TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2007, 13:19   #1
Spyr0 TC
Spyr0 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Spyr0
По умолчанию Tourer V, прошу совет по приобретению. 0

Всем здраствуйте. Читаю этот форум уже где-то пол года, за это время более менее разобрался в маркообразных (по крайней мере в терминологии). И вот наконец созрел до покупки своего авто, вернее созрел то уже давно, а вот теперь и деньги почти в сборе...

А хочу я себе Марка Турер В в 90 кузове, бюджет меропрятия составляет 200-240 т.р., а нахожусь я в городе Абакан, недалеко от Красноярска. Понимаю, что на механике за такие деньги не возьму в нормальном состоянии, да я не очень-то и хочу на механике...

Хочу спросить совета по варианту приобретения, что же все таки лучше. Конкретно имеются 2 варианта:

1. Купить машину в городе типо Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Томска - т.е. эти города не так далеко и можно съездить посомтреть машину самому. Штудирую раздел куплю\продам и знаю, что такие варианты имеются довольно часто, но кажется все равно выбору мало.

2. Заказать машину с аукциона под документы.

А теперь что меня смущает в этих вариантах...

Заказать машину с аукциона - это значит что машина будет беспробежная по РФ, конечно это не говорит о том, что японец следил за ней, но это говорит о том, что были качественные бензин и масло, а это безусловно + (поправьте, если ошибаюсь). Также на аукционах больше выбора, как мне кажется, хотя не уверен. Хочу оформлять на модельные доки, т.е. нужны еще документы на марк в кузове JZX90 и с двигателем 1JZ, а я чесно говоря не знаю ни сколько они стоят, ни где их искать вообще, ни как вообще это делается...

Вариант купить машину в большом городе. Это значит, что машину можно посомтреть, пощупать итд итп, вроде бы несомннено +, но я сомневаюсь что лучше или я слепо доверюсь аукционной оценке, или мне наваляет всякой фигни барыга, потому как я в машинах разбираюсь плохо... Что меня привлекает в этом варианте, так это то, что гемора с документами нет вообще.

Ну вот я написал свои догадки\сомнения\мысли, теперь прошу совета, поправьте, если где-то не прав и что бы вы посоветовали.
__________________
Mark II JZX 90 Tourer_V 5MT
Spyr0 вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.09.2007, 13:24   #2
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию Re: Tourer V, прошу совет по приобретению. 0

Цитата:
Сообщение от Spyr0
...... были качественные бензин и масло, а это безусловно + (поправьте, если ошибаюсь)......
Да, это так, но есть япы, которые в JZ минералку заливают.

Ябы на ауке брал, но если ктото свой продаёт, то пожалуй бы взял у него, ждать 3 месяца для меня катастрофа.
777 вне форума  
Старый 24.09.2007, 13:56   #3
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

если ехать самому смотреть турика, то полюбому нужен человек, который разбирается в таких машинах ибо не овоща покупаешь, а попасть на турбы или ваще банан ( в плане кузова ) купить можно легко..

в плане качества лучше конечно брать с аукциона ибо там в японии акуционники не поддельные ( я к этому склоняюсь )

по деньгам примерно одно выходит, что брать пробежный, что с аукциона + покуать доки..

если с аукциона, то просто будет гемор с оформление в плане по времени, да и время уйдет на саму покупку и доставку.. вся эта ипопея может затянуться на пол года.. вот основной минус этого варианта..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума  
Старый 24.09.2007, 13:59   #4
ЗАПРАВЩИК
ЗАПРАВЩИК вне форума
Знаток
 
 
Аватар для ЗАПРАВЩИК
По умолчанию 0

Spyr0
в Новосибе продаётся за 240 марк 90 на Акпп турер В. его знает Стас Середа...этот марк
__________________
Новосибирский Метрополитен, комфортные перевозки пассажиров под землёй

http://artemnsk.mylivenotes.ru/
ЗАПРАВЩИК вне форума  
Старый 24.09.2007, 14:08   #5
Slava
Slava вне форума
Местный
 
Аватар для Slava
По умолчанию 0

Spyr0
Закажи авто Жени (Хондисту).
__________________
110й G-tb
Slava вне форума  
Старый 25.09.2007, 03:39   #6
Limp
Limp вне форума
Пользователь
 
Аватар для Limp
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от артёмыч
Spyr0
в Новосибе продаётся за 240 марк 90 на Акпп турер В. его знает Стас Середа...этот марк
Артемыч подскажи про этот Марк, интересует состояние, документы, и конечная цена!Отпишись в личку как будет информация!!!
Limp вне форума  
Старый 25.09.2007, 06:23   #7
bozotto
bozotto вне форума
Местный
 
