TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2007, 11:38   #1
E/A TC
E/A вне форума
Местный
 
Аватар для E/A
По умолчанию Накрылся движок, помогите советом. 0

Добрый день!

В один прекрасный день, застучал двигатель ( в подписи). Двигатель снял, разобрал, выяснилось, что треснул коленвал. Теперь, вопросы -
Как считаете что лучше, чинить его искать коленвал или купить контрактный?
Впринципе я уже думаю о контрактном двигателе, но и здесь не все так просто, какой двигатель выбрать? С одной стороны многие говорят бери 1JZ-ge пихай и не парся, но чтобы его запихнуть для него еще нужна будет коробка передач, и может быть кардан.
С другой стороны у меня есть идея запихнуть туда 1G-GZE с механическим нагнетателем, турбовые движки не смотрю, т.к найти турбины сложно, а новая турбина на 1G-GTE стоит 40 т.р. Вот и думаю теперь...
Может что посоветуете?
Да и если кто может привезти движок (а может у кого он есть?) или есть знакомые которые это могут сделать не обделите вниманием пожалуйста (только нужно чтобы двиг был с frame номером машины с которой он был снят, указан год выпуска, пробег, также необходим компьютер (естественно с той-же машины), проводка и наверное расходомер.)
Спасибо за внимание!
__________________
Mark2 GX71 1G-GEU Twincam24 МКПП 85г. 160л/с TEMS, PPS (раб)
Форум GX71 http://www.gx71.flybb.ru/
E/A вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.11.2007, 12:05   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Вставляй 1JZ-GTE и не парься) турбины найти можно. 1G-GZE очень редкий, к тому же динамика у него даже чуть хуже, чем у простого атмо-джейзета, а тут еще и твин турбо))) Хеликс продал такой агрегат недавно, с мотором 1G-GZE
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бензонассос накрылся IgRok Двигатель 1 29.08.2012 06:03
Накрылся коробас AlexxxandR Автоматическая и механическая коробки передач 6 07.04.2011 09:01
Люди помогите движок 1JZ-GE. звон. aded Двигатель 12 06.04.2011 15:55
автомат накрылся Nikolai Автоматическая и механическая коробки передач 5 18.07.2010 13:26
СИCАДМИНЫ помогите мне ламеру Пожалуста !!! накрылся комп. Vadya© Общение и дискуссии 46 25.09.2008 09:32