TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2007, 07:28   #1
Proc TC
Proc вне форума
Местный
 
Аватар для Proc
По умолчанию Тонировка в Казахстане 0

Был тут на выходных в Казахстане с пт по вс, сразу приодалев границу попал на развод местных гайцев. У моей машины все стекла затанированы вкруг, кроме лобовухи там полоса сверху, дак вот по Казахским законам запрещено эксплуатировать автомобиль с нанесенными цветными пленками на передних боковых стеклах. Вот по этой причине я первый пост ГАИ прошел с 30 минутной задержкой, а на втором меня обули по полной, сняли номера и выписали штраф 2192 тенге (около 400 руб) время было 24ч. 30м. и сказали завтра (суббота) облостное ГАИ работает с 8 до 17 ч. приедешь, снимешь тонировку, оплатишь штраф и получишь номера, иначе воскресенье, понедельник выходной, а в воскресенье меня из страны не выпустят без номеров. Не буду вдаваться в подробности, но на следующий день при усилии моего родственника мне отдали номера, тонировку снимать не пришлось, но за номерами прокатился в другой город 240 км. туда обратно. После чего мне сказали, что номера лучше не ставить, т.к. опять снимут, так я два дня и катался без номеров. Перед таможней решил поставить номера на место и в это время по встречке проехал автомобиль, в следствии чего мне таможенники заявили, что не терял ли я случайно номеров и не ехал ли я без них, ну я соответственно не признался. В общем сверили номера кузова и пропустили домой в Россию.
В общем нервов сжег не мало в Казахстане, так что братья и сестры Россияне знайте, что с тонировкой там у них туго перемещатся и ничего с ними не поделаешь, другая страна, мать её. Как мне позже сказали надо на месте штраф предлагать 5000-8000 тенге (1000-1600 руб. - губа у них нихеровая), либо геморой неизбежен.
__________________
Mark II 2.5 JZX-90 ->
Chaser TourerV JZX 100 ->
Brevis 1JZ-FSE JCG10
Proc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.11.2007, 08:03   #2
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Proc
+1
В Казахстан только поездом или на самолете...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:08   #3
Navigator
Navigator вне форума
Знаток
 
Аватар для Navigator
По умолчанию 0

Да, а вы что хотели, ишь...вы б еще на танке въехали! шутка.

я сам на тонированном чайзере езжу, больше двух лет и периодически отстегиваю, максимум 2000тг отдавал, иногда 500тг., так что не все так страшно... гайцы тоже не дураки, видят что глаза округляются у водили от речи грозной и дальше пугают
У нас в астане и алматы более 30% машин с запрещенной тонировкой.
__________________
Toyota Chaser Four-V, AT, ET-9.6sec
Toyota Chaser DRFT MT
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:31   #4
Proc TC
Proc вне форума
Местный
 
Аватар для Proc
По умолчанию 0

дак в том, то вся и суть что в России штраф на месте я больше 100 руб. не платил, ну я и предложил с учетом другой страны 500 руб., а он даже разговаривать не стал, хотя обстановку создали для получения взятки, один вышел и сказал разбирайтесь на месте сами. Я ему говорил сколько тебе надо, а он молчит, я ему мол у нас 100 р. стоит, ну вам 500 р. дам, он в ответ давай протокол составлять молча. Короче продешевил я видимо, ну 1500 руб тоже дохера на каждом посту отдавать.
__________________
Mark II 2.5 JZX-90 ->
Chaser TourerV JZX 100 ->
Brevis 1JZ-FSE JCG10
Proc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:39   #5
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

какого хера вообще в чужой стране машину трогают?? казахстан вообще нюх потерял

представим ситуацию выезжаем в европу попутешествовать
например в белорусии запрещена тонировка, ее отдираем, едим дальше в какой нибудь стране запрещены хромированые колеса, обдираем хром, дальше едим гденить должны быть номерные знаки на капоте, прикручиваем номер к капоту и т д!!!
так что это бред полный, я в беларусии НАХ.Й всех ментов посылал когда у меня просили отодрать тонировку, и предлагал устроить международный скандал после того как тыкал пальцем в Русский техосмотр! так что идут они лесом со своим снятием номеров! ушлепки на понт просто берут со своими номерами, и то что их сняли это вообще нарушение закона!
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:43   #6
delta666
delta666 вне форума
Специалист
 
Аватар для delta666
По умолчанию 0

у себя они там смелые, и суда к нам боятся суваться, их тут также разувают..в отмеску..
__________________
студент-грущик
TOURER-V AT VEMS
2010 GT3037ProS custom kdturbo ET-11.17
2011 GT3582R custom kdturbo ET-11.00
delta666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:49   #7
Proc TC
Proc вне форума
Местный
 
Аватар для Proc
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
какого хера вообще в чужой стране машину трогают?? казахстан вообще нюх потерял

