TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2007, 04:28   #1
Леонид TC
Леонид вне форума
Новичок

По умолчанию ALARM!!! 1JZ жрет 18-20 литров по городу!!! :( 0

Мужики, вот такая воть проблема, только купил машину,пробег 147 тысяч. из нагрузок - обода BBS 17 формата (кстати из-за них ведь и одометр врать может :\) и постоянно включеная печка в режиме HOT на 1 деление вентилятора. собственно все, езжу не вкладывая гашетки-2.4-2.6 тыщщи на разгон... ну чо жрет то так заразааааа???
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 05:19   #2
Леонид TC
Леонид вне форума
Новичок

По умолчанию 0

to Tron нет, не WDовый.
а что такое БЗД?
Старый 16.11.2007, 06:17   #3
Lexus
Lexus вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Леонид
У меня 15 - 17. Думал бороться с расходом, потом понял, если двушка в это время года начинает есть 13, то для 2,5 15 - 17 норм.
Поменял воздухан, ничего не изменилось. Свечи не алё, но ездить можно.(на предыдущих машинах смена свечей на расход особо не влияла)., по-этому пока не меняю.
Может ты прогреваешься часто? У меня, например, машина очень много съедает на прогревах.
17е катки тоже влияют на расход...
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 06:29   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Леонид
город какой? какой стиль езды??

зы. не БЗД а БДЗ = блок дроссельной заслонки
Старый 16.11.2007, 06:43   #5
777
777 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Для начала самодиагностику сделать непомешалобы.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 07:00   #6
Леонид TC
Леонид вне форума
Новичок

По умолчанию 0

to Falcon:

Комсомольск-на-Амуре. темп езды-не особо резкий, плавно ускоряюсь 2.4-2.6*10^3 оборотов, разогнавшись где то до 55-65 даже не держу газ, а как бы немножко приотпускаю, при этом скорость чуть падает, но зато бортовой комп показывает 11-12 км-литр. смотрю далеко вперед, чтобы знать держать ли скорость или уже бросать ГАЗ чтобы подкатиться на "красный". короче самый что ни на есть экономичный режим езды, бывает правда вкладываю почти до пола, когда какой-нибудь длинномерный "лиаз" ползет со скоростью 30, чтобы резко его обогнать успев в "окно" встречной полосы.
Старый 16.11.2007, 07:06   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Леонид
тогда ИМХО много....
проверяй лямбду, методика в FAQ-е.....
Старый 16.11.2007, 09:05   #8
shum_inc
shum_inc вне форума
Местный

По умолчанию 0

Я у себя на расход тоже грешил (хотя и сейчас немного есть) - лямбду заменил, БДЗ чистил, клапан ХХ чистил, свечи заменил и т.п.
Типовая ситуация для меня: утром автозапуск, пока иду до стоянки, снег сметаю - минут 5-7 уходит на прогрев, по показанию БК где-то 0.4л. Потом еду 9км до работы в течении 20-40 минут по пробкам Средний расход за поезку БК говорит 18-22л/100км, что дофига конечно НО еду с работы не в час пик по тому же маршруту (минут 12-15) без пробок (на том же бензине разумеется) - БК средний расход показывает 11-13л/100км. Причём в последнем варианте хоть как едь - плавно разгоняться и не больше 60км/ч или топить 80-90, при этом разгоняясь резко даже когда не особо нужно (делал это только для проверки) - расход всё равно тот же: 11-13л/100км ! По трассе стараюсь держать +/- в районе 100-110км/ч, расход получается 7л/100км.

БК не врёт 100%, я его калибровал и потом несколько раз контроль делал заливая под горловину.

Вот и думай теперь чего это так Получается у меня на холостом ходу жрёт сильно, по этому в пробках так резко расход и возрастает.
Хотя может оно так и должно быть - х.з. БК показывает время открытия форсунки на ХХ ровно 3.5, расход 1.4л/ч, оборотов - 650 (на тормозе при положении D) - это нормально ?
Старый 16.11.2007, 09:15   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от shum_inc
Получается у меня на холостом ходу жрёт сильно, по этому в пробках так резко расход и возрастает.
очень много жрёт когда еле катишся.....

Цитата:
Сообщение от shum_inc
Хотя может оно так и должно быть - х.з. БК показывает время открытия форсунки на ХХ ровно 3.5, расход 1.4л/ч, оборотов - 650 (на тормозе при положении D) - это нормально ?
нормально..

у меня на ХХ средний расход 1,4-1,6 л/час...
Старый 16.11.2007, 09:20   #10
Гость

Леонид,да чёт дофига жрёт при твоём стиле езды.
Как давно у тебя машинка? Чё делал?

