TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2005, 07:46   #1
alexel TC
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию Автохимия, поделимся опытом 0

Я вот решил снаружи "почистить" машинку. Купил 3M полироль 74 номер (абразивка жуть), попробовал крыло терануть ручками. Ушло около часа результатом доволен. Теперь надо чем то его закрепить, то есть покрыть полиролью (с добавкой тефлона, воска - не определился еще). Может посоветуете что используете, а то столько марок, и по любому половина липа- плацебо.

Потом решил найти полироль для пластика. Все что продают муть (там жижа и я так понял она как маслом только пластик покрывает, за счет этого блеск и появляется). По советам купил вчера PlastX
http://www.meguiars.com/estore/product_ ... &sku=G-123
Так как я и предполагал оказалась паста, то есть образив есть.
Полирнул фару ручками (ушло минуты 3), засраны не сильно были но результат на лицо. Если конкретно полировать, то думаю надо сначала 74 обработать, а потом уже Plastом. Так что рекомендую.
Ветровики наверное тоже супер этой штукой, ибо она специальная для прозрачных пластиков. В планах еще в салоне весь пластик обработать. Панель приборов тоже мона.

Ну и последнее по кузову, это стекла. Насколько я знаю в Японии многие покрывают их "Антидождином". Это вроде защищает от микросколов, царапин. Да и мне кажется меньше вероятность поцарапать боковые при опускании-поднимании. Еще дворники по ней хорошо скользят
Чет тока я по крупным магазам проехал. Вообще никаких антидождинов нет. Помню во Владе девочка рекламировала японское "чудо". Зеркало мне напидорила, эффектно. Долга потом эта штука держалась, пыль меньше прилипала, вода стекала. Здесь такой наверное нет. А кто какой фирмы использует сию херовину?

А у кого какие проверенные способы ухаживания за своей "любимой", делитесь!

Добавлено спустя 49 минут 13 секунд:

Во нашел, кажись она. http://www.pride.ru/catalog/3/3018/1_68007.html
Кто-нить юзал такую. Вроде Japan.
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.08.2005, 07:46   #2
Дмитрий 42
Дмитрий 42 вне форума
Местный
 
Аватар для Дмитрий 42
По умолчанию 0

alexel, антижодь Маннол, салонная полироль АГА, снаружи ничем не полирую. Загоняю к малярам - полируют машинкой и покрывают 100+ Ваксойл.
__________________
Toyota Avensis
Дмитрий 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:11   #3
COMAndos
COMAndos вне форума
Пользователь
 
Аватар для COMAndos
По умолчанию Re: Автохимия, поделимся опытом 0

Wax
COMAndos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:05   #4
RuSSRX49
RuSSRX49 вне форума
Опытный
 
Аватар для RuSSRX49
По умолчанию Re: Автохимия, поделимся опытом 0

alexel
http://sappo.ru/ тут посмотри,есть практически всё.
__________________
Да прибудет с нами сила твоя,о могучий JZ
RuSSRX49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:02   #5
rado_886
rado_886 вне форума
Местный
 
Аватар для rado_886
По умолчанию Re: Автохимия, поделимся опытом 0

работаю маляром почти 7 лет.из паст для полировки кузова много чего попробовал.и абразивные и неабразивные.помимо 3м существует очень много фирм выпускающих пасты , которые по своим свойствам превосходят 3м.но к сожалению они не столь распространены на территории РФ. 3м просто одна из лучших ,которая доступна рядовому покупателю в любой точке страны.как спец в своём деле могу сказать,что всё что тебе перечислили выше это баловство, т.к. по настоящему придать блеск лаку и привести его в первоначальное состояние могут только в спец центрах специально обученные люди и при наличии опять же спец инструмента.

взять для ручной обработки пасту 3м 09374 было ошибкой,т.к. это вторая по абразивности паста , и она предназначена для полировки крупных царапин и рисок после абразивной бумаги Р1500 , 2000 ,2500 и т.д. (на скорости 1000об/мин).применяется в редких случаях-после наждачной бумаги или "когда хозяин мыл авто из ведра у речки с тряпочкой и песком"(после таких людей иногда проще перелачить деталь)


после эксплуатации авто долгое время в лаке появляются микроцарапины в которые попадает грязь,окись и всякая бяка,которая не вымывается при мойке.из-за этого ЛКП становится тусклым и авто не сияет блеском как раньше.для этого достаточно просто "выполировать" эту грязь из рисок.для этого есть паста 3м 09375 -она мелкоабразивная и предназначена для полировки мелких царапин(например после эксплуатации авто долгое время или мойки авто из ведра тряпкой).она также подходит для полировки пластиковых фар(снаружи ессно).применяется специалистами при 1000-1200 об/мин.могу порекомендовать данную пасту для полировки светлых цветов авто,для убирания грязи этого достаточно.


для придания окончательного блеска покрытию и избавления от эффекта " голограмм " на светлых цветах авто используют пасту 3м 09376,её требуется очень мало, порядка 50гр на авто.применяется при использовании машинки на 1000-1200 об/мин.иногда полируют с помощью эксцентриковой орбитальной машинки.

на тёмных цветах для убирания "голограмм" используется паста 3м 50383 ультрафина так же машинкой в руках специалиста.



после для долговременной защиты лкп есть паста 3м 80345.наносится вручную.


но лучше использовать пасту 3м hand glass 05990(её хватает примерно на 30-40 моек,она отлично заполняет риски)наносится вручную.сначала натираете поролоном слегка смоченным в этой полироли и как только она высыхает и матовеет начинаете натирать СПЕЦ салфеткой 3м 60668.если вам показалось что уровень блеска ещё недостаточен ,то повторите процедуру ещё раз



з.ы. на работе перепробовали много разных палеролей для придания блеска и применения вручную черепашки ,абро и тд и тп.результат один-выкидывали их после первого применения !!!!!используйте только материалы для профессионального ремонта!они дороги!нет палеролей за 200 и 300 руб.настоящий 3м стоит от 1400 руб за литр.не покупайте полироль на рынках.она боится мороза и жары.

всем удачи.ненавижу полировать машины...
__________________
http://vkontakte.ru/rado_886
MB C200 кompressor W203
rado_886 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:31   #6
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию Re: Автохимия, поделимся опытом 0

А что за ЖИДКОЕ СТЕКЛО
Если кто делал поделитесь коментариями
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g-gze поделитесь опытом Driфtим Двигатель 13 02.05.2010 03:24
Поделитесь опытом. Техническое обслуживание и ремонт 10 05.03.2008 03:50
Поделитесь опытом ДТП+Росгосстрах! mgr ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 29 14.01.2007 16:42
Покраска - поделитесь опытом Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 07.09.2005 05:15