TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2007, 15:43   #1
Maximus-g666 TC
Maximus-g666 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maximus-g666
По умолчанию Как перейти с Grande на Tourer 0

Может кто даст совет как перейти на Таур с обычного гранда? Мне тут ребята говорили что возможность есть т.к. движок стоит 1GZ-JE. И вообще сколько это примерно будет стоит по рублевым меркам? И стоит ли это делать? ПРОСТО МНЕ ХОЧЕТЬСЯ И КОЛИТЬСЯ
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Лучше целлюлит в руке, чем силикон по "ящику"
MARK II 94 JZX-90 Grande
Maximus-g666 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.11.2007, 16:09   #2
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию 0

Не епи себе мозг........ продавай гранда и бери турера ибо перестройка в турер тебе в большую копеечку обойдется, полностью менять подвеску, двигатель и еще кучу всего..... так что.....
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 02:35   #3
Maximus-g666 TC
Maximus-g666 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maximus-g666
По умолчанию 0

У нас тут Туреров по пальцам пересчитать можно, это надо где то на заказ тащить, а эти продавцы такие жадные бывают, что за этот турер такую цену заломят что дешевле велосипед Porchse купить. У нас тут на балке стоит один турер, дак он за него 250 педорубликов просит, учитывая что в салоне дрались две а то и больше бойцовских собаки и бомжы бухали с пол года. Короче сядешь в салон, а такое ощущение что сидишь в ж..... Вот и приходиться задавать вопросы можно или нет. Тем более что у меня отец на ней порой катаеться да и я на байкал на ней гоняю, но вскоре придется прекратить т.к. заказал в Усурийске обвесы и литье.Так что буду вскоре скользить медлено по городу пугая пенсионеров двумя прямотками!
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Лучше целлюлит в руке, чем силикон по "ящику"
MARK II 94 JZX-90 Grande
Maximus-g666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 07:03   #4
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

эхх.. молодеж...

пс. поменять машину самый дешевый вариант
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 11:09   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Maximus-g666
У меня щас идет полным ходом переход с Гранда на Турер, правда, пока - Турер Эс. Поменял салон (сиденья от сотого Турер Ви поставил, покрасил светлые обивки в темный цвет джинсовой краской), сейчас в процессе замена подвески (передние и задние стойки - Турер Ви, если новье все брать - получиться что-то вроде 14.000 тысяч, можно БУ поискать, мне отдали БУ, докупил только новые задние аморы; не помешают распорки - SOARA продает и на перед, и на зад, я пока на перед поставил и радуюсь; закуплены детали для установки заднего стаба - другие рычаги, сам стаб, стойки стаба, втулки стаба, всякая крепежка по мелочи), ну и замена эмблемы будед))

Судя по посту у тебя двухлитровый двиг. Мне-то немного проще, 1JZ-GE стоял изначально. А так все это осуществимо, главное найти детали (или деньги для покупки новья). Я-то слишком походу далеко зашел, видимо следующим летом будет апгрейд до 1JZ-GTE, плюс тормозульки какие-нибудь прикольные поставлю. Может и не будет, хрен его пока знает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 15:31   #6
Maximus-g666 TC
Maximus-g666 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maximus-g666
По умолчанию 0

Mopar Pete спасибо большое за классное просвещение, но хотелось добавить что у меня стоит 2,5 литровый мотор а не 2 но а так уважаю тебя, что решился на такой героический подвиг. Я изначально хотел попробовать сделать что то собственными руками и показать что руки растут отуда откуда и должны, мне просто интересно покапаться сделать чего нибудь полезного а потом показать всем и сказать что сделал сам
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Лучше целлюлит в руке, чем силикон по "ящику"
MARK II 94 JZX-90 Grande
Maximus-g666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:28   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 20:10   #8
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

Бесполезное вложение денег. Вспоминаю себя в молодости, как хотелось в отцовскую девятку что-то купить и поставить. А так это хрень, зачем машину мучить?
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 12:58   #9
Maximus-g666 TC
Maximus-g666 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maximus-g666
По умолчанию 0

Ну уж кому мучение а кому и в удовольствие
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Лучше целлюлит в руке, чем силикон по "ящику"
MARK II 94 JZX-90 Grande
Maximus-g666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 00:36   #10
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию 0