Отключи вообще лямбду и померяй расход.
Старый 16.11.2007, 17:57   #11
vudy
vudy вне форума
Местный

По умолчанию 0

Зеня
приятно видеть соотечественника.

Леонид
у меня 1g-ge 2х литровый стока же хавает по горду при таком же как у тебя стиле езды и ни*уя я сделать не могу, все перековырял, все в поряде.
Самый большой эффект был от замены лямбды, расход упал на 2 литра, был стабильно 20 литрей ,после замены 18-20 литрей и пестес все остальные профилактические работы кату под хвост, лучше б ниче не делал - рублей 5 бы сэкономил и на них бенза заправил бы 3 бака и наслаждался бы жизнью, забивая хрен на этот расход

так что лечить перерасход очень дорого,(одна только диагностика стоит 1000р + чистка инжектора 2000р ) если в сервис поедеш ,нужно подумать окупится ли это потом.
Автосервисы это ващще отдельная тема: поднять ключ на 12 -50руб, положить ключ на 12 и взять на14 -50руб., обойти машину сбоку -50руб, залесть под машину-100руб. заменить хомут на шланге-200руб+хомут еще 200руб. и т.д. :P
vudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 04:40   #12
Леонид TC
Леонид вне форума
Новичок

По умолчанию 0

а что еще за показания БК. там их штук 5 разных, последнее расход в заданном темпе езды. а остальные что?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

to Зеня:
в прошлое воскресенье купил, а растаможка 30 октября что ли... или 29...
Старый 17.11.2007, 09:41   #13
KOPT
KOPT вне форума
Профи

По умолчанию 0

у меня бортовой контупер 2 л/ч показывает, но я его не калибровал, пока что считает из учета что форсунки 155 кубиков/мин льют. Сколько реально на двушке должен быть расход на ХХ 700 об/мин?
Старый 17.11.2007, 16:15   #14
Reanimator
Reanimator вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Всем П/т.У меня 1JZ.при объеме 2.5 у меня расход при прогревах прочей херне типа гонок по вертикали от12 до 13.5литров на сотку по городу.когда поменял машину была такая же проблема с расходом.первое что сделал ,заехал на СТОсделал диагностику.эти пи-оры взяли денег не них-я не сделали сказали что пипец движке. пришлось самому искать выход.Подружилси с ребятками которые занимаются промывкой топливной,они мне промыли форсунки ультразвуком,дроссельную заслонку,клапан хх.,поменяли фильтра,проверили лямбду осцилографом,её тоже затем мыли.(кстати лямбда при неправильной работе увеличивает расход от 5до 20%),поставили свечи ZEXX?отрегулировали зажигание,выставили ТПС ,короче возни было много и главное результат которого я не ожидал.на всё про всё потратил около 12 рублей и не жалею.Ещё многое зависит от бенза.
Reanimator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:21   #15
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Reanimator
очуметь.....
Старый 18.11.2007, 06:45   #16
a19x
a19x вне форума
Новичок

По умолчанию 0

У меня 1G-GE, 2х литровый. Менял блок, блок воткнули с другой машины он был с чаржером (1JZ-GE - как я понимаю), чаржер сняли впускной коллектор поставили старый от 1G-GE, жрет литров 25 на 100 км, на тапку не давлю вообще. Может ли быть из-за того что форсунки и регулятор давления остались от чаржерного мотора так сильно жрать. Но с другой стороны лямбда должна была все равно расход отрегулировать как надо или нет?
a19x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:22   #17
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

a19x
1JZ-GE - не чарджерный, а простой атмосферник...
лямбда, ничего не регулирует, просто выдает сигнал о составе смеси, регулирует комп опираясь на показания датчиков....
Старый 18.11.2007, 09:00   #18
a19x
a19x вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Ну ето понятно, если форсунки льют больше чем надо то соответсвенно смесь богаче - правильно? А если смесь богаче то лямбда выдает на компьютер сигнал о богатой смеси и он уменьшает длину импульсов на форсунки. Дак что даст больший эффект замена датчика кислорода, или форсунок с регулятором на родные. Или все вместе?
a19x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 03:19   #19
shum_inc
shum_inc вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Леонид
а что еще за показания БК. там их штук 5 разных, последнее расход в заданном темпе езды. а остальные что?
Я мерял по отдльному БК Multitronix, который калибровал сам - на Крестах 100 штатного БК нету
Старый 19.11.2007, 11:34   #20
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

По умолчанию 0

1g-gte - кушал летом 13 литров 80 - почемуто меньше чем 92.
И не забывайте про топливный фильтр - на свойе предидущей после снятий его невозможн было продуть своими легкими.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск