TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2007, 07:33   #1
olegasi TC
olegasi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для olegasi
По умолчанию Мужики ну помогите, нет желания тратить деньги и нервы! 0

Я где-то уже писал, что машину купил месяца три назад с порохода конструктор, были сняты стоики и колеса. Но сейчас есть сомнения машину походу собирали на карабле! Машина Марк 2 1 JZ-ge 2.5 л. 99 года.
С Владика до Хабаровска ехал с удовольствием, да и машина понравилась. В хабаровске проездил месяц и начались проблеммы, которое пой сей день не могу ни как решить , поэтому в стал разачаровываться и настроение нет на ней ездить!

Проблеммы начались с УТТ (Утренний трабл тойоты), примерно два месяца назад.
1. Сгонял на диагностику, ошибок нет.
2. Поменял топливный фильтр и воздушный.
2. Поменял все жидкости.
3. Поменял свечи и провода, катушки не стал, проверили вроде нормальные.
4. Поменял Лямду, старая была мертвая.
5. Почитил впрыск и БДЗ. Клапан ХХ было все засрано.
6 Почитили в Автосервисе инжектора.
7. Поменял Регулятор топливного давления и Датчик вакуумного давления.
После всех этих процедур проблемма с УТТ не решилась. но в процессе эксплуатации еще месяц появилась еще проблемма. Это вибрация на холостых и когда, автомат под нагрузкой. Вибрация в корпус и руль.
1. Поменял подушки на двигателе и автомате.
Замена подушек проходила СТО. Открутили подушки, поддамкратили двигатель вытащили старые (Были убитые), поставили новые закрутили. Завели двигатель не много поработал, еще подкрутили!
Ну думаю сейчас сяду заруль и будет все гуд! Хрен там. Когда сел за руль и завел сразу по звуку двигателя понял что, что-то с ним не так. Ну думаю машина прогреется и все будет нормально. Ну естесвенно облом. Вибрация стала сильнее и такое ощущение что едишь на машине с дизельным двигательм. Машина рычит, разгон вялый на столько что, королки на светафорах быстрее улетают . Что интересно такой трабл первое время проподал, но сейчас это постоянно. Такое ощущение что из 200 лошадей 100 умерло.
Может при замене подушек что-то оборвали!??

Мужики, прошу помощи! Поик по сайту ни чего не дал, да и в основном советуют именно то о чем я написал выше по устранению проблем.

Машина нравиться и прадовать не хочеться, но ездить на ней это сильный удар по нервам уж больно сильно это напрягает!

Такие проблеммы не только у меня и встречаються они чаще чем другие, может всеже стоит их наконец-то решить!
olegasi вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.10.2007, 08:01   #2
Ruslan
Ruslan вне форума
Местный
 
Аватар для Ruslan
По умолчанию 0

Была такая проблема все переменяли в оконцовке продали пепелац так и не разобравшись в чем дело правда JZ был не ввт

гдето слышал что изза датчика коленвала вибрация сильная
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:02   #3
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

Дистанционно помочь тебе никто не сможет. В данной ситуации тебе нужны деньги и хороший спец.
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:06   #4
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от didoge
Дистанционно помочь тебе никто не сможет. В данной ситуации тебе нужны деньги и хороший спец.
Да он и так видать денег вкинул хорошо....
Могу лиш сказать, все что делал ты - все тоже делал и я... УТТ остался
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:55   #5
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Если идут вибрации(а не троит или пятерит), то это зажигание. Здесь полно тем о таком трабле.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:59   #6
voldemar
voldemar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для voldemar
По умолчанию 0

диогностику надо делать в тот момент когда трабл себя проявляет ведь если ты говоришь что с начала это было не постоянно диагностика может и не показать ошибку так мне обьясня спец диагност. А как компрессия расход масла? Потеря мощности,дисбаланс в работе ДВС скорее всего проблема в зажигании.
voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:33   #7
Kaiser
Kaiser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kaiser
По умолчанию 0

Катализатор?
Компрессия?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:50   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

olegasi
ГРМ проверь.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:40   #9
olegasi TC
olegasi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для olegasi
По умолчанию 0

Денег выкинул не хило! Всю диагностику делали в хорошие специалисты (обучались по несколько лет в Японии и зарекомндовали себя с хорошей стороны) ГРМ поменяли на новый, хотя старый тоже был новым, Япошка поменял перед продажей! Масло не жрет, проверял, да и на машине не гоняю, люблю спокойную езду! Вот на счет Катализатора не знаю, если скажите где стоит и как снять посмотрю и если надо заменю!?
Диагностику делал не однакратно! Последню делали вчера! Ошибок нет! Даже выхлоп газов посмотрели, покозатели в норме!

Если проблемма в зажигании, что тогда посоветуете! Может что глянуть нужно! Хочу на выходных на эстакаду загнать! Пусть глянут! Может что под двигателем открутилось!

Компресию померим на выходных!

