TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2007, 15:08   #1
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию На марке 115при вращении руля обороты не должны повышаться? 0

На марке 115 при вращении руля обороты не должны повышаться? а то при вращении на месте особо заметно, что машина начинает вибрировать, как-будто не хватает ей оборотов. смотрел у товарища на марке 90-м так у него при вращении руля они но пол тыщи где-то поднимаются
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.10.2007, 19:55   #2
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

KorneL
должны. Гидроусилитель "питается" от двигателя.
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:55   #3
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от max1985
KorneL
должны. Гидроусилитель "питается" от двигателя.
во дела так и думал
а насколько они должны подниматься хоть?


помогите кто знает, что может быть?
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 01:58   #4
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

А что так беспокоит то не пойму? Чем помочь то?

Хочешь чтоб не повышались обороты при повороте руля на месте? Отруби нахрен привод гидроусилителя!!! т.е. проковыряй тем то остреньким дыру в бачке и спусти жидкость или обрежь ремень привода гидрача в чертовой матери..)))
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 11:22   #5
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Hondist
А что так беспокоит то не пойму? Чем помочь то?

Хочешь чтоб не повышались обороты при повороте руля на месте? Отруби нахрен привод гидроусилителя!!! т.е. проковыряй тем то остреньким дыру в бачке и спусти жидкость или обрежь ремень привода гидрача в чертовой матери..)))
юмора не понял... они у меня как раз не повышаются!!! а я хочу чтоб повышались машина трсяётся когда на месте когда руль кручу... обороты колом как стояли так и стоят...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:18   #6
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

аааа.)) не так понял)) Проверь масло в системе гидроусилителя... вообще обороты коненоч ненмого повышаются..гмм..даже не скажу отчего вибрация такая у тебя..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:21   #7
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Вибрация обычно идет если подушки мертвые или уже на пути туда, так как при вращение нагрузка на движок увеличивается.А как у тебя руль крутится - нареканий нет помимо оборотов? Легко ли? Потому как если с вращением все ок - то врядли дело в жидкости ГУР и вообще в ГУРе. ЧТо касается оборотов - глянь увеличиваются ли они при включении кондея? Если и кондей работает и обороты поднимаются.. =))) Значит проблема не в панеле приборов и кинематической связке стрелочный индикатор - двигатель(обороты)...
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:57   #8
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от max1985
Вибрация обычно идет если подушки мертвые или уже на пути туда, так как при вращение нагрузка на движок увеличивается.А как у тебя руль крутится - нареканий нет помимо оборотов? Легко ли? Потому как если с вращением все ок - то врядли дело в жидкости ГУР и вообще в ГУРе. ЧТо касается оборотов - глянь увеличиваются ли они при включении кондея? Если и кондей работает и обороты поднимаются.. =))) Значит проблема не в панеле приборов и кинематической связке стрелочный индикатор - двигатель(обороты)...
спасибо за совет. мысли сходятся, мне об этом уже говорили, только вот надо найти человека который бы их визульно мог оценить, эти подушки, а то менять эксперементировать не гуд в одном сервисе отправили за новыми, скзали мы можем только поменять, так не знаем
ещё у меня машинка начинает немного трястись когда все включено, все фары, кондей, и пр.
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 10:31   #9
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

KorneL
визуально можно и не увидеть дефектов. Все зависит от состояния вещества внутри..на сколько я помню? там что то типа геля..Вообщем визуально не факт что удастся диагностировать. Как вариант проверки - это снять нагрузку с подушек - если при этом вибрация уйдет - значит они 100% мертвые.
Как это сделать - надо на подъемнике подпереть чем-нибудь двигатель..

Явный симптом мертвых подушек - это вибрация машины в положении АКПП = "D", причем даже без лишних нагрузок. И пропадает(почти) она когда переводишь машину на нейтраль.. На форуме много чего про это написано. Обычно основной причиной являются подушки - но бывают и более экзотические варианты.
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:48   #10
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от max1985
KorneL
Обычно основной причиной являются подушки - но бывают и более экзотические варианты.
Зажигание.
Вибрация и тряска разные вещи.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:35   #11
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

777
+1

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

KorneL
офф топ - можешь кинуть фотку твоего марка? сюда или на почту maxteam@mail.ru - хочу посмотреть как диски колесные смотрятся.Если конечно =) это твой марк на аватарке.
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 16:13   #12
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от max1985
777
+1

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

KorneL
офф топ - можешь кинуть фотку твоего марка? сюда или на почту maxteam@mail.ru - хочу посмотреть как диски колесные смотрятся.Если конечно =) это твой марк на аватарке.
да, мой, фотки скинул.