Maximus-g666 , говоря "турер" поясняй какой. Есть tourer, tourer S , tourer V
машинки разные как вы понимаете
на первый случай посоветовал бы установить меху w58 и распорки - удовольствия от катания прибавится

А вот про это: "У нас тут на балке стоит один турер, дак он за него 250 педорубликов просит" - можно поподробнее? Модель, год, ньюансы? К слову, салон при большом желании вычищается или вовсе меняется
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:35   #11
Maximus-g666 TC
Maximus-g666 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maximus-g666
По умолчанию 0

Да чего там подробнее MARK II TourerS JZX-90 95г.в. АКПП, обвесы, литье 17(никель), черный в "тоне",спорт подвеска, чего то там в движке помыли и покрасили ну и так другие мелочи жизни! Зато салон это писец, садиться даже не особое желание было! В Иркутске сколько Туреры стоят?, примерно если подешевле с учетом дороги и других расходов то в районе Нового года ждите в гости Дорогие Иркутяне!!!!!!!!!!!!!
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Лучше целлюлит в руке, чем силикон по "ящику"
MARK II 94 JZX-90 Grande
Maximus-g666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 03:16   #12
Ruslan
Ruslan вне форума
Местный
 
Аватар для Ruslan
По умолчанию 0

В Иркутске эску можна за 180 рублев взять по части турбо очень редко живые попадаются я два года искал
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:47   #13
Navigator
Navigator вне форума
Знаток
 
Аватар для Navigator
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Maximus-g666
Mopar Pete спасибо большое за классное просвещение, но хотелось добавить что у меня стоит 2,5 литровый мотор а не 2 но а так уважаю тебя, что решился на такой героический подвиг. Я изначально хотел попробовать сделать что то собственными руками и показать что руки растут отуда откуда и должны, мне просто интересно покапаться сделать чего нибудь полезного а потом показать всем и сказать что сделал сам
Я делал свап, муторное дело Когда понимаешь, что много времени потерял над простыми вещами колупаясь, становится жалко время, утешать себя приходится тем, что у тебя не стоковый турер получается, а уже затюненный, т.к. покупать, скажем интеркулер стоковый смысла не вижу или там тормоза б\у.

В общем совет тебе, если хочешь что-то начать делать со своим то начни с простого, ходовка - самый раз. Там и с тормозами надо повозиться и более жесткие стойки с пружинами поставить и стабилизаторы не мешало бы воткнуть, поставь распорку под капот. Посмотри как поедет
а уж потом за двигатель и электронику берись.

И еще, ты действительно думаешь в твоей ситуации с дефицитом туреров тебе проще будет найти агрегаты для замены и мастера, чем привезти готовый? Если вам заряжают за привоз готовой машины, то представь что будет, если ты к ним за запчастями придешь... тебе много чего купить надо будет.
Вот, почитай кстати:
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
__________________
Toyota Chaser Four-V, AT, ET-9.6sec
Toyota Chaser DRFT MT
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:32   #14
Maximus-g666 TC
Maximus-g666 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maximus-g666
По умолчанию 0

Классный и полезный респект, спасибо Navigator. У нас реальный дефецит, ездят туреры по городу но на барахолке ОДНИ Гранды, видать жалко им продавать а как ухаживать за ними по человечески так это сложно. Я за эту неделю 3 марка видел с оторванными шаровыми, а у одного так вообще колесо выдернуло с потрохами! Ну как так можно
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Лучше целлюлит в руке, чем силикон по "ящику"
MARK II 94 JZX-90 Grande
Maximus-g666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остатки JZX 90 (Grande G + Tourer V) [Томск] Руслан345 Продам 89 15.11.2015 09:11
Grande Four В Tourer V hpjka Общение и дискуссии 0 25.08.2014 08:39
Tourer S Или же Grande... Интрига. Max_Krasnoyarsk x90 16 13.01.2014 07:31
Задний стабилизатор от Tourer S,V на Grande markii Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 70 25.07.2011 16:33
Cresta Tourer V & Mark II Grande Flow Мой автомобиль 14 11.05.2011 15:25