TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2007, 20:39   #1
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный

По умолчанию какой размер резины на 16 диски лучше зимой. 0

может ужо было....но всеж....
это первая зима на 16 радиусе поэтому чтоб не было потом проблем хочу спросить вот чего:
вобщем откатал я ту зиму ( и то не всю ) на 14 радиусе 185\70\14 шипы (резина Ванли какаято но рисунок как у гиславета 3тьего)- хороша такая комплектация только для шоссе: 1. 90 чайник не очень то и охотно идет в занос на таких колесах 2. по трассе чувствуешь себя уверенно - не мотает не болтает не несет да и резкие перестроения такой расклад прощает....по городу в снегопад обделенным себя не чувствовал - даже када зад начинал скрываться в зеркалах....
но как тока забираюсь на стоянку где снега поболее - все ....алес...на утро попробуй вытащи - садится наглухо......не любит такой радиус на такой махине по щикалотку в снег забираться.....
сейчас стоят 16 диски и вот какую резину ставить: есть 215\55\16 и 205 55 16(всмысле 2ва комплекта по 4ре штуки в каждом) обе на шипах - чего ставить? мотаюсь в основном по городу, редко када буду вылазить за город - но если и вылезу - то по самые уши...
вобщем народ - кто какую размерность на зиму ставит??????
есть мысля слезть на 15 - но на нем не катался....
(лето откатал - морда 205 55 зад 225 50 - не удачно - носит.....
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:35   #2
Malyuton
Malyuton вне форума
Местный

По умолчанию 0

205 55 R16
Старый 30.10.2007, 04:28   #3
maikl340
maikl340 вне форума
Местный

По умолчанию 0

я тоже думал и купил 205 55 Р16
Старый 30.10.2007, 20:34   #4
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный

По умолчанию 0

вобщем "загробастл" оба комплекта и 205 и 215..
начну с 205.....далее посмотрю 215...а потом смесь 205 на морду и 215 на зад......своего рода тестить буду....
MB w140 S320 был
Старый 31.10.2007, 05:28   #5
santil
santil вне форума
Местный

По умолчанию 0

Две зимы откатал на 205/60 р16 , получал удовольствия от мягкости хода, т. к. летом у меня 235/45 р17 разница большая , на эту зиму прикупил 215/60 р16
Старый 31.10.2007, 07:53   #6
Kos
Kos вне форума
Местный

По умолчанию 0

купил 205/55/16 Хакку 4
Старый 01.11.2007, 20:18   #7
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный

По умолчанию 0

santil - чего по кругу 215\60???? не дохрена ли????? я покатался на 60 ом профиле - ну его взад....55 самое оно.
у меня и 215 и 205 Пирелька винтер контакт.....
заколебался я сегодня "цокать" по асфальту шипами - шум стоит какбудто началась "крабовая кастрация".. с утра все передо мной врассыпную када я тормозить начинал - такой любвиобильный цокот за спиной думаю не каждому по душе........ГДЕ СНЕГ!?!?!?!?!?
я вот думаю 185 и 195 на 16 радиус есть только не очень низкая (55-60 профиль)
MB w140 S320 был
Старый 02.11.2007, 01:34   #8
santil
santil вне форума
Местный

По умолчанию 0

215/60 16 нормальный размер!!! шипы я не признаю ИМХО.
Действительно цокаешь как дурак по асвальту тормозной путь увеличивается, нах шипы нужны, Необходимость в них нужна дней 10 в зиму (Хабаровск имеется ввиду), а ипешься с ними 5 месяцев.
Старый 13.11.2007, 19:02   #9
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный

По умолчанию 0

вобщем вот он - долгожданный снег! проверка 215\55\16 Pirelli Winter Contact !!!! Чейзэр SX90.
я не ожидал такого поворота событий на 215 (думал все будет хуже)
1. авто выкапывается почти без проблем с сугроба и со льда ( 185\14 садицо и посылает всех и вся - потому как узкая и просвет с ней просто ничтожный)
2. при повороте руля - довольно (хоть и слегка медлительно) хорошо чувствует руль - будь то занос,дрифт, выход из заноса или просто поворот - отменно себя ведет - куда направил туда и поехала. особенно порадовал выход из заноса!
3. задницо......тут мля двояко както...
троганье - отстой - переборщил или не переборщил - то и дело терял свой "зад" в зеркалах...повороты проходил с очень большой опаской что пойдет снос - но в этом плане 215 более менее аккуратно это исполняет держится до последнего. очень порадовало троганье в горку - чем она там тока цыпляется? но тянет уверенно даже на очень малой скорости (и не важно лед или снег хрен пойми какой)
4. не чувствую тормоза (когда колесо уже застопарилось) - ни шороха ни чего (может нада привыкнуть?) - т.е. немогу прочувствовать момент стопарения колес. - опять же 14 прыгать начинает мордой а эта зараза молчит.
5. жесткая - хоть и профиль и ширина вроде - но как тока колодец или прочее - зубодробилка обеспеченна.
6. последнее - не уверен в покрытии - нехрен разгоняццо! - на 14ом радиусе мне честно было пох чего там на дороге (меня радовало на кольце через сугробы между полос перелетать - режет как ножом - буть то кик даун на 60 или с торможением - очень уверенно это делал....) на 215\16 же - читай сверху - я не рискнул.

может правда это тока 1ое впечатление - посмотрим..
через пару дней одену 205\16\55 туже пирелли. посмотрю разниццо!
MB w140 S320 был
Старый 19.11.2007, 09:30   #10
Сан
Сан вне форума
Знаток

По умолчанию 0

у меня 2ой год стоят всесезонки 215/60Р16 на 100 чайнике,теперь тоже маюсь,что на зиму поставить,так как лысовата резиночка,со стоянки трудно выбираюсь...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск