TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2007, 14:49   #1
advan1 TC
advan1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для advan1
По умолчанию проект марк 4вд АКПП+закись 0

Здравствуйте уважаемые марковники и их родственники

Хочется построить корчевый марк с автоматической трансмиссией и полным приводом, для дрэга и иногда прострелов в городе.
Давайте посчитаем, что мне нужно для части№1(время конца части№1 31декабря 2008г):
Это марк с полным приводом, АКПП и мощьностью около 400сил без закиси+100-200сил закиси(корч) с временем 0-402м не более 12,466сек.

Мои прикидки:
200тыс сам марк 4вд акпп с 1JZ-GE
100тыс двиг 1,5JZ-GTE
30-колеса
20-коробка
20-бустконтроллер
10-широкополосник
10-приборы
30-установка 1,5JZ-GTE
12-2вальбры
30-закись
Итого-432+20(запас)=480тыс руб

Подкоректируйте кто шарит.
Делать сам практически ничего не буду, т.к. занят да и опыта мало, могу только корчевать(болгарка и дрель есть.

Давайте без шуток и флуда, интерес в этом проекте реальный.
Вопще цель построить полноприводный дрэгстер на автомате, чтоб он выезжал из 10сек, лучше проекта андрея и влада, мне как я понял ничего за приемлемые деньги ни сделать.
Всем заранее спасибо за дельные советы.
advan1 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.09.2007, 15:01   #2
vasso
vasso вне форума
Местный
 
Аватар для vasso
По умолчанию 0

чтобы снять 400лс надо еще как минимум 80 вложить
__________________
toyota Prius - экономично и безопасно!
vasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:17   #3
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

я таки и не понял какой движок.. афтар наверно имел ввиду2.5 а надобы 3.0 ... естественно гте...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 19:37   #4
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

автор с какого города?

Цитата:
я таки и не понял какой движок..
2дж с головой от 1дж.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

автор еще забыл про большую тупбину, коллектора, и обеспечение....это еще не малая сумма
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 05:00   #5
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

advan1
10 и 12 сек это просто небо и земля. На 12.4 секунда можно и 1 джеем обойтись. на полном пирводе и со стандартными ст12 он поедет 12.5
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 05:31   #6
advan1 TC
advan1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для advan1
По умолчанию 0

Аффтор из гМагнитогорск(чел обл) и Красноярск(планирую быть летом).
Про 10сек это в будующем далеком это мячты пока.
1,5JZ-гте это низ от 1джей верх от 2джей или наоборот вы то должны шарить в этом, вообщем по докам это должен быть 1джей, но обьемом 3литра.
афтор много че еще забыл кроме коллекторов и турбин.

Расчетно вес корча 1200-1300кг(это без салона, с одним картинговым ковшом, без панели, с эмулятором задних и боковой пассажирской двери, багажника, капота и без заднего бампера.
Выпуск можно сделать сразу от турбины через передние крылья наулицу и не тащить весь тракт+каркас.
Теперь конкретно хотелось бы услышать от вас кто это может сделать и возможно лучше сразу все делать под мощьность 500-700сил, чтоб в последующем не начинать все снова и главное расценки, че сколько стоит и какой результат даст.
advan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 07:08   #7
Ivan115
Ivan115 вне форума
Местный
 
Аватар для Ivan115
По умолчанию 0

ну начнем хотя бы с того, что по докам это будет 3 литра, т.к. номер двигателя, что удивительно! на самом блоке, а не на голове.

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

нет, вообще, автор, ты что, прикалываешься?
что у тебя за приборы на 10? магнитола "урал" с мп3?
и я так понимаю, для того, чтобы ехать 10сек достаточно стокового мозга с буст-контроллером?
при этом масло и декстрон у тебя естественно греться не будут, так как для этого ты добавишь в него чудесную присадку "хай гир".
и закись мокрая на 6 горшком за 30 тыщ это что? может речь идет о газовом оборудовании белорусского производства?
имно начинать проекты, а тем более такие, нужно с осознания того, во что ты ввязываешься.
понимать хотя бы как работает двс и ефи.
а уже потом плодить такие темы.
если ты настроен серьезно, то для общего развития хотя бы почитай статью андерса. она даст хотя бы предствставление о том, во что ты ввязываешься.
с твоим бюджетом лучше нах иди к докору Рошалю. он хотя бы эти деньги детям отдаст. и то польза будет
Ivan115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:22   #8
advan1 TC
advan1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для advan1
По умолчанию 0

Вот вы трудные
Попросил же: если не трудно подскажите, что мне надо для достижения моей цели, если я задал вопрос значит, если подумать МОЗГОМ, я не знаю на него точный ответ правельно?!
А вы к рошалю
Просил же нефлудить или русский язык непонимаете, тогда извеняйте по албански я не шарю
Как за 30тыс поставить мокрую закись я незнаю, олень же я, на рб25на 6ти целиндровом стоял мой комплект, который сейчас стоит у меня на 4ех цилиндрах и обошолся мне в 20тыс руб.
Если приборы невлазиют в 10тыс, так наверно здравомыслящей человек написал бы, надо ЕГТ-3,5-7тыс, буст-1,5-4тыс, темп малса акпп-1,5-3тыс, темп двига-1,5-3тыс, необязательно все брать новое.

