TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова

Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова Обсуждение изменения внешнего вида и интерьера: обвесы, расширение кузова, перетяжка салона, распорки, каркасы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2007, 21:55   #1
Helium TC
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию вопрос по тюненгу задних крыльев 0

Всем здрасьте!!!
зимой пока турер будет мало использован для передвижения, хочется сделать следующее:
на многих Япоческих тюненых машинах заднии арки раскатаны и расставленны шире колеса
я шире колеса ставить не хочу.....хочу сделать заднии крылья шире
т.к. имеются 18 катки....9,5 ширина.....но они стоят йОлочкой...с сильным минусовым завалом..... (имея 255 резину.....пятно сцепления с дорогой уменьшено в 2 раза + постоянный букс с места)...так как по протектору потом видно, что стерта только внутрянняя часть покрышки
хочется вернуть в естественное положение развал/завал.....перед этим планируется закатать всю подвеску в полеуретан

что для осуществления данного проэкта нужно?????
нужно ли резать арки?????
нужно ли снимать крылья????
или просто вырезается кусок крыла.....и делается пластиковый расширитель?????
+ естественно все потом красится....

у кого по данному вопросу есть мысли или опыт????
Спасибо!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: арки.jpg
Просмотров: 1130
Размер:	43.7 Кб
ID:	21571  
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.09.2007, 22:48   #2
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

Helium у антона "WILD" такие арки....спроси у него....
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 23:38   #3
$ERGEY25
$ERGEY25 вне форума
Местный
 
Аватар для $ERGEY25
По умолчанию 0

ты правильно сказал надо резать арки (металл) а потом делать расширитель и красить, это если вылет большой, у меня стояла резина 255 правда на 17 дисках 9 дюймов шириной ничего не цепляло и развал нормальный, а может просто обойтись если кромку арки подогнуть по кругу.
$ERGEY25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 06:18   #4
Helium TC
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

$ERGEY25...она уже подогнута.....ровно палец пропихнть можно между колесом и аркой.....
если вывести развал в нужный параметр....то будет цеплять.....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

sasha52...ОК...надо Антона звать....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 06:43   #5
Джохн
Джохн вне форума
Специалист
 
Аватар для Джохн
По умолчанию 0

Bozzoto так делал на марке 90-ом.
Джохн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 07:06   #6
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Helium
Ничего резать не надо, есть мега раскатывающая машинка, поройся в разделе диски на яхе. Там объязательно ее найдешь. )
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 08:37   #7
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FourV
Helium
Ничего резать не надо, есть мега раскатывающая машинка, поройся в разделе диски на яхе. Там объязательно ее найдешь. )
FourV, с этого момента поподробней пожалуста
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 12:02   #8
Димка
Димка вне форума
Местный
 
Аватар для Димка
По умолчанию 0

разрезать крылья, сверху - пластиковые наклкдки... самый простой способ...[/img]
__________________
http://www.toyota-club.kz
Марк2 90, V,96,А/Т, Mine`s.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 12:17   #9
Wild
Wild вне форума
Местный
 
Аватар для Wild
По умолчанию 0

У меня наварены металические основы.. по которым уже раскатанно углеволокно 8)
__________________
W.I.L.D
Мы производим машины для того, чтобы потом продавать на них запчасти... "Генри FORD"
Wild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:00   #10
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

PASHKINS

Рыть яху ломы. Там сто пудов есть эти машинки, можно посмотрев фото, сделать, что-то подобное. Анд555 как-то битой ракатывал. )

Wild

Карбоновые арки - это сильно!
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 07:49   #11
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Егор совсем не факт, что ты уменьшишь развал и прийдется раскатывать арки.. да и надо ли это? тут много зависит ка кот вылета дика (ET) так и от высоты подвески.. т.е. вполне возможно что при твоей опушенной подвески больше нет хода для регулировки развала..т.е. его его не уменьшить (свести колеса)...

Думаю с твоей задумкой тебе надо

1. Выкрутить чуть повыше винты, т.е. поднять машину..
2. постараться выстаивть развал до 1гр.. (в 0 туреры не выводятся..) максимум 1,5градуса тоже будет нормально..

Вообщим высота подвески тесно связана с развалом и шириной вылетом диска.. Без точных данных по развалу, вылету диска, очень сложно тебе что то советовать..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 07:59   #12
BOSS
BOSS вне форума
Пользователь
 
Аватар для BOSS
По умолчанию 0

у меня были крылья раздутые. их резали,красили и все было супер. а калеса у меня были 255/45/17-перед и 275/45/17-зад
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:36   #13
Wild
Wild вне форума
Местный
 
Аватар для Wild
По умолчанию 0

FourV
Ну так.. пожимаю плечами и краснею..
__________________
W.I.L.D
Мы производим машины для того, чтобы потом продавать на них запчасти... "Генри FORD"
Wild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:28   #14
Helium TC
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Женя...кстати с этого и начну.....потому как занижена она сильно.....
у Вовы Сильного есть ключиг для винтов....надо его как нибудь уболтать на это дело...и посмотреть чем все это кончится

по развалу ....скажу следующее...заказываю полиуретан (весь комплект).....закатываю всю подвеску....поэтому пока на развал нееду (т.к. 2 задних сайлентблока развалились...и параметры гуляют аж писдец)

диски..ширина...9,5.....вылет тоже какой то жосткий.....наружу...полка, кто видел охренительно большая....диски хорошии и отказыватся от них не хочу....лучше по случаю их восстановлю

Женя я в ноль...по развалу образно сказал...я знаю что там он все равно с завалом...но у меня уже слишком большой минус...

BOSS...как 275 резина держит......?????
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:56   #15
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток
 
Аватар для МихаНик
По умолчанию 0

Мужики, помогите и мне пжалуйста. есть возможность купить колесья:
перед: R17, 8J, offset +30,
зад: R17, 9J, offset +35,
Они подойдут на мой турер???? Примерить не могу к сожалению, а диски СУПЕР!!! Очень надо инфу. Сечас у меня стоят на 17 перед +45 8j и зад +38 9j резина 255/40/17 и перед и зад. Ничего не задевают, машин поднят, но задние выходят за арки немного, видно на фото. Разница м/у +38 и +30 - 8 мм?...

Hellium, сорри за офф.
__________________
купите Chaser, Mark II или Cresta, и сможете безнаказанно нести здесь любую ахинею (с)
МихаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 02:25   #16
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

МихаНик
Будут еще больше торчать. Зачем машину поднимать как Жип????
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 04:52   #17
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток
 
Аватар для МихаНик
По умолчанию 0

FourV
Торчать будут до безобразия? Как супра черная в Иркутске гоняет... Сцуко, такие диски... На зиму зачем низкая? Летом конечно опучтить надо.
__________________
купите Chaser, Mark II или Cresta, и сможете безнаказанно нести здесь любую ахинею (с)
МихаНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по совместимости задних лонжеронов у 90-тиков Medvedev Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 28.11.2012 00:34
вопрос по тюнегу задних тормозов, под 15 диски Helium Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 21 14.02.2011 11:06
Вопрос о замене задних фонарей марка 110-го. на рейстайилинг KorneL Кузовные детали и дополнительное оборудование 9 31.05.2009 06:59
вопрос по лампе неисправности задних фонарей CPE3 Электрооборудование кузова 12 09.07.2007 05:52
Вопрос о замене задних фонарей марка 110-го. на рейстайилинг KorneL Электрооборудование кузова 4 01.01.1970 03:00