 
Аватар для bozotto
По умолчанию 0

автор: ты здесь на форуме и купи или Хондисту закажи
я на этом форуме себе купил у -JZ-, доволен, хорошего марка
мне продал , хотя с ним даже по телефону не общался
__________________
Свершилось!
JZX90 МКПП !
bozotto вне форума  
Старый 25.09.2007, 11:25   #8
Spyr0 TC
Spyr0 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Spyr0
По умолчанию 0

А скажите, где можно искать доки и сколько они будут стоить (jzx90 1jz)? Я так понимаю покупка документов - это по сути покупка машины, тока без машины ?
__________________
Mark II JZX 90 Tourer_V 5MT
Spyr0 вне форума  
Старый 25.09.2007, 11:28   #9
Максим_
Максим_ вне форума
Местный
 
Аватар для Максим_
По умолчанию 0

Spyr0 ты лучше оформленный купи,а не е"и себе мозг.
__________________
малолитражкО
Максим_ вне форума  
Старый 25.09.2007, 11:38   #10
Spyr0 TC
Spyr0 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Spyr0
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Максим_
Spyr0 ты лучше оформленный купи,а не е"и себе мозг.
Оформленный притащить с аука не получится, а если оформлением займется какая-нибудь контора, мне кажется он мне дороже 240 к станет.
__________________
Mark II JZX 90 Tourer_V 5MT
Spyr0 вне форума  
Старый 25.09.2007, 12:08   #11
Максим_
Максим_ вне форума
Местный
 
Аватар для Максим_
По умолчанию 0

Spyr0 а если сам займешься не зная всех нюансов и подводных камней то можешь обрести большую головную боль...
__________________
малолитражкО
Максим_ вне форума  
Старый 25.09.2007, 13:45   #12
bozotto
bozotto вне форума
Местный
 
 
Аватар для bozotto
По умолчанию 0

Головная боль это разжую:
1) Найти доки с марка
2) найти фирму у которой есть лицензия (сертификат) по работе с Тойотой т.е. имеет право ремонтировать официально.
3) Купить у этой фирмы пакет документов с чеками, что она тебе переставила ДВС и кузов. (Я отдал 3000, как мне сказали это дешево)
4)Идти в ГАИ районное писать заявление (в нём же указываешь, модель ДВС не 1jz-gte, а просто пишишь модель 1JZ, объем 2.5, мощность 160, и отдаёшь все доки.
5) Заплатишь им (ГАЯМ) они по быстрому выдадут какуюто бумажку с печатями.
6) С этой бумажкой едешь на марке в ГАИ (но лучше не ехать, а там дать бабосов, они без машины оформят) и становишься на учёт по новым докам. ВСЁ! 160 сил. в ПТС и всё пучком.
__________________
Свершилось!
JZX90 МКПП !
bozotto вне форума  
Старый 26.09.2007, 01:03   #13
Максим_
Максим_ вне форума
Местный
 
Аватар для Максим_
По умолчанию 0

первый пункт самый-самый...найти НОРМАЛЬНЫЕ док-ты...
__________________
малолитражкО
Максим_ вне форума  
Старый 26.09.2007, 09:50   #14
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

bozotto, а проще найти человека который этим занимаеться, пусть заплатишь в 2а раза больше, но без головной боли, проблем, и по срокам быстрее будет.
Светлый вне форума  
Старый 26.09.2007, 10:12   #15
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Светлый
+1
Spyr0
тут уже по конструкторам терли не раз! пользуйся поиском...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума  
Старый 30.09.2007, 17:58   #16
bozotto
bozotto вне форума
Местный
 
 
Аватар для bozotto
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
bozotto, а проще найти человека который этим занимаеться, пусть заплатишь в 2а раза больше, но без головной боли, проблем, и по срокам быстрее будет.
ладно я понимаю землю приватизируешь, то легче человека найти который этим будет заниматься, а здесь то-что сложного ?, очередей негде нет, ездишь и делаешь всё просто, хотя если у Вас бабосов куча то Вам видней конечно.
__________________
Свершилось!
JZX90 МКПП !
bozotto вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите по приобретению авто в другом регионе!!!!!!!!! serega-sarapul Правовые вопросы 2 03.09.2013 07:17
ДТП прошу совет arnage ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 8 30.08.2011 18:28
Прошу совет! MarcoV Двигатель 21 24.02.2011 05:05
Изъяли права за сплошную - прошу совет aerra Правовые вопросы 22 14.04.2009 09:30
Вибрация выхлопной системы, Прошу совет. ZZZ81 Двигатель 13 06.12.2008 00:20