Если нечего сказать по теме: обращаюсь к будущем ораторам, ПОЖАЛУЙСТА не флудите здесь.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 48 секунд:

Комп-AEM EMS (бустконтроллер, управление закисью+широкоплосник для него+сенсор для встроенного ЕГТ)-45тыс. руб.
Вместо бустконтроллера, широкополосника, вобщем лучше этого я ниче не нашел, только есть люди которые устанавливали и отстраивали эту весч?
advan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:07   #9
Mark four
Mark four вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mark four
По умолчанию 0

Если кратко то чтобы ехать 12 сек нужно 20у.е примерно чтобы ехать
10 сек нужно 50у.е
__________________
Давайте уважать друг друга
Mark four вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:21   #10
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

advan1..... http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=36
вот ссылка про 500 л/сил.... Anders (аффтор).....правда это на задний привод....на вэдовый все в разы будет сложнее....АТ надо будет кочать объязательно...если МТ на 4вд (бюджет как минимум 200-250 тыЩ руб)...это к FourV (Дмитрий)....

я тоже болею этой не излечимой болезнью....я считал примерный бюджет только одних запчастей (часть новых, часть б/у)...это где то 23,000-25,000$.....без доставки...без установки...без настройки.....без учета поломок .....тупо расходники!!!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:45   #11
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Helium
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 02:22   #12
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

бля сколько денег надо зарабатывать
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 05:42   #13
advan1 TC
advan1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для advan1
По умолчанию 0

Helium если остались расчеты скинь пожалуйста.
Яж неговорю, что через месяц все сделаю, вся жизнь в переди за лет пять, если ходить пяшком, думаю можно управится, чтоб ехало 10,999сек.
Мне главное афтомат и полный привод, вот два основных критерия, а марка авто особого значения не имеет.

Mark four обьясните как вы зарегистрировали двиг и какой у вас стоит, у вас же 2JZ-GTE или я ошибаюсь, а на ваш 105кузов в полноприводном варианте ставят только 1G-FE и 1JZ-GE по катологу auto.vl.ru нипонятно.

И еще вопрос, какие машины кроме супры и аристо выпускались стандартно с 2JZ-GTE?
advan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 06:53   #14
Ivan115
Ivan115 вне форума
Местный
 
Аватар для Ivan115
По умолчанию 0

кароче
у америкосов есть так называемая "универсальная формула" для расчета мощности, необходимой для того или иного времени квотере.
выглядит она так:
Мощность(л/с на колесах)=масса(в кг)*2,204*(5,825/et)^3
Где et это время в секундах на квотере.
Например, для машины массой 1530 кг (марк2 ирв) и желаемым временем на квотере 12 сек. мощность на колесах должна быть:
P=1530*2,204(5,825/12)^3=385,7 л/с.
Естественно, что формула не является абсолютно точным индикатором, но более-менее приблизительно может соориентировать.
Ivan115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 07:56   #15
BlaGoVoZ
BlaGoVoZ вне форума
Местный
 
Аватар для BlaGoVoZ
По умолчанию 0

Не дай бог кому захотеть выехать из 5 секунд
__________________
Cresta Tourer-S '94 1JZ-GE
Subaru R2 '2004-в пути
BlaGoVoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 08:36   #16
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

BlaGoVoZ.....6,65 секунд уже есть...так что думаю скоро из 5 будут выходить!!!!!

advan1..я брал данную статью...и прямо по пунктам, что предлагает автор....смотрел на Яхе (на аукционах)....естественно за всеми мелочами не уследить..но все же в целом бюджет вышел такой!!!!!....данные не сохранились (куда то слетели!!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 09:33   #17
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Цитата:
Mark four обьясните как вы зарегистрировали двиг и какой у вас стоит, у вас же 2JZ-GTE или я ошибаюсь, а на ваш 105кузов в полноприводном варианте ставят только 1G-FE и 1JZ-GE по катологу auto.vl.ru нипонятно.
однако в 100х кузовах есть комплектация с 2JZ но атмо. в докуметах нигде не фигурирует 2ая часть GE или GTE. дык вот в гаевне делаешь замену на двиг 2JZ, по хорошему при такой замене нужна НАМИ, но кто-то и без этого обходиться, зависит от связей.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 10:21   #18
advan1 TC
advan1 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для advan1
По умолчанию 0

Ivan115

^-обьясни пожалуйста, что за знак и как считать, я то вышку не заканчивал, спросил щас одного барыгу у него две вышки он улыбнулся, нехера он незнает, понабрали по обьявлению
Пощитай при весе 1200кг и мощьности 500сил, какое время ожидать.
И у моей мрки какая мощьность выходит, если при массе 1050кг(с водителем) она едет 12,4сек 402м.
advan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:12   #19
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

advan1
калькулятор виндовозкий открой, там переключи на инженерный вид, там прям есть кнопарь такой "^3" в третьей степени обозначает, если чесно сам секунд 5 думал
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:48   #20
Ivan115
Ivan115 вне форума
Местный
 
Аватар для Ivan115
По умолчанию 0

Константи_н
абсолютно верно! тащи зачётку

advan1
учти, что мощность на колесах. то есть, чтобы посчитать на валу - умножай грубо на 1.35
Ivan115 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект марк 2 в 115 кузове 1uz нон ввти, 4wd автомат) романыч 2007 Мой автомобиль 61 08.06.2014 14:17
мой проект 90 марк Краснодар(обновил фото) 324.23ru Мой автомобиль 60 22.04.2012 19:27
Закись?? Кто чё скажет? Aleksandr8640 Модификация и свап двигателя 9 01.11.2010 23:12
Проект "Семейный седан Tourer V" 15,11,09 Проект Закрыт. drunkel Мой автомобиль 576 04.12.2009 12:17
Закись на 1JZ-GTE. Кто ставил? Крестыч Модификация и свап двигателя 71 20.10.2007 14:49