TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2007, 02:46   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Наконец я купил Марка. Подскажите пожалуйста.

Наконец я стал обладателем Марка. За тупые вопросы не ругайте пожалуйста, я на Марк впервые сел, да и вообще в технике слабо разбираюсь, мягко говоря. Марк GX 110 1G BEAMS.

Знающие люди, подскажите пожалуйста ответы на несколько моих вопросов:

1.
Планирую:
- Замена масла.
- Замена малса АКПП.
- Замена ремня ГРМ.
- Свечи.
- Топливный фильтр.
- Воздушный фильтр - уже поменял.
Нужно ли еще что-нибудь?

2. Что нужно поменять при замене ремня ГРМ? Ролик натяжной, ролик обводной, сальники коленвала и распредвала, сам ремень и все?

3. Шумит ремень который крутит вентилятор, это называется приводной ремень? Что нужно при его замене?

4. Когда включаешь заднюю скорость то начинает немного подвывать, врубаешь переднюю - пропадает. Что это может быть? Может ли из-за масла в автомате?

5. Когда включаешь преднюю скорость и начинаешь двигаться, то через секунду или две появляется непонятный звук. Что-то вроде включения вентилятора, или как-будто что трет. Блин не могу описать, короче что-то среднее между тем что я сказал. Но какой-то он неприятный, через небольшое время вроде пропадает.

Подскажите пожалуйста лоху.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.10.2007, 06:10   #2
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

zonde
Меняй все что описал в пункте 1. А там посмотришь какие будут изменения....При замене ремня меняй лучше сразу и ролики...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 06:54   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А какие ролики менять? Те которые я указал? Больше никаких нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 06:56   #4
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

zonde
которые указал
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 11:00   #5
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

zonde
а какой пробег??
когда меняли ремень ГРМ???
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 03:28   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Пробег 38 000 по спидометру. Не верится абсолютно.
И еще на двигателе в районе распредвала наклейка а там - 11 03 04
98 000. Получается видимо меняли ремень 11 марта 2004 г. А что тогда значит этот пробег? Следующую замену или на котором меняли? Пробивал год машины - действительно 2002 год, сентябрь. Мне кажется тяжело накатать за полтора года 98000, причем салон неушатанный абсолютно, педали не протертые. На радиаторе протерстость от капота значительно меньше чем у других машин которые смотрели на базаре. Как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 05:12   #7
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от zonde
...И еще на двигателе в районе распредвала наклейка а там - 11 03 04 98 000.
если наклейка японская, то у них другое летоисчисление! ремень меняли на 98тыс пробега... да и цифр у даты таких не должно быть... 11 это 99год... у тебя должно быть как минимум 16...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 05:14   #8
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Цитата:
Когда включаешь преднюю скорость и начинаешь двигаться, то через секунду или две появляется непонятный звук. Что-то вроде включения вентилятора, или как-будто что трет.
А он не похож на звук насоса гидроусилителя (вышедшего из строя или с незаполненой системой)? Друг у меня недавно автомат пробил, на пустом проехался совсем чуть-чуть, потом появился такой звук, на прогретую исчезает, а на холодную при включении задней или передней не слабые удары. Ясно что это не из-за того, что сейчас залито не то масла (залили оригинальное T-IV, как на щупе), а что-то там повредилось, но вот не понятно, из-за удара ли или из-за потери масла...

Цитата:
Что нужно поменять при замене ремня ГРМ? Ролик натяжной, ролик обводной, сальники коленвала и распредвала, сам ремень и все?
Я обычно меняю сразу 2 прокладки под клапанные крышки, 3 сальника, 2 ролика, натяжитель и сам ремень собственно. Все это где-то в районе 6000 руб стоит, если оригинальное. Кто-то и в 2 тыщи укладывается...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

slaventiy2000, да не, это в России приклеили думаю...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 06:33   #9
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Ну и пробег наверное 138
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 08:19   #10
Saven
Saven вне форума
Знаток
 
Аватар для Saven
По умолчанию 0

zonde
к пункту №1 я бы добавил замену антифриза
__________________
fuck fuel economy
3л turbo
Saven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:54   #11
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Frozer
наверное...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:55   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Блин ошибся на наклейке год не 11, а 19. То есть 2007. Может ремень тогда лучше не менять?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 01:54   #13
Босс
Босс вне форума
Местный
 
Аватар для Босс
По умолчанию 0

Друг заеть на диагностику сам посмотри и спецов под тяни нах все менять возможно все живое. Вопрос в деньгах если их много то меняй
__________________
Тормоза придумали трусы.
Босс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 01:18   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

zonde
Привет!
Мужики правильно говорят езжай на диагностику.
А еще можно прокачать тормоза. У меня была проблема - 4 автосервиса не могли разобраться... а оказалось все банально просто - была завоздушена тормозная система. Тормозуха даже японская стоит копейки. Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил наконец-та турик с....а динамика двушки Жека599 Двигатель 19 13.03.2012 22:04
Наконец-таки собираюсь купить Марка sidex Выбор автомобиля 23 12.03.2009 07:39
Наконец-то купил Марка! vitaminaz Выбор автомобиля 48 23.10.2008 13:59
Вот купил наконец-то то что хотел!!!! BrambuS Общение и дискуссии 36 01.06.2008 01:46
Купил себе кулер наконец то Mihace Модификация системы охлаждения 32 11.09.2006 10:02