TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2007, 11:04   #1
Wittmann TC
Wittmann вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Wittmann
По умолчанию Колхозим фары на 90-й марк 0

Вот и сбылась мечта владельца праворульной машины поставить себе правильный свет..чтоб светило хорошо и не слепило никого...
В качестве имплантанта были взяты разбитые фары от последней Honda Accord.
Линзы поставили на ближний свет, вместо противотуманки поставили дальний свет, соответственно выполировали всё под стекло..чтоб небыло рисок..так как фокусировка создавалась непосредственно линзой и отражателем фары дальнего света. В ближний свет был установлен ксенон, тест показал что фары Хонды светят лучше чем Фары от ВАЗ, Mazda3, по сему и были поставлены....также тесты показали отсутствие слепящего эффекта встречных машин да и простых пешеходов..светят куда надо и как надо.. так как линза и отражатель были прикреплены к старым рефлекторам удалось сохранить все возможности регулировки по высоте и право/лево. Расстояние от линзы до стекла было вымеряно в точности как у родной фары и составило 4см. На дальний бы поставлен хороший галоген. Так как раньше стояла лампа с цоколем H4, пришлось разделять ближний и дальний свет. теперь всё как у обычных машин с разделенным светом.
Проблемы возникли с габаритами...разъемы куда крепятся лампочки пришлось удлинить, так чтоб свет от нее попалад в рефлектор дальнего света, в связи с этим переслали гореть гарабиты на крыльях..потому как они были связаны световодом от основного габарита..который к тому времени отсутствовал на своём месте..проблема была решена установкой светодиодов в цепь габаритов и направленых в световод...так класно светить начали габариты на крыльях после этого..супер..

Наконец - то удалось выложить фотки (Спасибо to sasha52), если будут вопросы - пишите.

P.S. вот только щас увидел неполноту ракурса фары дальнего света, габарита, щас пойду нафоткаю и выложу вечером фотки как светит ксенон и дальний после всех переделок..

Если есть вопросы - пишите...
Wittmann вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.10.2007, 11:17   #2
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

мделай фотки размером не более 640х480 и только jpg
ждем фоток твоих
sasha52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:51   #3
markush
markush вне форума
Опытный
  
 
Аватар для markush
По умолчанию 0

прикольно, терь марк немного косоглазый
__________________
Автомалярная мастерская CARt
Александр +7(926) 725-7-444
markush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:12   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

зачёт....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:54   #5
Wittmann TC
Wittmann вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Wittmann
По умолчанию Фотки освещения... 0

Вот, собственно, и обещаные фотки как светит ксенон в переделаных фарах.
Некоторые фотки с пояснениями, хотите верьте..хотите не верьте но светит не хуже чем у Lexus LX470,а то и лучше. Хотя это может и не эталон но раньше мне хотелось такой свет.. А теперь у меня даже лучше.. А это, как известно, безопасность в тёмное время суток...
Просто когда я поставил фары мы настраивали их на улице возле СТО..и тут подруливает LX 470, у него ксенон везде..в головном освещении..в туманках..ну и всё включено всё светится...получается мы с ним поравнялись...мне показалось что у меня даже ярче..да и водила с окна лексуса вылез поглядеть на мою оптику.....
Совсем другие ощущения от ночной езды теперь...
Wittmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:32   #6
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Зачет. А че за фирма ксенона? Теплота цвета 5000К? Скоко стоит ксенон? И чем полеровал стеклышко, опиши процесс полировки и убирания рисочек?
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:14   #7
Xkolll
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию 0

Прикольно получилось .и марк такой необычный стал....
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 08:53   #8
Wittmann TC
Wittmann вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Wittmann
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Зачет. А че за фирма ксенона? Теплота цвета 5000К? Скоко стоит ксенон? И чем полеровал стеклышко, опиши процесс полировки и убирания рисочек?
Ксенон продавался у нас под маркой Everest, это на блоках было написано(Maide in UK) На вид как хороший Китай, лампы, скорее всего, корейские. Брал по совету знакомого, у него корешь возит в наш город эту марку уже давно и проблем с ней не возникает ни у кого. Температура света - 6000K
На счет стёкол сам лично их не полировал так как нет опыта в этом деле,у нас фары стоят дорого даже б/у. побоялся испортить. отдал человеку который профессионально занимается ремонтом фар.
Сегодня буду у него в гостях узнаю как и чем он это делал...выложу вечерком..
Wittmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 14:37   #9
астра90
астра90 вне форума
Местный
 
