тут с одним Гаишником (капитан что-ли) разговаривал.....он согласился что не могут они просто так тормозить и проверять доки...однако сослался на то, что в ПДД написано, что обязанность водителя по первому требованию предъявить документы......
На мой ответ, что согласно ваших приказов Вам начальство вводить ограничения по остановки и проверки документов.....На что был получен ответ.....типа да фиг ты что докажешь.....захотят к столбу прикопаются ...лучше отдай доки посмотреть и езжай дальше....
Мда....похоже это противостояние никогда не закончиться
PREDATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 07:48   #14
MyxA
MyxA вне форума
Опытный
 
Аватар для MyxA
По умолчанию 0

я с гайцами вступаю в полемику только если начинаются разводы/заморочки какие то, сразу типа "я КоАП знаю, иди на ..."

пущяй смотрит мои доки мне не жалко
__________________
Тип ТС: Овощь Необыкновенннный!
ХондыЧ Интегрыч
"Ёма!Народ!В рот мне ноги!!"
MyxA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 08:14   #15
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Мне не трудно показать документы. У них все равно куча возможностей задрочить человека. На дороге они властьимущие. Проще показать документы. Тем более я слежу чтоб с документами всегда было все в порядке. Это первое.
Второе: мне дорого мое время. На проверку документов (повторюсь - они в порядке) уходит от 15 секунд до минуты. Если я начну припираться и не показывать - это может занять огромное количество времени.
У меня нет времени ездить по улицам, любуясь короткими юбками и дрочить гаеров по знанию КоАП.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 08:57   #16
Лева
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

Эх эти долбанные гаиры. есть и боллее разумные существа, псмторели, отпустили, а бывают сцука пид-ы. Гоняют по ночам во дворах и шкуряют с водителей, вот таких надо сцука на понт брать.
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 09:16   #17
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от PREDATOR
Я тут с одним Гаишником (капитан что-ли) разговаривал.....он согласился что не могут они просто так тормозить и проверять доки...однако сослался на то, что в ПДД написано, что обязанность водителя по первому требованию предъявить документы......
На мой ответ, что согласно ваших приказов Вам начальство вводить ограничения по остановки и проверки документов.....На что был получен ответ.....типа да фиг ты что докажешь.....захотят к столбу прикопаются ...лучше отдай доки посмотреть и езжай дальше....
Мда....похоже это противостояние никогда не закончиться
ПДД - подчиняться сигналу регулировщика, далее читай, кто регулировщик. ПДД - п.2.1.1. по первому требованию сторудника милиции и т.д., далее - наставление по ДПС (основания для остановки т/с) - подходит практически любой а/м, теперь ответственность - КОАП - статья за невыполнение законных требований сторудника милиции (цитировать не буду, нет ни ПДД под руками, ни КоАП), ну и самое жестокое - ст.15 ЗАкон о милиции "О применении и использовании оружия": ...для остановки т/с, путем его частичного повреждения, водитель которого не выполнил законного требования сторудника милиции об остановке т/с и создает реальную угрозу здоровью, жизни людей (две-три фразы в радиостанции типа: едва не совершил наезд на ребенка или создает реальную угрозу жизни пешеходов), А ПУЛЯ, КАК ГОВОРИТСЯ - ДУРА.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:25   #18
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

Buzz
+1
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:46   #19
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

вот вас остановили и вы не предъявляете гайцу документы - это и есть ваше первое нарушение так как вы обязаны это сделать.почему остановил? операция "тайфун" как кто то написал выше.хоть это и вымысел,можете идти жаловаться.
Константи_н
за это есть статья,карается штрафом около 500р.название статьи не помню, если очень надо можно выяснить. а если гайцы не смогли ее найти, то это говорит не об её отсутствии, а об их безграмотности
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 08:22   #20
PREDATOR
PREDATOR вне форума
Новичок
 
 
Аватар для PREDATOR
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
Цитата:
Сообщение от PREDATOR
Я тут с одним Гаишником (капитан что-ли) разговаривал.....он согласился что не могут они просто так тормозить и проверять доки...однако сослался на то, что в ПДД написано, что обязанность водителя по первому требованию предъявить документы......
На мой ответ, что согласно ваших приказов Вам начальство вводить ограничения по остановки и проверки документов.....На что был получен ответ.....типа да фиг ты что докажешь.....захотят к столбу прикопаются ...лучше отдай доки посмотреть и езжай дальше....
Мда....похоже это противостояние никогда не закончиться
ПДД - подчиняться сигналу регулировщика, далее читай, кто регулировщик. ПДД - п.2.1.1. по первому требованию сторудника милиции и т.д., далее - наставление по ДПС (основания для остановки т/с) - подходит практически любой а/м, теперь ответственность - КОАП - статья за невыполнение законных требований сторудника милиции (цитировать не буду, нет ни ПДД под руками, ни КоАП), ну и самое жестокое - ст.15 ЗАкон о милиции "О применении и использовании оружия": ...для остановки т/с, путем его частичного повреждения, водитель которого не выполнил законного требования сторудника милиции об остановке т/с и создает реальную угрозу здоровью, жизни людей (две-три фразы в радиостанции типа: едва не совершил наезд на ребенка или создает реальную угрозу жизни пешеходов), А ПУЛЯ, КАК ГОВОРИТСЯ - ДУРА.
В 2.1.1 ПДД написано что обязан по первому требованию...но и у ГАИ есть свои ограничения по остановке машин.....проверять документы...
поэтому читаем, что водитель обязан подать по первому требованию документы в случаях оговоренных приказом МВД.....нарушение правил там, ориентировка авто и т.д.
Но это не значит, что где и когда ГАец захотел и проверил.....ИМХО
PREDATOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто под мои документы fox555s22 Правовые вопросы 5 08.06.2014 04:43
от чего же, от чего же, подходят наши провода? кирилл cresta1994 Двигатель 3 16.01.2012 20:07
Можете разъяснить для чего Торсен и для чего LSD? Grinch Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 30.01.2009 06:15