TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2007, 21:45   #1
MarFa TC
MarFa вне форума
Пользователь
 
Аватар для MarFa
По умолчанию Генерация подонков? 0

Ребята из одного московского автосалона рассказали историю.

Заходит к ним 18-летний шкет с бабушкой – обычный подросток с совершенно обычной классической бабушкой. Парень начинает смотреть тачки – подолгу в них сидит, расспрашивает менеджера обо всех деталях, вникает в суть. Наконец, «клиент» останавливает свой выбор на машине стоимостью порядка 60-ти тысяч евро [для тех, кто не страдает болезнью обвинять в рекламе – BMW330сi, весьма горячее купе].

Пока внучок щупал кожу в салоне, менеджеры, обеспокоенные тем, что к ним пришёл явно нестандартный покупатель, подошли к бабульке и поинтересовались, что происходит. Выясняется следующее: родители паренька давно уже скинули его на воспитание бабке, а он втянулся в компанию обеспеченных пацанов – втянулся для того, понятно, чтобы тешить своё самомнение, ходить королём перед обычным быдлом, но статус «короля» необходимо проплачивать. И вот возникла проблемка: у всех пацанов уже были купленные «родоками» дорогие аппараты, а у паренька-то не было! И вот он начинает каждый день, неделю за неделей, месяц за месяцем ездить своей бабке по мозгам: «Купи мне, бабушка, машину!» Сначала бабке смешно, потом она пытается возражать, затем – наплевать, но в конце концов ей становится страшно – и она соглашается продать свою 1-комнатную квартиру, чтобы купить внуку машину за 60 тысяч евро…

Менеджеры о*уели от такого расклада – ребятам по 35-40 лет, добиваться целей в жизни подобными методами они не привыкли. Бабулю успокоили, а парню объяснили, что не надо брать эту купешку – у неё там «что-то не работает», а следующая придёт через полгода. В общем, сохранили бабке жилплощадь – до следующего автосалона, ясное дело.

Что произойдёт далее с одержимым внуком – понятно: он найдёт машину в другом магазине, бабушка продаст квартиру, он сядет за руль и через неделю-две разобьёт мощную тачку нахрен (даст Бог, без человеческих жертв). Поумнеет он при этом вряд ли.

Менеджеры рассказывали мне эту историю с искренним ужасом в глазах – мол, «вот ведь ублюдок-то вырос»! «Собственную бабку лишать права спокойно дожить свои годы в покое!» - возмущались парни. И я разделяю их эмоции – как-то не вяжется в голове страсть к дорогой и незаслуженной игрушке с полным наплевательством на родного человека.

Нынешняя молодёжь, родившаяся на излёте советской империи и осмысленно заставшая лишь рыночный бардак, впитав его, всё отчетливей демонстрирует теперь полное отсутствие у себя морали – в какой бы то ни было форме. Порой это выливается в абсурдные, отмороженные криминальные случаи – подобно недавно описанному мной эпизоду, когда 19-летний ублюдок, обчитавшись журналов про тюнингованные тачки, зарезал женщину, чтобы покататься на её машине. Но эти экстремумы являются только вершиной айсберга, и какие кошмары покоятся в омуте душ этого поколения, остаётся догадываться. Некоторые уже поговаривают о том, что это поколение – бесплодно, что оно должно просто смениться, не оставив никакого следа.

Очень грустно думать об этом – ведь люди, молодые люди, не виноваты в том, что их родители забили на них здоровенный болт, положили на них свои приборы и побежали, совершенно охеревшие, зарабатывать деньги. Их, кстати, тоже можно понять: родив детей в конце 80-х, они никак не были готовы к тому, что жизнь так круто изменится – что вместо работы в НИИ согласно полученному образованию придётся идти в кооператоры, становиться ИЧПистами, менеджерами, брокерами… Да, это поколение кинули, предали, и эти молодые родители не нашли в себе сил не кинуть, в свою очередь, собственных детей.

Наверное, это такая месть – через поколение: бабушки нынешних молодых подонков не заложили что-то важное в души своих детей, а внуки наглядно показывают им, каков результат – фактически как нашкодившего кота грубо макают мордой в свежее дерьмо.

