TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2007, 10:30   #1
Greenh TC
Greenh вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Greenh
По умолчанию Диагностические клемы 0

Подскажите, в Марке 100 кузов, кроме как под капотом есть еще такие же клемы, но в др. месте? Какой-то п**арас из прошлых владельцев или СТО'шников, повыдергивал все нужные контакты.

Вот только нашел ниже, что есть где-то под рулевой колонкой у Чайзера.. значит и у меня должно быть.. если так, то извиняюсь за повтор.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 44 секунды:

Ползал щас под рулем, нашел клему OBD II. Но это несколько иное же.. Есть другой или все же говорите про этот клемник?
Greenh вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.10.2007, 06:36   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Greenh Да нет, не п...дар..с выдернул, просто их там нет изначально, у меня с Япии так. Я диагностику делаю , подключаясь к салонному разъему OBD2.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 15:44   #3
Greenh TC
Greenh вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Greenh
По умолчанию 0

валерий Т.е. как не крути, но дополнительный модуль необходим?
Greenh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:22   #4
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Не буду умничать -не знаю, у меня так пришло, диагностируется О.К., и сканер подключают туда же, так что не парься.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 04:33   #5
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Тож вопрос про диагностику возник. Вчера купил книжку по двигателю. Есть все коды ошибок.
Есть ли смысл гнать машину на диагностику или прощще протестить все самому и не тратить 500 р?
Потому, как я понял, они просто подключают комп к диагностическому разьему и он просто сам считывает коды ошибок, которые можно посмотреть по миганию лампочки "Чек Инджин"? Я почему-то сильно сомневаюсь, что на диагностике будут проводить тест езды, и проверки датчиков на скоростях 60-80 км )
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 05:28   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Мурзик
если диагностика правильная, то они считывают не только коды ошибок но и сигналы приходящие с датчиков, по уровню, или диапазон (смотря какой датчик), то что ты снимешь самодиагностикой - это просто тупое сообщение об ошибке, причём не факт что причина имено в том датчике который показывает ошибку.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 06:25   #7
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

еще, в книжке написано, что есть второй разьем , под панелью, специально для каких-то там Тойотовсикх компов, для полной диагностики. Но сильно сомневаюсь, что у нас к ним подключаются. Втыкают в обычный диагност. разьем, чтоб побыстрее и капусты срубить. Где б это все поподробнее узнать?
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 06:44   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Мурзик
у нас.... подключаются именно к тому, который ПОД рулём....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 03:35   #9
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Мурзик
у нас.... подключаются именно к тому, который ПОД рулём....
Ну хоть это радует, если подключатся не к нему, подниму панику.

Добавлено спустя 13 дней 21 час 26 минут 53 секунды:

Чот опять непонятное творится... Вообщем , замкнул диагностические клемы, посмотрел код ошибки, показал ошибку 31, с ней все ясно, буду проверять расходомер и датчик абсолютного давления во впускном. Больше заинтересовала такая штука... при мигании лампочки чек инджин , мигает и лампочка овердрайв. В таблице кодов ошибок про неё ничего нет. Высвечивает код 62 ... к чему бы это?
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 07:19   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Мурзик
с ней все ясно, буду проверять расходомер и датчик абсолютного давления во впускном.
хуясе у тебя мутант и maf и map в одном двигателе.... может сфоткаешь, сие чудо? или это ты сам там прикрутил, чтобы расход снизить?

Цитата:
Сообщение от Мурзик
Больше заинтересовала такая штука... при мигании лампочки чек инджин , мигает и лампочка овердрайв. В таблице кодов ошибок про неё ничего нет. Высвечивает код 62 ... к чему бы это?
может к ошибке?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:26   #11
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

[quote=Falcon]
Цитата:
Сообщение от Мурзик
с ней все ясно, буду проверять расходомер и датчик абсолютного давления во впускном.
хуясе у тебя мутант и maf и map в одном двигателе.... может сфоткаешь, сие чудо? или это ты сам там прикрутил, чтобы расход снизить?

[quote="Мурзик":2098806i]
Больше заинтересовала такая штука... при мигании лампочки чек инджин , мигает и лампочка овердрайв. В таблице кодов ошибок про неё ничего нет. Высвечивает код 62 ... к чему бы это?[/quote]

может к ошибке?[/quote:2098806i]

К кокой ошибке? В книжке ненаписано что лампочка овердрайва мигать должна ...

