TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2005, 07:32   #1
Руст TC
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию Выбор буфера, усилителя, динамиков 0

Подскажите пожалуйста как правильно выбрать буфер, усилитель, динамики, я в этом деле не специалист, а на форуме народа понимающего в этом деле много. А то стандартные динамики вообще никакие, а слушать музыку хочется хорошую и качественную. И еще чем лучше всего сделать шумоизоляцию.
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.08.2005, 05:48   #2
digger
digger вне форума
Местный
 
Аватар для digger
По умолчанию 0

ну смотря чего ты ждёшь от звука и насколько готов в него вложится
какая машина у тебя нужен ли багажник ну и тд
digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 07:33   #3
Руст TC
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию 0

Машина у меня Креста в 90 кузове. Жду конечно же от звука только лучшего, а в ложиться в него хочется чем меньше тем лучше, как и всем нормальным людям. А вообще по части вложений сколько будет необходимо для нормального звука столько и буду вкладывать
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 10:09   #4
digger
digger вне форума
Местный
 
Аватар для digger
По умолчанию 0

не знаю как тебе но я себе делаю так продал коробочный саб купил фришку саб пионер и тоётовский саб (если его можно так назвать)скорее всего он низкочастотный динамик на 30 ват
сделал на задней полке две дырищи завтра буду пилить полку из дсп потому как родная полка не подойдёт купил обесшумку только что.
завтра вырежу полку(я надеюсь )поставлю два буфера туда обтяну карпетом изолирую все дыры обесшумлю и посмотрим чо получится
всреднем на музыку у меня на данный момент порачено около 1000 баков

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

P.S конкретно с экономил на на работе потому как всё делал сам установка подключение ну и всякая дребедень
digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 11:04   #5
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию 0

сомневаюсь что фришки хорошо заиграют . Мож лучше было взять какой-нить корпусный аудиобан? Но под него нужен ОЧЕНЬ мощный усил.

Руст, На фронт можно поставить чё-нить типа Oris Aurum 6.2, тогда на некоторое время можно будет забыть о сабе. Я когда первый раз услышал как играет эта акустика не поверил что в машине нет саба , они неплохо воспроизводят низкие частоты. За свои деньги играют очень хорошо.
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 00:07   #6
Руст TC
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию 0

Вы мне сначала подскажите что такое фришки и что такое Oris Aurum 6.2. А на задней полке дыры мне сделать сложно так как у меня там ионизатор стоит. Хотя при желании его можно выкинуть
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 06:31   #7
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Никогда не слышал аккустику которая создает ощущение что есть саб. Фантастика какая-то.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 16:09   #8
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию 0

Фришки - free air сабвуферы
Oris Aurum 6.2 - двухкомпонентная акустика

Devr, слушалось в маааленьком купе с мааааленьким салоном, так что это тоже могло сыграть свою роль. Но реально басы были просто афигительные
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 04:11   #9
Руст TC
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию 0

А подскажите какой лучше брать буфер активный или не активный, а то по этому поводу столько разговоров ходит, я уже и не знаю кого слушать. И какой все-таки лучше брать материал для шумоизоляции салона.
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 06:02   #10
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Если ты хорошо хочешь сделать то тебе надо нормальный усилитель и к нему пассивный саб.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 06:20   #11
digger
digger вне форума
Местный
 
Аватар для digger
По умолчанию 0

нда итересно как динамики могут создавать ощущения саба ???

в случае с марком я считаю что хорошая фришка в полне прилично играет
у меня стоит пионер фришка посадил её на фанеру 8мм облагородил карпетом салоне всё железо начиная с заднего лобового стекла и до сидушек обклеял пенорезиной обесшумел заднею часть и всё
щас планирую купить есшо динамиков и обесшумить двери и подиумы на задние колонки замутить
digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 06:38   #12
Руст TC
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию 0

А скажите фришки это пассивные или активные сабы. И еще что из себя представляет карпет
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 04:13   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Руст, мы случайно не знакомы через другой форум?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 04:20   #14
Руст TC
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию 0

А через другой это какой форум
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 04:11   #15
digger
digger вне форума
Местный
 
Аватар для digger
По умолчанию 0

ну начнём с того что фришек активных не бывает это обчная головка которая крепится без короба тобиш она создаёт басы за счёт большого хода динамика из за этого не нуждается в ящике
Карет это материал для отделки наружних частей ящика или полки
digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 04:50   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руст
А через другой это какой форум
mc-laren.ru/forum ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 07:57   #17
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Я в машину тоже поставил фришку, Mistery 10', 200 Вт (1250 руб), усилитель тоже Mistery, чуть мощнее (1850 руб+провода 600 руб), а голову поставил Pioneer 6700, с МП-3 (5950 руб). И поменял динамики в задних дверях, Mistery тоже, двухполосники (600 руб). Все. Спереди разнесенка Alpine DDDrive. Вот. Осталось только шумку качественную сделать и все. А пока на средней громкости (но ушки на которой уже начинают увядать) немного гремит. Вот.
Полку я выпилил из ДСП. Обтянул драпом. С формой правда пришлось повы;%$ваться. Подгонял я её часа четыре. Похудел на килограмм.
Вот так вот. Всю установку делал сам. Ничего сложного.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 02:39   #18
Руст TC
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию 0

А подскажите как правильно выбрать усилитель. А то мне предложили много разных, а я и не знаю что с ними делать
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор усилителя chester_b Аудио, видео и другая электроника 9 20.05.2013 22:13
Буфера что с ними делать если они сгорают? Santila666 Аудио, видео и другая электроника 3 13.08.2010 15:57
помогите советом! выбор акустики и усилителя (недорого) Sуma Аудио, видео и другая электроника 23 15.06.2009 09:28
Выбор усилителя Mors Аудио, видео и другая электроника 8 28.04.2008 10:04
вид динамиков JD Аудио, видео и другая электроника 10 24.10.2005 17:45