TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2007, 19:55   #1
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию запах масла в акпп. 0

народ скажите че делать продавать авто или это нестрашно.достал шуп масло коричневое но запах какойто странный, какойто резкий и напомнил мазь вишневского( в банке тип 4 запах другой). скажите с чем можно сравнить горелый запах? автомат работает идеально. толчков нет.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

заехал в сервис. сказали да масло ванючие надо поменять. но неговорили что автомату шандец прийдет скоро .сказали приежают что стоять невозможно рядо гарью воняет. просто в инете начитался что если запах есть то автомат переберать.
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.10.2007, 20:02   #2
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

real
Запах гари идет от фрикционов, которые в свою очередь начали умирать. Замена масла может помочь, а может и нет. В любом случае на наши авто автомат не так дорого стоит. Я бы вообще не стал заморачиваться.

Добавлено спустя 38 секунд:

Но масло поменять надо в любом случае.
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 07:11   #3
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию 0

я просто купил марк 2 года назад и неразу неменял это масло и еш енезнаю до меня вообще менял ли кто его? изз а старости могло так вонять?масло поменял вчера частично. запах всеровно чуть чуется.скажите счем можно сравнить этот запах гари?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

просто я нюхаю шум и нечую запах гари а чую какуто химию вонючую
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:04   #4
bg1
bg1 вне форума
Местный
 
Аватар для bg1
По умолчанию 0

а скока наездил?
ATF меняют через 20-30 т км.
bg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:32   #5
Djuzeppe
Djuzeppe вне форума
Местный
 
Аватар для Djuzeppe
По умолчанию 0

real
Запах гари ты обязательно почувствуешь его не спутать.

Я тоже после покупки поменял сразу, т.к. там был какой-то кисель коричневого цвета - ничем особенным по запаху не отличался.
2 частичной замены и ATF стал ближе к нормальному цвету. - проехал уже тысяч 40 к автомату притензий нет, так что смени жижу и не парься.

Сунулся в ГУР, понюхал и почувствовал резкий запах гари, сменил 2 раза декстрон, запах не ушел. рейка "сопливится" - но уровень не уменьшается ГУР работает, что еще надо?

Не мешайте машине работать, но и про ТО забывать не стоит!
__________________
MARK LX90
Djuzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 15:47   #6
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию 0

наездил 35 тыс .авто приехала с японии был пробег 75.и я думаю никто его и неменял.может от старости пахнуть так?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

ну а гарь это как женая пластмаса?у меня резкий запах.я тож шас частично поменял масло посветлело но чуть запашок остался.знакомый мастер сказал что просто масло уже подошло и нужно меня.всем спасибо.буду ездить тогда и непарится

Добавлено спустя 5 часов 8 минут:

народ ну скажите изз а старости могло так завонять масло? и еше после замены масла газ стал твержи как то.это нормально?
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На оборотах запах жженого масла Mantoia Двигатель 7 06.04.2012 14:47
Запах сгоревшего масла в салоне Двигатель 9 26.12.2008 03:50
Не понятность Замена масла в АКПП (1g-fe, тип акпп не знаю) MadDriver Автоматическая и механическая коробки передач 12 05.09.2008 16:16
Запах горелого масла + детонация Sanech Двигатель 10 10.08.2008 14:51
уровень масла в АКПП!? Автоматическая и механическая коробки передач 5 19.03.2006 18:32