Книжки писал не я , но там в кодах об ошипке было написано - "датчик расхода воздуха" и показано где он стоит - чуть дальше возд. фильтра, крепится на воздушной трубке. Выглядит как 2 проволочки платиновых, с проводком между ними и так 2 раза ))). А второй наз-ся "датчик абсолютного давления воздуха" и стоит на впускном коллекторе , сбоку. Реагирует на разряжение во впускном, меня сопротивление. Достоверность точности названия не гарантирую,т.к. книжку читал вчера вечером. Но все всЁ называют совершенно по-разному, как я понял, ацитил салициловую кислоту тож аспирином называют, так что ж теперь. Клапан ХХ там вообще не описан никак, это не значит, что он не может называться как-то по нормальному.

А маф-маф и нах-нах, мне тоже ничего не говорит ... но сфотать могу. И книжку отксерить, если так интересно. Кстати, код 31, можно и в е-нете посмотреть. Вот тут например: [url="http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?t=8913"]http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?t=8913[/url] , первое что попалось. Название такое же.

а нашел .. про Маф и Мап : http://www.siti.com.ua/electric_motor/d ... ing_5.html
не в тему как то ))))))))))))
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:41   #12
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Мурзик
К кокой ошибке? В книжке ненаписано что лампочка овердрайва мигать должна ...
какая плохая книжка..... а ты её в угол....
или может прочитать до конца или с самого начала? хотя зачем... ты и так всё знаешь....

Цитата:
Сообщение от Мурзик
Книжки писал не я
это хорошо....

Цитата:
Сообщение от Мурзик
Но все всЁ называют совершенно по-разному, как я понял, ацитил салициловую кислоту тож аспирином называют, так что ж теперь.
Клапан ХХ там вообще не описан никак, это не значит, что он не может называться как-то по нормальному.
все всЁ называют так как надо.... а не так как хочется.. про клапан и аспирин отжег....

Цитата:
Сообщение от Мурзик
А маф-маф и нах-нах, мне тоже ничего не говорит ...
я давно заметил, что тебе многое ниочём не говорит..... прям даже и не знаю.. как же ты чинили те 7 машин которые из говна превращал в конфетки.... ну давай пищи ищо.... пятница сёдня жги дальше ....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:52   #13
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
я давно заметил, что тебе многое ниочём не говорит..... прям даже и не знаю.. как же ты чинили те 7 машин которые из говна превращал в конфетки.... ну давай пищи ищо.... пятница сёдня жги дальше ....
Ты наверное когда камеди клаб смотришь, не смеёшься...

почитай про наф-нафы свои: http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t ... d62aa07499

опять развел флуд и ничего умного не сказал, пернул мозгом, ... но не по теме ...
Вопрос остается в силе. Что за коды выдает лампочка овердрайва и есть ли сцылка на их расшифровку.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Мурзик
Книжки писал не я
это хорошо....
Хорошо, что не ты, а то бы было :

...А теперь вопрос - где находится клапан ХХ , кто не знает тот му.ак. Аффтор жжот... Всё ответы в разделе содержание.

издательство св. Фалькон+
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:07   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Мурзик
Вопрос остается в силе. Что за коды выдает лампочка овердрайва и есть ли сцылка на их расшифровку.
коды ошибок, зачем ссылка когда есть книжка?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:
Сообщение от Мурзик
опять развел флуд и ничего умного не сказал, пернул мозгом, ... но не по теме ...
зачем тебе говорить что-то умное?

зы. я подозревал что мозг у тебя именно там, но спешу тебя огорчить... у других людей он в голове.... а ты видимо как и твой двигатель.. мутант....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:39   #15
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Мурзик
Вопрос остается в силе. Что за коды выдает лампочка овердрайва и есть ли сцылка на их расшифровку.
коды ошибок, зачем ссылка когда есть книжка?
Ну в книжке не может быть описано все абсолютно. Может это коды ошибок коробки. Или заслонки печки? Книжка чисто по двигателям 1jz-ge , 1jz-gte , 2jz-ge , 2jz-gte. Там смаху вообще хрен чо найдешь, всё, правда с картинками и схемами. Но уж очень много буков и картинок ...

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Мурзик
опять развел флуд и ничего умного не сказал, пернул мозгом, ... но не по теме ...
зачем тебе говорить что-то умное?
зы. я подозревал что мозг у тебя именно там, но спешу тебя огорчить... у других людей он в голове.... а ты видимо как и твой двигатель.. мутант....
И ведешь ты себя как пуп земли. Этакое всезнающее чудо форума, двуликий анус, одной ногой в машине, другой, погряз в знаниях. Меньше пафоса, сойдешь за умного ...
кстати, если б ты внимательно читал, все что пишут, а не только занимался самосозерцанием собственных умных изречений, ты б еще прочитал такое, (не моё) цитирую: ...И называть MAP расходомером - это я считаю неграмотно (типа датчик ХХ - нет такой детали в авто!), MAF - да, он измеряет конкретно поток водуха. Датчик топлива в баке - тоже своего рода расходомер, но так его никто не называет?
MAF дает инфу только о воздушном потоке, MAP - о давлении. И в отличие от MAF, по показаниям MAP еще может корретироваться угол опереж. зажигания (в сторону запаздывания в зависимости от нагрузки - аналогично вакуумному регулятору на карбовых моделях).
...

