TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2007, 16:35   #1
For_Tuner-V TC
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию Help!!!Постоянно выбивает предохранитель 0

Люди добрые! Помогите! У меня Марк 2 1993 год 2.5, стало выбивать предохранитель комбинации приборов PANEL 7.5A после установки магнитолы! Устанавливал "профи",к нему ездили проверяли провода, подсоединино все правильно, снимали все штекера с приборной панели, замыкание остаётся, кто сталкивался помогите! Где смотреть?
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.11.2007, 22:01   #2
Xkolll
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию 0

Смущает фраза
Цитата:
после установки магнитолы!
как я понимаю в магнитолу тоже штекера вставляются повыдергивай их посмотри что будет .посмотри не скручивал ли электрик по несколько проводов идущих из машины вместе .у меня магнитолу ставили поверх родного усилителя (комплектация с низкочастотным динамиком -родным сабом) а там совсем непросто с проводкой никто не хотел братся подсоеденять...как видно из описания на рис. этот предохранитель идет только на подсветку .причем родной магнитолы тоже. то биш нуна посмотреть по книжке. провод какой разцветки идет на подсветку магнитолы разобрать панель и посмотреть куда он его прикрутил...
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 06:44   #3
For_Tuner-V TC
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Штекера выдёргивал все,с магнитолы,со всей подсвтки, замыкание остаётся. Электрик оставил родной штекер от родной магнитолы, провода он цеплял примерно 5 см от штекера. Подсветку он и не трогал, циплял -,+,+акссесуары,и 8 провод на динамики, остальные не трогал. Сейчас штекера висят(от родной). Может где-то впучке проводов замкнуло, не дай бог конечно!
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 06:53   #4
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

kiRiLL-606MRM
Прозвони провода.....
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 08:22   #5
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Мож твой спец вовсе и не спец. У меня када музон с салона вместе с проводами и боковым стеклом увели, я решил по быренькому ткнуть свой старый мафон. Каково было мое удивление, што на красном и на желтом проводе + нет. Плюс нашел на синем или на голубом, ща не вспомнить. А минуса в проводке ваще не нашел. Он у меня через массу штекера антенны. Сам то глянь. Мож моя история повторилась. Но у меня музон пашет и предохи ни одного ни сжог.
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 09:20   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Help!!!Постоянно выбивает предохранитель 0

Цитата:
Сообщение от kiRiLL-606MRM
Люди добрые! Помогите! У меня Марк 2 1993 год 2.5, стало выбивать предохранитель комбинации приборов PANEL 7.5A после установки магнитолы! Устанавливал "профи",к нему ездили проверяли провода, подсоединино все правильно, снимали все штекера с приборной панели, замыкание остаётся, кто сталкивался помогите! Где смотреть?
фигня какая-то.. если до установки магнииолы все работало, а после установки - стало вышибать... то чего тут думать, так магнитолу поставили.... езжай туда где ставили пусть исправляют косяк....
когад выбивает то, как магнитолу включаешь или когда при включенной магнитоле габариты включаешь?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 09:33   #7
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

А фалькон дело говорит. Езжай туда где делал. Если говоришь што спец, знач пускай до конца доделывает. А иначе ты его работы не видишь, ну т.е. не слышишь. За што он тада и бабосы брал? в машине в проводах покавырятся? Дуй короче на гарантию... по работе...
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:50   #8
For_Tuner-V TC
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Ездили к "спецу" смотрели провода,говорит что правильно все подсоединил и с его стороны ошибок нет. Хотя сразу же после вкл. зажигания (когда установили майфуна) ни приборы, ни клима, ни бардачок, ни АКПП не горели, вытянули предохранитель- выбит, запасного не было, "спец" сказал поставите все будет норма, уже 6 штук предохран. угробили. Сейчас лампочкой проверяем-когда замыкание она светится.Тыкали в др. предохран. не светится.
На выходных нужно проверить, мож на самом деле такая же история как и у Dr.Alex?
Если нет, попробуем прозвонить.
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:08   #9
huligan
huligan вне форума
Местный
 
