TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2007, 11:31   #1
Tourer V&S TC
Tourer V&S вне форума
Местный
 
Аватар для Tourer V&S
По умолчанию Дергается двиг после стоянки. 0

Двигатель у меня 1JZ-GE. На холодную заводится нормально, да и когда горячий тоже хорошо. Но вот если машина постоит минут 15-20, то когда заводишь двигатель начинает как то странно работать: не много плавают обороты и дергается. Начинаю ехать, вибрация сразу пропадает и потом уже не появляется. В чем дело? Фильтры все поменял, свечи тоже!
__________________
ДЕШЕВО!!! Куплю дизтопливо!!!
Tourer V&S вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.10.2007, 11:53   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

проверь клапан ХХ
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:01   #3
Tourer V&S TC
Tourer V&S вне форума
Местный
 
Аватар для Tourer V&S
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
проверь клапан ХХ
Пожалуйста, подскажи где он стоит. А то еще книгу по машине не купил.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Да, и как его проверить?
__________________
ДЕШЕВО!!! Куплю дизтопливо!!!
Tourer V&S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:14   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Tourer V&S
купи книгу....

стоит перед ДПДЗ...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:36   #5
Tourer V&S TC
Tourer V&S вне форума
Местный
 
Аватар для Tourer V&S
По умолчанию 0

Придется. Спасибо за помощь.
__________________
ДЕШЕВО!!! Куплю дизтопливо!!!
Tourer V&S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 06:40   #6
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Тоже есть вопрос, думаю как раз в этот раздел.
Когда машина стоит на холостом ходу минуты 3, начинает как бы подтравивать, сильно незаметно, но все-равно чувствуется, и потом, если резко газануть, она набирает обороты, как при нерабочей свече или при нехватке топлива. Стоит прау раз газануть то 5-6 тыс, и она с тысячи набирает резко и хорошо, в течениии где-то 30-60 секунд, а потом опять будет давиться.

Предположил, что переливает форсунка какая-то, но опыта с инжекторами раньше небыло. Что лучше всего сначала сделать? Двигатель 2GZ-GE, тойота чайзер. 93 г.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:05   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Мурзик
двигатель у тебя 2JZ-GE

а начать лучше всего со свечей и ВВ проводов, ну и крышку трамблера с бегунком глянуть....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:17   #8
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Дело в том, что и жрет она в городе 20 литров, а это я считаю для данного двигателья, многовато. при этом, чем быстрее ездишь, тем меньше жрет. По трассе расход меньше 10 литров.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:19   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Falcon У меня примерно так,как описал Мурзик,замена всей высоковольтной части этот трабл не вылечило,а поистечению года,мне кажется,даже усугубилось.Скоро буду мыть форсунки ультразвуком...тока они остались у меня не "ухожены"
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:35   #10
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

мне один чел сказал, что старые форсунки мыть не резон, их лучше заменить. Под давлением с годами, отверстие выброса топлива разбивает, а нагар и налет их чуть чуть уменьшает, после промывки, зазор, будет не 0.1 , скажем, а 0.17 , так как их уже "разбило" топливом, а грязные они имели зазор 0.14. Вообщем увеличится расход топлива и всё. Поидее это не только теория, но и на практике у моих знакомых так было.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:38   #11
Босс
Босс вне форума
Местный
 