А я , как я помню, и не писал про то, что стоят оба датчика, а написал только то, что код ошибки указывает либо на датчик расхода воздуха, либо на датчик абсолютного давления. Я вообще еще не смотрел, есть ли у меня тот или другой, потому как смотрел только коды ошибок. А как ты говорил, про диагностику, то я б просто сейчас выкинул зря 500 р, сделав её. Сейчас промерю то что возможно дохлое, найду косяк и заменю, если упадет расход, а он , как мне сказали упадет, и сказал мне это не мальчонка флудящий на форуме, а человек всю жизнь занимающийся автоэлектрикой и двигателями на иномарках. При этом , там еще есть ездовые тесты для проверки Лямбда зонда и кислородных датчиков. После исчезновения кода 31, буду проводить остальные тесты, а если по теме тебе писать нечего, нафига писать вообще? Хочешь поругаться, сделй раздел , где мы будем с тобой ругаться... я только за )
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:02   #16
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

угу... О/D - моргает ошибки печки и ещё эта... ошибки правого заднего колеса или лучше докатки... .....


Цитата:
Сообщение от Мурзик
тесты для проверки Лямбда зонда и кислородных датчиков
стесняюсь у такого мегамозга спросить, чем они отличаются.... эти гадские Лямбда зонды от не менее гадских кислородных датчиков....

так... вспомнилось...

Цитата:
Сообщение от Мурзик
У меня это 7ая машина по счету, на каждой я в среднем ездил по 1-2 года. Каждую, когда брал, незнал что там и как, постоянно разбирался в них сам, и потом все трындят, что неможет быть, да недолжно, показывашь, удивляются и неверят. Но ведь работает.
на всех семи были и map и maf и Лямбды и кислородные датчики... а есть ещё такой девай как Oxygen sensor.... тоже навреное было? две лямбды, три кислородных и четрые Oxygen... да? и все на одной машине.... точнее на каждой из семи )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:27   #17
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
угу... О/D - моргает ошибки печки и ещё эта... ошибки правого заднего колеса или лучше докатки... .....
а хто его знаеть .... чаго он моргаеть ....(писня)

Это ты как эксперт говоришь? сразу видно, все знает ...

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Мурзик
тесты для проверки Лямбда зонда и кислородных датчиков
стесняюсь у такого мегамозга спросить, чем они отличаются.... эти гадские Лямбда зонды от не менее гадских кислородных датчиков....
так... вспомнилось...
Да хрен его знает ... понапридумывали названий руские ванькИ .. сижу, разбираюсь ...

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Мурзик
У меня это 7ая машина по счету, на каждой я в среднем ездил по 1-2 года. Каждую, когда брал, незнал что там и как, постоянно разбирался в них сам, и потом все трындят, что неможет быть, да недолжно, показывашь, удивляются и неверят. Но ведь работает.
на всех семи были и map и maf и Лямбды и кислородные датчики... а есть ещё такой девай как Oxygen sensor.... тоже навреное было? две лямбды, три кислородных и четрые Oxygen... да? и все на одной машине.... точнее на каждой из семи )
Ух ты ... знаешь как кислород на инглише писать ... Ну все грузанул меня Оксиджен кислородным лямбдазонтиком, немугу разгрузиться. Говорил же мегамонстр. Одна рука атвертка, вторая стробоскоп и между ног три f-коннектора в коаксиале ... Все вы такие умные, а как шпильку сорваную в дороге выкрутить, так у вас знания и кончаются, или как сигналку разлочить без мануала, когда ты в поле и ключи в лесу посеял ...

Ты наверное сразу родился такой умный, и как пришел на этот форум, модеры пропели "слався". Наш спаситель пришел и всем щас обьяснит какие все дауны и какой он один умный, выучивший все справочники и названия всех деталей) Ты ишо и названия на японском их всех знаешь поди?
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет 1JZ-GTE после снятия "-" клемы FactionS Двигатель 50 05.05.2020 13:25
Клемы Gari1978 Электрооборудование кузова 13 19.03.2009 11:04