 
Аватар для астра90
По умолчанию 0

получилось хорошо, дуаю о том же, но хочеться две линзы засунуть, как думаеш уместяться? две поинтересней будет.
__________________
mark 2-90 1g-fe 5мт дрифтовощьььь
soarer 1jz-GTE, VEMS мечты иногда сбываются
астра90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 19:54   #10
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Ждъомсъ... А фирму такую не слышал. По случаю поспрашиваю у нас про фирму. Народ, я так думаю што все комплекты ксенона от самых дешовых до дорогих яркостью не отличаются, а тока временем розжига? Про качество уже блуждает мысль, што мало чем отличается, поскольку на все комплекты дают нехреновую гарантию. У каво какие мысли?
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:12   #11
Wittmann TC
Wittmann вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Wittmann
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от астра90
получилось хорошо, дуаю о том же, но хочеться две линзы засунуть, как думаеш уместяться? две поинтересней будет.
Ты читаешь мои мысли....мне пришла мысль о двух линзах тогда когда я поставил обе фары и поездил...да 2 поместятся..я уже всё мерял и прикидывал. будет супер..я обязательно так сделаю когда найду еще 2 Хондовкие линзы чтоб всё было одинаково....они светят просто - отпад...
А мысль о двух линзах пришла после делаьного осмотра оптики Lexus LS460, там так рульно смотрятся 2 линзы..правда одна на дальний другая на ближний....а я хочу 2 на ближный в каждую фару..хотя это уже - фанатизмом пахнет...но света много не бывает...тем более если он правильный...
Да и габариты можно будет перенести и сделать ободки красивые вокруг линз..там места хватает...и смотрется будет - рульно... Вот как Slavager делал на сотый Марк..

P.S. кто будет переделывать ищите оптику от Хонды.....перепробовано нескольок вариантов..она светит - рульно..

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Ждъомсъ... А фирму такую не слышал. По случаю поспрашиваю у нас про фирму. Народ, я так думаю што все комплекты ксенона от самых дешовых до дорогих яркостью не отличаются, а тока временем розжига? Про качество уже блуждает мысль, што мало чем отличается, поскольку на все комплекты дают нехреновую гарантию. У каво какие мысли?
Да у нас тут полгорода если не полстраны ездит на китайческом ксеноне..он отличного качества за его деньги. ну сгорит..купишь себе новый..на базаре китайцы стоят прям и продают его причем можно торговаться..люди ставят и ездят...
Корейского также много... Вообще когда его берешь - трудно понять где он был сделан..пишут на блоках - всё что угодно..
Wittmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:03   #12
астра90
астра90 вне форума
Местный
 
 
Аватар для астра90
По умолчанию 0

где ты нашел хондовскую оптику?. Я заходил в магазин тюнинговый, предлагают какието линзы как я понял pro sport, пока думаю. а что разница между разными линзами большая

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

кстати пришла в голову идея, а может изнутри пленочкой тонировочной и дырки вырезать по тем где заполировано. не будет так видно твои некрасивости (крепеж и т.д.). отпиши что думаешь?
__________________
mark 2-90 1g-fe 5мт дрифтовощьььь
soarer 1jz-GTE, VEMS мечты иногда сбываются
астра90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:22   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от астра90
где ты нашел хондовскую оптику?. Я заходил в магазин тюнинговый, предлагают какието линзы как я понял pro sport, пока думаю. а что разница между разными линзами большая

купи Хелловские
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 11:27   #14
астра90
астра90 вне форума
Местный
 