Аватар для huligan
По умолчанию 0

kiRiLL-606MRM ты откуда будешь?
__________________
Toyota MarkII JZX100(продан)
Skoda Octavia 1.8 TURBO
Мой номер 9304190 ремонт, восстановление, установка Вся Автоэлектика
huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:08   #10
Xkolll
Xkolll вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Xkolll
По умолчанию 0

kiRiLL-606MRM Возраст: 16 ..... ...Везет же молодеже я в 16 на велике ездил .впрочем тоже задний привод...
__________________
MARK2 90Й 1JZ-GE
Мой светотюнинг www.LedGo.ucoz.ru
Xkolll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:48   #11
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Xkolll
Парень старается, бате помогает чинить

kiRiLL-606MRM
Посмотри, провод подсветки может просто плохо заизолирован и лежит на массе, т.е на кузове. И при включении габаритов, на него поступает + => КЗ => пред вылетает.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 04:57   #12
For_Tuner-V TC
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

Я из северного Казахстана, из Павлодара, так сказать город на Иртыше,как у вас Омск. ДА мне 16, в основном ковыряюсь в машыне сам, с отцом когда не знаю что делать.Увлечение с 12 лет с игры на PS1-Gran Turismo2.

Сегодня, завтра проверим провода, попробуем прозвонить где майфун стоит, если не найдем там, начнем с самого блока предохранителей(под панелью). Уже купили книгу по эксплуатации маркообразных в 90кузове. По книжке провод нашли от предохранителя(по книгеМонтажный блок №1(под прибрной панелью) штеккрер 1С(синий), 11 провод), с него тогда и начнем поиски замыкания.
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 06:24   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

kiRiLL-606MRM
ты ответь, когда именно выбивает предохранитель...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 09:31   #14
kamelot-4
kamelot-4 вне форума
Местный
 
Аватар для kamelot-4
По умолчанию 0

Очень часто при установке музыки происходит следующее: в штатном разьеме, когда ищут массу, натыкаются на провод, который вроде как масса, на самом деле это провод габаритный или подсветка панели, и на нем при включении габаритов появляется +, который коротит с минусом идущим от мафона, по моему, цвет - зеленый с белым.
kamelot-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 10:01   #15
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

kamelot-4 +1
kiRiLL-606MRM посмотри что подцепили к сине-белому проводу на мафоне если разъем iso или к чемунить типа illumination
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:12   #16
For_Tuner-V TC
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

2 FALCON
Выбивает при включении габаритов, пока габариты не горят- все нормально.

2 kamelot-4
Попробую, мож на самом деле так оно и есть?Но тогда почему когда фишки от магнитофона сняты,замыкание остаётся?

2 Серый
А что за разъём iso, или illumination,поясни пож-та

Добавлено спустя 36 минут 26 секунд:

Млин, только что полазил по форуму, нашёл тему она тут http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=19487 Этот "мастер" млять вроде мне массу не на GND провод кинул, а на LAMP или AMP+.
Гад, я завтра сам провода перекину, потом поеду к нему сцуко, и в рожу тыкну, что с его стороны ошибка была. Если конечно все нормально будет (в смысле с подсветкой), если не поможет... будем дальше искать
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:42   #17
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от kiRiLL-606MRM
2 FALCON
Выбивает при включении габаритов, пока габариты не горят- все нормально.
пля... три дня назад спросил....
естетсвенно, он тебе вместо массы прифигачил на землю магнитолы - подсветку.... вот у тебя и коротит.... хорошо ещё провода не поплавились.... чё самому лезть? ты ему деньги платил? ну так пусть переделывает, или деньги возвращает... "специалист" хренов....

прям распечатай ему эту ветку, пусть просвещается.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 08:01   #18
For_Tuner-V TC
For_Tuner-V вне форума
Местный
 
Аватар для For_Tuner-V
По умолчанию 0

ВСЕ!!! САМ СДЕЛАЛ, ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЁЛ!!! Он мне массу кинул на зелёно-белый провод, а не на коричневый Теперь все нормально, все светится и горит После обеда поедим к нему, покажем что он не прав оказаля. Деньги с него брать не будем, просто в скажем какой он "мастер". Знаю точно, ЧТО К НЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕМ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ!!!!

Спасибо всем за помощь кто откликнулся и создателем этого форума
Уачи на дорогах!!!
__________________
Я на Drive2.ru

Турбо диван на палке (^_^)
For_Tuner-V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбивает check!!!((( barminov1984 Двигатель 8 30.06.2014 20:28
Постоянно моргает TRC iphone Электрооборудование кузова 14 21.07.2012 14:06
Выбивает Свечи на 1G-FE_кто знает_ПОМОГИТЕ!!!!! Magnetic Двигатель 14 12.05.2010 05:47
Постоянно плавится предохранитель EFI Green Электрооборудование кузова 3 07.06.2008 07:57
ПОСТОЯННО ЗАЛИВАЕТ Двигатель 9 01.03.2006 16:31