TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2005, 23:31   #1
Руст TC
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию Стук в задней подвеске 0

У меня на Кресте какой-то стук в задней подвеске когда проезжаешь всякие неровности на дороге. Это слышно когда открыто окно с водительской стороны, а когда все окна закрыты в салоне тишина и ничего не слышно. Заезжал на какое-то СТО так там посмотрели и сказали что все нормально, сказали могут колодки долбить. Я посмотрел вроде все номально, но точно сказать не могу, так как не знаю как правильно определить гремят они или нет. Может кто знает, что может греметь в задней подвеске
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.08.2005, 12:00   #2
Юрич
Юрич вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Юрич
По умолчанию 0

хороший вопрос да все что угодно

ну, а если всерьез - то ктож тебе может так вот подсказать? смотреть надо
__________________
Перл Харбор бомбили самолеты FUJI Heavy Indusries.
Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 14:27   #3
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Руст,

... Юрич, прав! ... или максимально полно описывать стук и ощущения... и то, не надейся!
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 04:00   #4
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию Re: Стук в задней подвеске 0

Цитата:
Сообщение от Руст
У меня на Кресте какой-то стук в задней подвеске когда проезжаешь всякие неровности на дороге. Это слышно когда открыто окно с водительской стороны, а когда все окна закрыты в салоне тишина и ничего не слышно. Заезжал на какое-то СТО так там посмотрели и сказали что все нормально, сказали могут колодки долбить. Я посмотрел вроде все номально, но точно сказать не могу, так как не знаю как правильно определить гремят они или нет. Может кто знает, что может греметь в задней подвеске
Ремонт автомобилей по фотографии. Тел. 123-45-67, тебе сюда
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 07:25   #5
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Цитата:
У меня на Кресте какой-то стук в задней подвеске когда проезжаешь всякие неровности на дороге. Это слышно когда открыто окно с водительской стороны, а когда все окна закрыты в салоне тишина и ничего не слышно. Заезжал на какое-то СТО так там посмотрели и сказали что все нормально, сказали могут колодки долбить. Я посмотрел вроде все номально, но точно сказать не могу, так как не знаю как правильно определить гремят они или нет. Может кто знает, что может греметь в задней подвеске
Иногда тоже у себя такое замечаю, особенно когда неровность вместе с поворотом совпадает, думаю что может саленблоки амортизаторов дают знать или втулки стабилизатора.Но лезть пока туда не буду.
А так - хороший стук вылезет наружу
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 04:52   #6
Mr.Sadikoff
Mr.Sadikoff вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mr.Sadikoff
По умолчанию 0

Подскажите, плз, замена задних стоек во сколько обойдётся? И какие лучше брать? Заранее спасибо. )

Добавлено спустя 5 дней 1 час 39 минут 57 секунд:

Народ, помогите!
Нужны стойки на мою марковку, сколько у спецов не спрашивал, все говорят по-разному:
1. белики - дорогие
2. кайаба - фуфел
3. другие - ваще не стОит брать.... Так есть какое-нибудь решение в соотношении качество-цена???
Mr.Sadikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 06:12   #7
ZB
ZB вне форума
Знаток
 
 
Аватар для ZB
По умолчанию 0

Mr.Sadikoff, имхо в Иркутске полно контор которые контрактные оригиналы возит! Поедь да купи себе стоики по кругу, цена примерно 1400-1600руб. за шт. Можешь воткнуть туреровские 8)
__________________
JZX90 1JZ-GTE, уже не GT40, Apexi PFC, R154...
ZB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 07:20   #8
Mr.Sadikoff
Mr.Sadikoff вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mr.Sadikoff
По умолчанию 0

ZB, спасибо за совет, но вопрос звучал несколько иначе... мне нафиг старьё хоженое или убитое, хлам который неделями под дождём лежит в Японии или Владике...... я новые хочу!!! есть мысли?? ))
Mr.Sadikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 07:30   #9
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Mr.Sadikoff, узнавал на свою. Оригинал стоит 60 у.е. за штуку, вместе с отбойником и пыльником
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 07:40   #10
Mr.Sadikoff
Mr.Sadikoff вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mr.Sadikoff
По умолчанию 0

Mikres, тож контрактные? я так понимаю, новых оригиналов для моей старушки нет... и надо ставить Бельштейн, Каябу, или что-то другое...контрактные не хочу - они у нас безо всякой гарантии (зато стоят почти как новые) да ещё и на зиму....
Mr.Sadikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 07:59   #11
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Цитата:
Mikres, тож контрактные?
Извините за тупость, но что подразумевается под "контрактом"?
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 08:23   #12
Mr.Sadikoff
Mr.Sadikoff вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mr.Sadikoff
По умолчанию 0

Формально:Контрактные запчасти - При утилизации в Японии аварийных и морально устаревших автомобилей узлы и детали, еще не выработавшие свой ресурс, снимаются и затем используются при ремонте автомобилей, как в Японии, так и за рубежом, в том числе поставляются в Россию. Подобная практика активно поощряется правительством Японии и самими автопроизводителями, поскольку уменьшает загрязнение окружающей среды.

Реально:Вобщем с Японии приходит контейнер со всякими запчастями, эти запчасти выгружаются во Владике или Усурийске подобно тому, как фермеры грузят навоз, потом эти запчасти лежат в сырости, под дождём или в более неблагоприятных условиях, а затем это Г. толкается покупателю под видом "КОНТРАКТНОЙ ЗАПЧАСТИ" (по простому "Ушатанная железяка")
Ну уж если на самом деле фирма-поставщик.... честная уже смешно....дальше не буду
Mr.Sadikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 08:31   #13
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Mr.Sadikoff, понятно , японское б/у одним словом + наше хранение и доставка. Само б/У у не так наверно страшно, как то, что этим наши занимаются)))
Ставь Каяба, нормальные стойки, правда жестче чуток.
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 08:39   #14
Mr.Sadikoff
Mr.Sadikoff вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mr.Sadikoff
По умолчанию 0

Mikres, а есть у них различия между классами и т.д.? Или так и спросить у продавца: Задние стойки на марк II
Mr.Sadikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 08:50   #15
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Mr.Sadikoff, не знаю, нет вроде. Я просто зашел и спросил, мне так и сказали - оригинал стоко-то, и можно типа подобрать другие, но я не стал спрашивать какие.
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 11:15   #16
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

оригинал как раз и есть каяба или токико.
если будешь авто долго эксплуатировать ставь оригинал. А так если скоро продовать, ставь что подешевле.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 08:21   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

оригинал новые в районе 1500-1600р за штуку стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 08:21   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

и фишка в том, что оригинальные как раз KYB делает
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в задней подвеске Ёжик Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 27.07.2010 08:09
Не понятный стук в задней подвеске Ю Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 01.08.2007 05:44
Люфт задних приводов, стук в задней подвеске Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 14.11.2006 14:04
Вопрос по задней подвеске Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 06.06.2006 15:32
Глухой стук в задней подвеске на Марке 90-кузов Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 28.03.2006 07:28