 
Аватар для астра90
По умолчанию 0

Цитата:
На счет стёкол сам лично их не полировал . отдал человеку который профессионально занимается ремонтом фар.
Сегодня буду у него в гостях узнаю как и чем он это делал...выложу вечерком..
обещал узнать чем и как полировали,забыл
__________________
mark 2-90 1g-fe 5мт дрифтовощьььь
soarer 1jz-GTE, VEMS мечты иногда сбываются
астра90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:07   #15
Wittmann TC
Wittmann вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Wittmann
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от астра90
Цитата:
На счет стёкол сам лично их не полировал . отдал человеку который профессионально занимается ремонтом фар.
Сегодня буду у него в гостях узнаю как и чем он это делал...выложу вечерком..
обещал узнать чем и как полировали,забыл
Да, узнал...
Наждачкой изнутри, потом пастой Гойя(не знаю как правильно пишется), у него такое устройство типа дрели маленькой с регилировкой скорости, он насадку делал на нее валик, пасту намазил и полировал...мыл..еще раз полирова..пока всё не отточил. снаружи полировал очень аккуратно. Снаружи фара покрыта спец. лаком, который и не даёт стеклу портиться, а берёт все повреждения на себя..слой лака очень долговечен именно он мутнеет и придадаёт фарам мутный вид со временем, слой лака довольно толстый, если его аккурутно полировать т.е. снять совсем немного то остальной слой прослужит еще не один год, если по-незнанию снять весь слой - пластик останется незащищенным и тогда придётся полировать каждый месяц
Wittmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 08:04   #16
астра90
астра90 вне форума
Местный
 
 
Аватар для астра90
По умолчанию 0

Wittmann спасибо за инфу, я в принципе примерно так и думал попозже попробую
__________________
mark 2-90 1g-fe 5мт дрифтовощьььь
soarer 1jz-GTE, VEMS мечты иногда сбываются
астра90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:53   #17
Wittmann TC
Wittmann вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Wittmann
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от астра90
Wittmann спасибо за инфу, я в принципе примерно так и думал попозже попробую
Попробуй с двумя линзами в одну фару....т.е. 2 линзы на ближний...если возможность есть такая. (Правда там с регулировками тяжело будет, придётся повозиться.потому как посадить их очень ровно на сратый рефлектор будет тяжело...)
Очень хочется посмотреть..но свои переделывать пока не буду...уж очень хорошо получились. Да и финансов пока нету..растонировал сегодня лобовое стекло - вообще прозрел...
Вообщем - удачной переделки.. ПРишли фоты свои что и как..буду рад посмотреть..
Wittmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 06:04   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Мужык, ты безмерно КРУТ!! Тоже себе так хочу. Даешь отчет по установке, названия компонентов, бюджет (хотя последнее наверна не актуально очень для МСК, но всеж)!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сорь, мне нужно было внимательнее прочитать отчет твой. Способ кстати очень распространенный, приделать линзы к отражателю.

Добавлено спустя 23 секунды:

Размеры примерные можешь привести? Линз?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 13:20   #19
Tourer V&S
Tourer V&S вне форума
Местный
 
Аватар для Tourer V&S
По умолчанию 0

Wittmann
Зачет!
__________________
ДЕШЕВО!!! Куплю дизтопливо!!!
Tourer V&S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:58   #20
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Wittmann

Скажи у тебя в противотуманках стоят голубенькие лампочки???
Это так называемые филипс блю вижен?? (blue vision) ???

Сколько стоят в рублях???

Светят белым светом???
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
колхозим фары на сотый чайник Obuhoff Электрооборудование кузова 222 11.01.2018 06:49
колхозим фары на 90 кресту /// доб. 2ой варинт !!!! Obuhoff Электрооборудование кузова 62 07.01.2009 04:14
колхозим фары на 90ю кресту ЖЕКА@ Электрооборудование кузова 51 20.01.2008 11:26
Колхозим фары на 100-ую кресту JZX100 (начало) Электрооборудование кузова 36 13.07.2007 03:29
колхозим фары сотый марк 3-х блочная оптика vasso Электрооборудование кузова 12 14.02.2007 15:09