TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2007, 12:37   #1
Vasilych TC
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию Выбор Марка 0

Доброго времени суток всем .
По весне решил брать свою первую машину. При бюджете в 200к руб плюс-минус 30к. Выбор пал на БУ-шный Mark II диапазона 94-98-года. Как у новичка сразу появилась куча вопросов, по которым разные люди успели уже вынести мне мозг по полной . Надеюсь на этом специализированном формуе поселиться на долго и услышать все необходимые ответы.
1) Насколько реально и безопасно начинать водить с нуля у нас в Москве на праворукой машине? На сколько перескоп компенсирует худший обзор левого ряда?
2) Реально ли в указанный бюджет приобрести Марк-2 в хорошем состоянии, не требующий сразу капитальных вложений?
3) Какой собственно вариант Марк-2 выбрать и почему? Наслышан, что наиболее распространен кузов GX90, но хотелось бы добыть полноприводный JSX93, реально ли это сейчас? Как с доступностью запчастей в Москве?
4) Насколько соотвествуют реальности слухи об очень высокой карозиеустойчивости кузова и надежности и неубиваемости движка?
Понимаю, что здесь собрались любители Тоёт, потому прошу высказываться максимально объективно.
Заранее благодарен!
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.10.2007, 13:38   #2
MyxA
MyxA вне форума
Опытный
 
Аватар для MyxA
По умолчанию 0

__________________
Тип ТС: Овощь Необыкновенннный!
ХондыЧ Интегрыч
"Ёма!Народ!В рот мне ноги!!"
MyxA вне форума  
Старый 11.10.2007, 13:42   #3
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

1)реально
2)реально
3)На какой душа ляжет, запчасти есть
4)Соответствуют действительности.
Для полной информации воспользуйся поиском...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 11.10.2007, 13:58   #4
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию 0

1) У меня такая же ситуация была - начал водить с нуля, правда первая машинка не марк 2, а Toyota Vista. Привыкнешь быстро.

Перескоп нужен впринципе только для езды за городом , ИМХО, так как в Москве просто нет таких мест, или их очень мало где он реально был бы нужен. Но если поставишь- то тоже не помешает=)

2) За такие деньги (200-230 тыс.)ты можешь впринципе взять очень xороший вариант как в 90-м кузове, так и в 100-м. Дело вкуса- какой больше нравится. Расходники надо по любому будет заменить, это не дорого, насчет капитальных вложений- я ничего сказать не могу, но лучше предостеречься и ехать выбирать машинку со знающим человеком, если сам не понимаешь. А то разедут не дай Бог и втюхают какое-нить гавно ушатанное, тогда будешь много вкладывать.
3) На 90-е и 100-е марки запчастей в Москве просто навалом, особенно на разборках, и они не дорогие.

4) Кузова у них реально не подвергаются коррозии потому что в Японии у них в металл добавляются какие-то добавки, которые препятствуют образованию коррозии и воздействию соленых ветров (В Японии соответственно), поэтому машинки не ржавые=). Движки у них реально надежные, но опять же любую даже самую надежную вещь можно ушатать, все зависит от предыдущего хозяина, как он на ней ездил. Поэтому надо все внимательно смотреть, слушать. Обычно ушатанный движок можно сразу определить по его работе, шумам, вибрациям и т.п., но все таки ушатать такие движки крайне тяжело. Вообщем, надо смотреть и выбирать. Опять повторюсь, лучше ехать со знающими людьми, если сам мало что в эотм понимаешь.

Удачи
***RashpiL*** вне форума  
Старый 11.10.2007, 14:31   #5
trr
trr вне форума
Местный
 
Аватар для trr
По умолчанию 0

имхо, я бы не стал брать первую машину 1)с правым рулём, 2)достаточно габаритную, 3)достаточно резвую....

негативных примеров достаточно даже у нас в жопнинске, а уж мск есть мск с её движением...

но всё равно зачот тебе за выбор, он ПРАВельный!


насечёт движка и брони ***RashpiL*** + 1
__________________
никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (С)
trr вне форума  
Старый 11.10.2007, 14:36   #6
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию 0

trr

А Audi 100 вроде тож не маленькая...
***RashpiL*** вне форума  
Старый 11.10.2007, 14:38   #7
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

йо нислушай никаво, если душа лежит к марку значит бери и не парься.
правый руль - привыкаешь очень быстро, если за ЛР нормально ездишь. габариты - йухня.. я тоже сначала стремался изза габаритов чайника - все придет с опытом.
2,5 литра оптим вариант. ну и желательно 100 кузов, хотя врядли по деньгам уложищся
Lil Mac вне форума  
Старый 11.10.2007, 14:39   #8
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию 0

Lil_Mac Думаю, что уложится, только поискать надо будет...
***RashpiL*** вне форума  
Старый 12.10.2007, 00:59   #9
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