Нужно прервать эту цепь. Нужно прекратить делать из своих детей сорняков – таких, что растут и выживают сами по себе в любых условиях. Необходимо, чтобы между поколениями была связь – любовь, уважение, ответственность, и когда эти вещи поселятся в семьях, они появятся и в обществе. «Ребёнок из хорошей семьи» - таким должен быть каждый ребёнок, потому что «хорошая семья» - это не богатая, а та, где есть папа, мама и любовь.

Источник
MarFa вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.10.2007, 22:47   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

По-моему сильно все преувеличено хотя такие случаи, канешна, вызывают определенное удивление
 
Старый 30.10.2007, 08:41   #3
Tourer V&S
Tourer V&S вне форума
Местный
 
Аватар для Tourer V&S
По умолчанию 0

Молодеж сейчас на самом деле в голову раненая! Мне кажется это из-за того, что родители детям уделяют очень мало времени, погруженны в свои дела, работу, бизнес! Еще СМИ очень влияют на них. Сколько всякого дерьма по телику показывают!
__________________
ДЕШЕВО!!! Куплю дизтопливо!!!
Tourer V&S вне форума  
Старый 30.10.2007, 08:50   #4
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный
 
Аватар для VLadISlav
По умолчанию 0

Писал-то Стиллавин, он же юморист!
Поэтому все так преувеличенно!
Да, и историю явно придумал!
конечно это имеет место быть, но не в таких масштабах как он написал!
VLadISlav вне форума  
Старый 30.10.2007, 08:52   #5
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

Mopar Pete
согласен. Ремня ему в детстве не достовалось . А вот мне достовалось. Поэтому на машину себе я сам заработал.
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума  
Старый 30.10.2007, 09:38   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

VLadISlav
Тогда ясно) я как-то не обратил внимания
 
Старый 30.10.2007, 10:58   #7
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Хрень какая то.... Сам он тоже на улице жить будет в месте с бабкой? Уж это наверное он понимает...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума  
Старый 02.11.2007, 05:01   #8
Роман22
Роман22 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Роман22
По умолчанию 0

Стране нужны герои - пи..да рожает дураков!!!
Роман22 вне форума  
Старый 02.11.2007, 11:29   #9
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

каждый живет как хочет. Родители виноваты, что воспитали дибила. Бабушка не причем. Бабушки всегда балуют внуков. Любой ценой. \
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума  
Старый 02.11.2007, 17:34   #10
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

поколение ПЕПСИ.....дети асфальта.....организмы которые не выживут в окружающей среде сами..... 8)
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума  
Старый 02.11.2007, 17:44   #11
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Я вот что скажу, подростков которые садятся за мощные тачки в 18 лет полно, их судьба действительно сталкивает через неделю со столбом, я давно считаю, что надо законодательно ограничивать возможность владения начинающими водителями мощных автомобилей. Свою бывшую Кресту и Сивик я продал взрослым гражданам, моего возраста, подросткам бы не продал, ну только за мильон
__________________
Митяй вне форума  
Старый 02.11.2007, 19:16   #12
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

Все это ребята воспитание 8)
У самого ребенок, девченка 89 года рождения, души в ней не чаю
Ну ведь живем с ней душа в душу. Поступила в этом году в МГТУГА, на бюджет, реальная такая, красивая девчонка, никаких дуростей
Не все так плохо
А тут еще и сыняра родился ух щчастливый
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума  
Старый 03.11.2007, 05:25   #13
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

воспитание это хорошо, но дома одно воспитание, а когда подросток выходит на улицу к друзьям там совсем другое воспитание и другие взгляды.если пацану 15-16лет и у него есть мозги в голове, то он не сделает того, что не надо делать (говорю по собственному опыту).
ибо полно благополучных семей, чьи дети уходили в никуда...
брат вне форума  
Старый 03.11.2007, 07:48   #14
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

брат
нужно загружать ребенка так, чтобы воспитание улицей не было преобладающим. Думаю что спорт самое то
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума  
Старый 03.11.2007, 11:48   #15
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

dio
согласен
брат вне форума  
Старый 03.11.2007, 16:52   #16
Starley
Starley вне форума
Местный
 
Аватар для Starley
По умолчанию 0

Чему Вы в нашей стране еще удивляться будете? Это и многое другое вокруг нас в изобилии.
__________________
Mark JZX-90 Tourer-S продан.
Altezza RS-200
Starley вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход