TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2007, 17:03   #1
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию Как слить ОЖ на 1JZ 0

В книге написано "открутите сливную пробку на двигателе, слейте ОЖ с двигателя" (это помимо радиатора). Вот это пробку найти не могу, в книге нарисовано коряво. Где эта пробка находится, м/б кто нибудь схематично нарисует? Или что нужно снять что бы добраться до нее. И еще вопрос, куда лить ОЖ? В расширительный бачок или в радиатор?
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.11.2007, 17:15   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

эээ, я просто снимал шланги снизу, на самом радиаторе - вытекло нах)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:19   #3
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

с 1Г я сливал только с радиатора На 1ЖЗте не заморачивался, менял жижу путем замещения на СТО
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:23   #4
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

А заливать то куда?
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 18:10   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

kvone
сам-то как думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:18   #6
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Заливать конечно в радиатор... после заводки, потом еще подливать до полного, а в расширительном бачке уровень между метками. Тут смысл в том, что при прогреве охл. жидкость расширяется и её излишки уходят в расширительный бачок, а при охлаждении двигателя, через специальный клапан на крышке радиатора, жидкость обратно попадает из бачка в ситстему охлаждения. Если система не герметична на 100%, то обратно жидкость поступает не до полного и тогда надо переодически доливать в радиатор.
А из двигателя слить антифриз можно открутив сливной болт, который находиться под выпускным коллектором, где-то в районе 5-го цилиндра. Трудно сказать, но думаю надо открутить защитный кожух, а потом лезть со стороны 6-го цилиндра под коллектор и где-то сверху нащюпать сливной болт.
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:50   #7
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

Всем спасибо, вобщем слил я все что мог через краник радиатора, сдернул нижний патрубок с радиатора, слил оттуда. Ксати, после остывания двига термостат, по идее, остывает и закрывается, таким образом, ОЖ из двига через патрубок нижний не сольется, или я не прав? Вопрос в догонку, что за балон установлен за бачком для омывающей жидкости под аккумулятором?
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 06:34   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Prknight
+1

на JZ краник находится в районе пятого цилиндра со стороны выпуска...
снимать воздуховод и защиту выпускного коллектора....

заливать ес-сно в радиатор под пробку, затем в бачок.... после поездки проконтролировать уровень в бачке...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:37   #9
kvone TC
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

Есть ли какая нибудь специфика стравливания воздуха из системы охлаждения на 1JZ при замене? С блока через пробку ОЖ я сливать не стал. По поводу балона за бачком для воды кто нибудь скажет? Не от кондея?
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:40   #10
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от kvone
Есть ли какая нибудь специфика стравливания воздуха из системы охлаждения на 1JZ при замене? С блока через пробку ОЖ я сливать не стал. По поводу балона за бачком для воды кто нибудь скажет? Не от кондея?
Да ДА подскажите,что за балон под аккумом,или если смотреть снизу,то за боковой левой защитой.Может из него идёт шланчик через ланжерон вниз,типа сливной.Нашол в одной теме схему,но мала и не видно,а на япанкаре кроме системы впрыска,фильтраи насоса нет ничё.Поиск НЕ рулит.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:33   #11
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

REMys
На сколько я понял из твоих объяснений, это абсорбер.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:01   #12
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

СПАСИБО,хоть есть чё в поиск забить
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как слить антифриз? S_e_r_e_g_A Двигатель 8 18.11.2012 18:25
Как слить безопаснл фреон kentnik Кондиционер, отопление и вентиляция 5 23.01.2012 06:50
Не смог полностью слить антифриз POMA_2JZ Кондиционер, отопление и вентиляция 15 21.11.2010 16:22
Как слить ОЖ с турбоблока Матрос Железняк Двигатель 21 08.10.2010 19:35
Смена ОЖ,как всю слить? TypeLLkuu' Двигатель 27 26.02.2008 21:33