представим ситуацию выезжаем в европу попутешествовать
например в белорусии запрещена тонировка, ее отдираем, едим дальше в какой нибудь стране запрещены хромированые колеса, обдираем хром, дальше едим гденить должны быть номерные знаки на капоте, прикручиваем номер к капоту и т д!!!
так что это бред полный, я в беларусии НАХ.Й всех ментов посылал когда у меня просили отодрать тонировку, и предлагал устроить международный скандал после того как тыкал пальцем в Русский техосмотр! так что идут они лесом со своим снятием номеров! ушлепки на понт просто берут со своими номерами, и то что их сняли это вообще нарушение закона!
в том, то вся и суть, что все законно, я на посту ГАИ изучал их КоАП и там указано, что иностранные граждане несут ответственность на общих основаниях, а по их правилам ДД запрет на экмплуатацию авто с тонировкой. Более того, он мне сказал, что летом там Россиян вообще пачками хлопают за тонировку, когда те отдыхать приезжают.
Беспредельщики короче.
__________________
Mark II 2.5 JZX-90 ->
Chaser TourerV JZX 100 ->
Brevis 1JZ-FSE JCG10
Proc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:55   #8
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Proc
Интересно где там отдыхать....
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 09:14   #9
Proc TC
Proc вне форума
Местный
 
Аватар для Proc
По умолчанию 0

там есть бухтарминское водохранилище, действительно красиво и недорого относительно цен России, огромный водоем в горах,был там 1 раз, а больше там вроде ничего и нет, кроме лысых гор.
__________________
Mark II 2.5 JZX-90 ->
Chaser TourerV JZX 100 ->
Brevis 1JZ-FSE JCG10
Proc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 10:37   #10
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

в Латвии лучше. иностранцам только штраф выписывают. оплатишь - или нет - уже пох. а номера снимать и отбирать права - там они не имеют такого права. меня за скорость остановили в Риге, я им рассказал про их подкупных московских коллег и дал им 5 лат (250 руб) - чему они были несказанно рады и просили никому не рассказывать. коллега из рижского филиала удивилась, что взяли на месте, там строго у них со взятками
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 13:32   #11
Navigator
Navigator вне форума
Знаток
 
Аватар для Navigator
По умолчанию 0

Как говорится со своим уставом в чужой монастырь нефиг соваться
наши когда ездят к вам, тоже отдают, но меньше конечно чем нашим гайцам, т.к. наши действительно зажрались, а если дело обстоит на границе то и говорить нечего, там никто из нормальных людей задерживаться не станет и платят и наглеют гайцы.

А вообще в казахстане уровень жизни повыше будет, если конечно не сравнивать с москвой, у нас все дороже и на стоянку поставить и с гайцом развести и тонеровку сделать ($200 в круг без лобаша на марк).

И по поводу отдыха: у нас реально есть хорошие места, правда дорожать начали в последние года
__________________
Toyota Chaser Four-V, AT, ET-9.6sec
Toyota Chaser DRFT MT
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:07   #12
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Navigator
Не спорю, наверное есть... Но приходилось бывать:Актау,Атырау,Баутино,Астана... Не заметил красоты... Наверное не там бывал...
Может каждому своя красота... Я вот люблю природу...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:08   #13
Navigator
Navigator вне форума
Знаток
 
Аватар для Navigator
По умолчанию 0

от тонировки к природе перешли - эт хорошо.
от астаны 230 км. Боровое,живописные места и омичи все лето не вылазят от туда
__________________
Toyota Chaser Four-V, AT, ET-9.6sec
Toyota Chaser DRFT MT
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:11   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

тонировка везде запрещена
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:10   #15
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию 0

В выходные ставил машину на учет когда номера сверяли инспектор поставил штамп: тонировка не соответствует ГОСТу , а она у меня довольно таки светленькая. Ичто самое интересное хоть бы слово сказал остальное все проверил и отдал бумажки, я в очередь сдавать доки, смотрю мужик на улице пленку сдирает, я задумался а на хрена он мне этот штамп поставил, вышел на улицу нашел мента этого, спрашиваю так итак мне что машину на учет не поставят, он отвечает нет, я: и что мне тонировку здирать, он: да , я: и снова на осмотр, он: да ,я:зашибисьнах. Пол дня отстоял в очереди и опять по новой, короче ободрал стекла и к нему, он сука даже машину не видел перечеркивает свой штамп и росписывается, ну не придурок ли.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 03:43   #16
Navigator
Navigator вне форума
Знаток
 
Аватар для Navigator
По умолчанию 0

Что поделать....
я после свапа движку переоформлял, так даже не ходил туда, знакомому отдал доки и 60 баксов и никакого гемора, да еще и объем написали 1980, как и был до установки 2jz-gte , как вам двухлитровый твинтурбовый???!
__________________
Toyota Chaser Four-V, AT, ET-9.6sec
Toyota Chaser DRFT MT
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 23:55   #17
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

да дождуться что ездить к ним никто не будет....не с кого будет сдирать
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 03:35   #18
Navigator
Navigator вне форума
Знаток
 
Аватар для Navigator
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
да дождуться что ездить к ним никто не будет....не с кого будет сдирать
Нормальные порядки, законы в каждой стране свои и нормы тоже.
Вы еще не были на киргизской границе, там вообще произвол и ж@па полная, могут спокойно права отобрать и просить за них 100 баксов.
Придираются к чему захотят и управы на них нет никакой.
__________________
Toyota Chaser Four-V, AT, ET-9.6sec
Toyota Chaser DRFT MT
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JZX 90 TourerV3.0 MT перерождённый в Казахстане Sanych Мой автомобиль 13 11.02.2012 19:54
тонировка CPE3 Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 31 14.09.2008 19:16
Правых не полюбили а Казахстане. Помогите мне!!! Андрей_KZ Техническое обслуживание и ремонт 60 18.01.2007 04:09