TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2007, 15:10   #1
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Замена 1JZ-GE на 2JZ-GE, на полном приводе, какие сложности? 0

Подскажите с какими сложностями можно столкнуться при замене двигателя 1JZ-GE (2.5 литра) на 2JZ-GE (3 литра), при условии что машина полноприводная, а 3х-литровый двигатель с заднеприводной машины? В частности можно-ли без проблем установить поддон с ведового двигателя на 3х-литровый? Соединение ведовой коробки и 3х-литрового движка без проблем? Опять-же, мозги и проводка нуждаются в переделке, перенастройке или замене? Буду очень благодарен за любую помощь и советы.
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.09.2007, 16:32   #2
Кляйн
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

какая интересная тема up !

P.S. Я знаю что поддон не такой как минимум
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 06:41   #3
Grigory
Grigory вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Grigory
По умолчанию 0

Если взять всё от выдовой Гиты JCЕ15W, то почему нет?
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:26   #4
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

А поподробнее и по существу? Неужели на форуме нет спецов знающих решение подобного вопроса? Предстоит замена движка, так мне надо искать только от ведовой машины?
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:57   #5
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

не сделаешь никак ты ее полноприводной, хоть 10 коробок купи но у машины не появится другой изгиб днища, потому что полноприводная коробка значительно больше чем заднеприводная так как у нее есть еще и раздатка, куда ты эту коробку вешать собрался? или ты машину повезешь к жестянщикам для переделки днища?
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:31   #6
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

KOTOVSKEY, ты не понял...))) У меня машина уже полноприводная, движку хана, предстоит или переборка движка или его замена... Я больше склоняюсь к его замене, сразу на 3 литра, хотелось-бы вообще турбо, но по финансам никак не потяну, да и сложности которых я толком не понимаю, т.к. особенности турбового мотора мне знакомы только в общих чертах. Но на разборках нашел движки только от заднеприводных машин. Вот и возникла для меня дилема... Помогите... Пропадает марковод...Нуждаюсь в любой информации по данной теме. Можно движки махнуть или нет? Если да, то может кто подскажет сервис толковый в окрестностях Москвы, может кто предложит двигатель... Буду очень благодарен.
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 20:42   #7
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Prknight
А поподробнее и по существу? Неужели на форуме нет спецов знающих решение подобного вопроса? Предстоит замена движка, так мне надо искать только от ведовой машины?
Да, только от ведовой, Краун Гита, Прогресс вроде еще. 2жз же в вэедовом исполнении.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 06:41   #8
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Спасибо...
Но всетаки интересно почему не подойдет от заднеприводной. Понятно, что поддоны разные. Но почему, судя по статьям, ведовый поддон устанавливали на турбовые движки(насколько я понимаю они как раз все от заднеприводных), а на не турбовый получается нельзя? Как-то все непонятно... И что такое Краун Гита, Прогресс не слыхал про такие, что действительно есть такие модели? Чувсвую себя не марководом а оленеводом, блин... Окаывается я вообще тундра... А можно поподробнее плиз...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 06:52   #9
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Да можно и обычный, НО.

Надо разобрать блок, и просверлить отверстие под маслоканал, примерно 25см длиной, диаметром... не помню точно но в районе 20мм, а так же в лишнем канале, который выходит вниз (в поддон) , нарезать резьбу, и вкрутить пробку. Кроме того надо сфрезеровать сбоку отлив.

Ну вообщем разберешь сам все увидишь, дело в принципе не сложное при грамотном фрезеровщике.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 06:56   #10
Prknight TC
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Вот теперь понятно... Спасибо большое.
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавает по дороге на полном приводе mark 105 Cashmarik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 26 23.09.2020 02:41
На полном приводе - пыльник ШРУС Prknight Автоматическая и механическая коробки передач 26 03.02.2013 12:45
подскажите что думаете о полном приводе марк в 90 кузове georg91777 x90 53 30.04.2012 16:52
какие могут возникнуть сложности? planeta-media Двигатель 6 22.01.2007 04:48