б/п в 200 не уложится...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума  
Старый 12.10.2007, 06:15   #10
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию 0

slaventiy2000

в 200 вряд ли, а вот в 230 думаю, что сможет.
***RashpiL*** вне форума  
Старый 12.10.2007, 06:20   #11
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

с 0 на правому руле будет.. а какая разница на каком с нуля? единственое что советовал бы немного на механике поездить, чтобы потом если нужно будет был навык ибо автомат приучает к неумению пользоваться сцеплением а после опыта езды на мехаике потом с автомата легко пересаживатсо. А по поводу 93 кузова.. мм.. расход только тебя будет огорчать
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 12.10.2007, 08:23   #12
Vasilych TC
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию 0

Ок, значит выбор сам по себе правильный - уже радует .
Разумеется смотреть поеду с кем-то более опытным, постараюсь даже найти какого-нить Марко-вода в своем окружении.
На сколько себя знаю - я человек достаточно осторожный по жизни, чтобы давить топку в пол, еще не набравшись опыта. Сначала думал, что первая машина, это тренажер на год, но раз уж это будет Марк, то надеюсь, что и на поболее .
Аудишник 100-й тоже рассматривал как альтернативу с передним или полным приводом и левым рулем, но все же не то... Судя по фоткам и по отзывам - салон не идет в сравнение с Марком, стоят они дороже, чем Марки того же возраста, да и комплектация при тех же деньгах в среднем беднее.
Теперь по поводу расхода и привода. Как я понял - обычные заднеприводные нетурбовые марки с движком 2,5л кушают в городе порядка 12-14 литров на 100км - верно? Питаются они 95-м в основном?
Полноприводные Марки - это только JZX93 или есть еще какие-то? ради полного привода можно было бы и планку бюджета приподнять, но я их не нашел на Авто.ру, они вообще редкость что ли?. И на сколько больше они кушают?
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума  
Старый 12.10.2007, 08:29   #13
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vasilych
Ок, значит выбор сам по себе правильный - уже радует .
Разумеется смотреть поеду с кем-то более опытным, постараюсь даже найти какого-нить Марко-вода в своем окружении.
На сколько себя знаю - я человек достаточно осторожный по жизни, чтобы давить топку в пол, еще не набравшись опыта. Сначала думал, что первая машина, это тренажер на год, но раз уж это будет Марк, то надеюсь, что и на поболее .
Аудишник 100-й тоже рассматривал как альтернативу с передним или полным приводом и левым рулем, но все же не то... Судя по фоткам и по отзывам - салон не идет в сравнение с Марком, стоят они дороже, чем Марки того же возраста, да и комплектация при тех же деньгах в среднем беднее.
Теперь по поводу расхода и привода. Как я понял - обычные заднеприводные нетурбовые марки с движком 2,5л кушают в городе порядка 12-14 литров на 100км - верно? Питаются они 95-м в основном?
Полноприводные Марки - это только JZX93 или есть еще какие-то? ради полного привода можно было бы и планку бюджета приподнять, но я их не нашел на Авто.ру, они вообще редкость что ли?. И на сколько больше они кушают?
а если бы ауди при всё равном стоили бы так же, что бы купил?
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума  
Старый 12.10.2007, 09:09   #14
Vasilych TC
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию 0

Сложно сказать, но Тойота все ж как-то ближе. =) А к чему вопрос-то?
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума  
Старый 12.10.2007, 09:11   #15
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vasilych
Сложно сказать, но Тойота все ж как-то ближе. =) А к чему вопрос-то?
да это я так..размышления.
яп всё равно выйграет в цене.Возможно и по пробегу, состоянию соответственно
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума  
Старый 12.10.2007, 09:58   #16
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

***RashpiL***
я про 10#-е кузова... 9# за 200 можно взять...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума  
Старый 16.10.2007, 15:21   #17
Vasilych TC
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию 0

Как вам вот такой вариант? С виду очень даже неплох. Смущает только столь скромная цена для такого найтмарного фарша...
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума  
Старый 16.10.2007, 20:29   #18
орех
орех вне форума
Местный
 
 
Аватар для орех
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vasilych
Как вам вот такой вариант? С виду очень даже неплох. Смущает только столь скромная цена для такого найтмарного фарша...
чё то там афтар намутил с лошадками...2JZ никак не 250лыс 8)
объяву видел ещё месяц назад
__________________
TOYOTA CRESTA TOURER S
TLC 80VX 3FE
NISSAN SAFARI TD42
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума  
Старый 17.10.2007, 06:46   #19
Vasilych TC
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию 0

Да, там 220 должно быть, но суть не в том. Нормальна ли цена для такой комплектации? ИМХО что-то низковата. Наверняка есть подвох...
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет
Vasilych вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Марка до 200 тыс. ArcticMonkey07 x90 21 23.05.2013 06:30
Выбор марка JZX100: Grange или Tourer S ? johnny5 x100 15 17.08.2007 11:24
Выбор пружин на марка. Orpheys Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 12.07.2007 11:31