TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2005, 06:55   #1
OBER TC
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию Так всё-таки D-II или ? 0

Ситуация:
Поменял масло в автомате (А341Е). Какое было залито - не знаю. На щупе была рыжеватая такая жижа, без запаха гари и надпись - D-II. В Новосибирске купил умную книжку по Марк-2. Там прочитал что в А341Е льется предпочтительнее синтетика (Castrol Transmax Z). И была оговорка: "...хотя каких либо противопоказаний к применению Dexron (тип II или III нет). Положа руку на сердце залил туда третий декстрон, Chevron. Мериканскый на 100 %. Менял на стенде с промывкой. Фильтр не снимали. Потратил 12 литров.
И, чёта вроде как автомат стал толчками переключаться
Я весь в думках....

Подсказки?
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.08.2005, 10:02   #2
Shack
Shack вне форума
Местный
 
 
Аватар для Shack
По умолчанию 0

есть мнение что dexron 2 гуще и к тому же d3 может быть синтетикой, а D2 минералка
__________________
Toyota Hilux Surf 3.4 4WD, едет в грязь
Shack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 10:58   #3
OBER TC
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Не-а. Dexron залитый - однозначно минералка. Стоит копейки, около 2$ за литр. Вот.
_______________________________
Выключил овердрайв и работать коробка стала плавнее.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 11:02   #4
Shack
Shack вне форума
Местный
 
 
Аватар для Shack
По умолчанию 0

т.е. она у тебя дергалась как ты говоришь при подключении 4-й передачи похоже ?
__________________
Toyota Hilux Surf 3.4 4WD, едет в грязь
Shack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 11:09   #5
OBER TC
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Нет, Shak, дергалась при переключении любой скорости. Даже, как-бы не дергается, а так ощутимо переключается. Может надо тапку в пол и рвать. Я-то по разному езжу. Берегу как могу и пока не надоест..
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 12:02   #6
Shack
Shack вне форума
Местный
 
 
Аватар для Shack
По умолчанию 0

хм , ну тогда это субъективное ощущение, мне вот иногда тоже кажется что у меня подергивает сильно при переключениях , а когда тапку поглубже давишь то и незаметно совсем
__________________
Toyota Hilux Surf 3.4 4WD, едет в грязь
Shack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 13:16   #7
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

ober, ну ты даешь. какую то подделку залил явно. нормальное мало не менее 5 баксов стоит за литр
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 15:31   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Большая глупость, когда с заменой масла в коробке не промываешь фильтр!!! Обязательно промой его! Процедуру по замене масла нужно делать через снятие поддона, а промывка это все фигня!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 16:57   #9
OBER TC
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

To turbofender, да вроде не подделку, сам то работаю в оптовой конторе, которая торгует маслами, долго. Вот. Название жижи - Chevron.
На банках ни слова по русски.
Неужели мерикосы делают такое гав но??
Поменяю, блин, на Transmax Z (Кастрол) да и прав буду. Так?

Добавлено спустя 4 минуты:

To SЁGUN.
я уже пожалел. Шьёрт побьери. Исправлюсь на днях. Буду менять со снятием поддона и промывкой фильтра.
Только вот вопрос-то: D-II или D-III??????
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 18:32   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Лучше на всякий случай заедь в трансмиссионный центр, а уж потом что они скажут… Просто возможно коробке кирдык снится, а ты деньги в трубу выльешь. У меня у приятеля на Камри Грации тоже резко стала коробка переключаться, и он поехал масло заменил, а через 2 дня колом встала. Оказывается, сносился какой то поршенёк в автомате и что пробег у этой грации 250 тыс. это стало ясно из за этой поломки т. к он выходит из строя как раз при этом пробеге!!! А на счетчике было 140 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 04:58   #11
OBER TC
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

To SЁGUN
Ой-е-ёй, ну зачем-же так пугать? Не-ет, не надо кирдык. На одометре 134 тысячи, переключаться так стала после замены масла, так что резко так КПП не может навернуться.
А что за поршенек-то?
Да. И трансмиссионного центра у нас нет. Вам то полегче навена?
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
все-таки решился из 90 в 100 sasha206 Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 7 13.05.2014 12:37
1JZ это все-таки сила :-)))) Выбор автомобиля 17 03.09.2007 20:51
И всё- таки он не едет.... leoat Техническое обслуживание и ремонт 35 25.12.2006 19:47