а в чём разница вибрации и тряски?
она немножко не равно работает на холостых при включеном кондея, фарах и пр. как я уже писал,ну не знаю как это назвать, вибрация наверно, а ещё если руль крутануть то ещё малесь вибрация усилится.
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:27   #13
Kaiser
Kaiser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kaiser
По умолчанию 0

А вобще холостые обороты у тебя в норме? Должны быть 650 на прогретом моторе. Если они меньше, то скорее причина в другом. У 115 марков (у самого такой же) стоит обычный 1JZ-GE, но система управления дросселем там уже новомодная - ESC-i (откроешь капот, там прямо на блоке дроссельной заслонки написано красивыми буквами). Вобщем любит она частенько загаживаться. Первые и основные признаки - снижены ПРОГРЕВОЧНЫЕ обороты. А так как у ESC-i две системы управления холостым ходом - собственно система регулирования оборотов холостого хода и система регулирования оборотов в прогревочном режиме, порой так получается, что пока не встанет нормальный температурный режим, обороты сильно занижены. К примеру, старт на холодную - всего 750-800 об/мин. И чем ближе приближается стрелка температуры к среднему положению (нормальные температурный режим), тем ниже обороты. Кроме того, в режиме прогревочных оборотов отключены системы увеличения ХХ при нагрузке от гидроусилителя и кондиционера. Зачем? Ведь система полагает, что обороты и так высокие. Вобщем есть такой глюк у ESC-i.

У себя я лечил довольно просто. Покупал баллончик карб-клинера от ABRO. Снимал с воздуховода один из тонких шланчиков и управляя заслонкой рукой прямо из под капота, на работающем двигателе, слегка подгазовывая, постепенно выдувал этот баллончик через отверстие в воздуховод.

ЗЫ: 115 кузов с убитыми подушками встречается довольно редко. Обычно это болезнь 10-ти леток.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 07:43   #14
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

У меня были подсдохшие. Заменил - вибрация почти на 100% ушла..
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 01:32   #15
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Kaiser
А вобще холостые обороты у тебя в норме? Должны быть 650 на прогретом моторе. Если они меньше, то скорее причина в другом. У 115 марков (у самого такой же) стоит обычный 1JZ-GE, но система управления дросселем там уже новомодная - ESC-i (откроешь капот, там прямо на блоке дроссельной заслонки написано красивыми буквами). Вобщем любит она частенько загаживаться. Первые и основные признаки - снижены ПРОГРЕВОЧНЫЕ обороты. А так как у ESC-i две системы управления холостым ходом - собственно система регулирования оборотов холостого хода и система регулирования оборотов в прогревочном режиме, порой так получается, что пока не встанет нормальный температурный режим, обороты сильно занижены. К примеру, старт на холодную - всего 750-800 об/мин. И чем ближе приближается стрелка температуры к среднему положению (нормальные температурный режим), тем ниже обороты. Кроме того, в режиме прогревочных оборотов отключены системы увеличения ХХ при нагрузке от гидроусилителя и кондиционера. Зачем? Ведь система полагает, что обороты и так высокие. Вобщем есть такой глюк у ESC-i.

У себя я лечил довольно просто. Покупал баллончик карб-клинера от ABRO. Снимал с воздуховода один из тонких шланчиков и управляя заслонкой рукой прямо из под капота, на работающем двигателе, слегка подгазовывая, постепенно выдувал этот баллончик через отверстие в воздуховод.

ЗЫ: 115 кузов с убитыми подушками встречается довольно редко. Обычно это болезнь 10-ти леток.
понравилось, очень хорошо и доходчево объснил, думаю попробую это сделать то что посвоветовал, а уж потом буду дмать о подушках если ничего не изменится...

Добавлено спустя 32 секунды:

Цитата:
Сообщение от max1985
У меня были подсдохшие. Заменил - вибрация почти на 100% ушла..
сколько по деньгам встала замена? и сколько штук их там?
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 08:45   #16
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

под движком их две - сколько по деньгам не помню менял сразу по приходу машины - менять не сложно, открутил поддамкратил двиг, заменил подушки, опустил двиг, прикрутил... Должно стоить не дорого
Сами подушки дороже замены =))..
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:17   #17
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от max1985
под движком их две - сколько по деньгам не помню менял сразу по приходу машины - менять не сложно, открутил поддамкратил двиг, заменил подушки, опустил двиг, прикрутил... Должно стоить не дорого
Сами подушки дороже замены =))..
а их там вроди 3 штуки: http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=29592
ну не суть, проблема вобщем ясна, думаю если получится ещё у кого-нибуть в рельном времени проконсультируюсь, покажу что да как и закажу их тогда!
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 08:51   #18
max1985
max1985 вне форума
Местный
 
Аватар для max1985
По умолчанию 0

Третья подушка стоит под АКПП. Ее я не менял - но лишним это не будет точно =) Может поэтому у меня и не ушла вибрация полностью =)
__________________
Ресторан-пивоварня "Градус Фаренгейта"
http://vk.com/gradus_f
max1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плавают обороты при повороте руля den-nik50 Техническое обслуживание и ремонт 25 09.05.2011 13:34
пару ударов при вращении руля в одну сторону полностью и вдр KorneL Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 18.01.2010 21:09
гул при вращении руля... Jone Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 10.10.2007 12:53
Какие должны быть обороты ХХ СлаваГер Двигатель 9 01.05.2007 12:58
при вращении руля поскрипывает .... ( что за хрень ? Юрий Техническое обслуживание и ремонт 9 19.09.2006 14:39