Сегодня знакомые подогнали новый БДЗ с клапаном ХХ, поменял! Пока результаты теже!
olegasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:22   #10
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

olegasi возможно сама проблема в проводах на катушках, влажность, у меня после дождя, или сырости, иногда трясет, потом типо прогревается, мин через 10-15, походу влага испарятся и все гуд. Люди советуют силиконовой смазкой обработать все что связано с эликтрикой... думаю не такой уж и бюджетной вариант чтоб не проверить его, особенно после таких вливаний как ты уже сделал.
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:13   #11
Samorez
Samorez вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Samorez
По умолчанию 0

olegasi
, да, понимаю тебя, старина.... у меня такая же точно хрень с машиной. Трясет в нагрузке и иногда на холостых, блин, правда как в дизеле ездишь сменил пока тока свечки - проблема осталась ............... хочу сменить подушки на двигателе - смотрел сервисмэн сказал - убитые. я ему поверил, но прочитав твою тему уже че то сомневаюсь менять или не менять. (1 подушка - 3600 в "тойоте" + замена ) померяешь компрессию-отпишись, мож правда в ней дело.
Samorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:27   #12
olegasi TC
olegasi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для olegasi
По умолчанию 0

Samorez
Ок опишусь обязательно!

Тут уже дело принципа, надо решить эти траблы!

Добавлено спустя 5 минут:

LEXX (TOURERV 90)

Я уже писал что провода новые стоят! Так что я думаю дело не в них, тем более что вибрация постоянная что в дождь что в солнце!
olegasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:27   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от olegasi
ГРМ поменяли на новый, хотя старый тоже был новым, Япошка поменял перед продажей!
я написал не ПОМЕНЯЙ а ПРОВЕРЬ.... разницу чуешь?

у тебя на каждую свечу катушка, или трамблер?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:51   #14
voldemar
voldemar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для voldemar
По умолчанию 0

а как у тебя обстоят дела с давлением масла? бывали случаи что авто ездило с провёрнутым вкладышем, но мотор должно колотить и будет хороктерный звук от распредвалов тарахтящих от масленного голодания.И не факт что давление будет равно нулю.
voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 22:51   #15
olegasi TC
olegasi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для olegasi
По умолчанию 0

Falcon
Три катушки на шесть свечей!

Что ты подразумеваешь под словом проверь!? Имеешь ввиду натяжку!?

voldemar
Если вкладышт провернуты, по моему опыту едет характреный металический стук! А такого не наблюдаеться!

Что интересно заметелио такую фигню! Запускаешь двигу тряски нет но рык дивгатель есть! Как только обороты опускають до нормального сотояния ~700 через секунд 30 -40 начинает постепеннно как буд-то из далека появляться тряска в руль и корпус. Еще заметил что после длительной езды от 60 км. постепенно рык исчезает и машины при городском режиме езды становиться на много резвее.
olegasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 06:11   #16
Ю
Ю вне форума
Местный
 
Аватар для Ю
По умолчанию 0

Я бы имея такой хороший бюджет - поменял сначала всё связанное с работой впрыска - и начал с датчика температуры, детонации...проверки датчика вакуума на впуске и датчика температуры всасываемого воздуха...
А менять БЗД, опоры, и делать все время диагностику....
Из прошлого опыта:
Тряска была у меня на двух машинах - на одной двиг был перекошен (после ДТП - внешне было не заметно) и замена подушек ничего не дала - пришлось переварить крепление одной подушки.
На второй машине заменил только одну падушку и всё прошло.
__________________
MARK II Grande
GX100 1G-FE 97 г.
Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 07:13   #17
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от olegasi
Falcon
Три катушки на шесть свечей!

Что ты подразумеваешь под словом проверь!? Имеешь ввиду натяжку!?
метки
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 16:16   #18
olegasi TC
olegasi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для olegasi
По умолчанию 0

Ю
Вообще-то все что связанно с вспрыском я уже поменял, датчики кстати тоже все поменяны!
Я сегодня заехал в сервис к знакомым вообщем долго и нудно они лазили под машиной в машине, под капотом, заводили -глушили, переключали скоростя! В результате дали они мне плачевный вердикт
умерает по тихой автомат и сорее от ниего и вибрация!

Но менять автомат что-то не хочеться, опять выкидывать бабки и хрен его знает из-за него ли проблема!
olegasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 16:20   #19
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

olegasi
сделай сталл-тест (в поиске есть как)... и сразу будет понятно автомат или нет.... но имхается мне что автомат тут не при чем......
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 18:58   #20
Самурай
Самурай вне форума
Местный
 
Аватар для Самурай
По умолчанию 0

ребята правельно говорят проверь катушки на трещины. у меня были треснутые все 6 катушек. и при нагрузке ехало нармально а когда педальке чтуть больше дашь начинает троить. раби эксперемнта промазал катушки диэлектриком и машинка полетела.
__________________
Mark II TourerV R154 в стоке
Самурай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужики кто ставил AVCR на100кузов A/T помогите!!! Inspire Модификация электрооборудования 4 25.03.2009 07:55
Мужики помогите пжл, гаснет вся электроника :( ru66699 Электрооборудование кузова 9 10.01.2009 16:09
Мужики,помогите советом. Саня Сахалинский Модификация и свап двигателя 25 23.01.2008 07:46
Мужики помогите найти чертежи на марк 2 90 Кузовные детали и дополнительное оборудование 9 04.09.2007 01:48
Мужики помогите советом: 1G-FE VVTi Двигатель 1 05.07.2006 03:17