Аватар для Босс
По умолчанию 0

Возможно бензин г....
__________________
Тормоза придумали трусы.
Босс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:44   #12
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Босс
Возможно бензин г....
а бензин то при чем? эффект такой, как будто на холостом переливает в один из горшков и перестает работать свеча... Тем более заправляюсь только на нефрасе. И у меня 2 машины, вторая карбюраторная.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:47   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Мурзик,на стенде проверим распыл и расход до и после промывки
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 08:07   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Мурзик
Дело в том, что и жрет она в городе 20 литров, а это я считаю для данного двигателья, многовато. при этом, чем быстрее ездишь, тем меньше жрет. По трассе расход меньше 10 литров.
смотря какой город.. у меня расход щас 17,5 92-ого...
по трассе был около 11.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 09:09   #15
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Мурзик
Дело в том, что и жрет она в городе 20 литров, а это я считаю для данного двигателья, многовато. при этом, чем быстрее ездишь, тем меньше жрет. По трассе расход меньше 10 литров.
смотря какой город.. у меня расход щас 17,5 92-ого...
по трассе был около 11.....
это неправильный расход, она должна в 15 укладываться в городе, и где-то около 8ми по трассе, даж на старом пихле, если, конечно там все кольца не залегли и в пихло "Ангрол" не заливали.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 09:18   #16
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Зеня
Falcon У меня примерно так,как описал Мурзик,замена всей высоковольтной части этот трабл не вылечило,а поистечению года,мне кажется,даже усугубилось.Скоро буду мыть форсунки ультразвуком...тока они остались у меня не "ухожены"
Форсунки тоже не вылечат.... Опробовано..
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 09:28   #17
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Мурзик
это неправильный расход, она должна в 15 укладываться в городе, и где-то около 8ми по трассе, даж на старом пихле, если, конечно там все кольца не залегли и в пихло "Ангрол" не заливали.
да ну.... прям 15 в городе... это кто сказал тебе? )) прям ниибаца жигули....

зы. я тебе про реальный расход.... а не про выдуманный и посчитанный по кадратикам на приборке....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 09:57   #18
Мурзик
Мурзик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Мурзик
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
да ну.... прям 15 в городе... это кто сказал тебе? )) прям ниибаца жигули....

зы. я тебе про реальный расход.... а не про выдуманный и посчитанный по кадратикам на приборке....
Ибаца-ниипаца, а она ровно 20 жрет, хоть 40 ездишь, хоть 60, хоть на месте разворачиваешься на светофорах. даж со средней скоростью в городе 100, жрет 20 с бешенными разгонами... неправильно это. Должна хоть больше тогда жрать.

Я када мазду брал себе, 90 года, она 15 по зиме хавала, я за лето до ума довел, ща жрет около 8 по городу... так что зависит от того как и что настроено, а говорить что все старое, и его пора на помойку это ацтой. Вытаскиваем руки иззаду , улыбаемся и начинаем крутить гайки, изучая все методом пристального взгляда и инструкционного тыка....
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:18   #19
Tourer V&S TC
Tourer V&S вне форума
Местный
 
Аватар для Tourer V&S
По умолчанию 0

Пришла зима. И у меня такой вопрос созрел: режим manu влияет на расход бензина?
__________________
ДЕШЕВО!!! Куплю дизтопливо!!!
Tourer V&S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:11   #20
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Мурзик
Ибаца-ниипаца, а она ровно 20 жрет, хоть 40 ездишь, хоть 60, хоть на месте разворачиваешься на светофорах. даж со средней скоростью в городе 100, жрет 20 с бешенными разгонами... неправильно это. Должна хоть больше тогда жрать.
кому должна? я тебе про средний, можно так выразится недельный расход на 100 км....

Цитата:
Сообщение от Мурзик
Я када мазду брал себе, 90 года, она 15 по зиме хавала, я за лето до ума довел, ща жрет около 8 по городу...
видимо мазда была заднеприводной под 1,5 тонны весом и с рядной 3 литровой шестеркой....

и в чём заключалась доводка до ума?

Цитата:
Сообщение от Мурзик
так что зависит от того как и что настроено, а говорить что все старое, и его пора на помойку это ацтой.
а где кто, такое сказал?? пакажите мне эту редиску....

Цитата:
Сообщение от Мурзик
Вытаскиваем руки иззаду , улыбаемся и начинаем крутить гайки, изучая все методом пристального взгляда и инструкционного тыка....
ты не обижайся, тока я тебе один умный вещь скажу..... рукам... в том месте откуда ты их вытаскиваешь не место.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохой запуск 1jz-ge после долгой стоянки RenegaTT Двигатель 6 13.10.2011 15:42
плохо заводится после длительной стоянки. NIK81 Двигатель 19 25.07.2010 18:13
Количество оборотов стартёра после ночной стоянки? Евгений С Двигатель 3 08.12.2008 19:53
Как правильно завести машину после зимней стоянки! Speaker Двигатель 18 16.02.2007 10:03
Странный звук трения после длительной стоянки! Nikit@s Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 24.10.2006 08:57