TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2007, 18:55   #1
Sanech TC
Sanech вне форума
Местный
 
Аватар для Sanech
По умолчанию A42DE 0

Господа прошу ногами не пинать поскольку тема уже избитая, но все же.
Имеем Chaser 1998 г.в. 1G-FE BEAMS АКПП A42DE - какую жижу лить?, на щупе написано T-4, но что-то после частичной замены какая-то неразбериха с уровнем и коробас себя странно ведет - немного прогреется и начинает очень рано передачи переключать - со 2 на третью 1200 оборотов и не тянет, мож всетаки Дексрон 3 должен быть - помогите советом - боюсь угробить коробас - контрактный у нас в Астрахани наверное дорого будет стоить.
Совсем забыл, - может ли из-за неправильной жижи гудеть гидротрансформатор или ему по определению положено гудеть?
__________________
Chaser GX 100 + 1jz-gte УРАААА.
Sanech вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.11.2007, 19:05   #2
real
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию 0

у меня тож type 4 написано и поменял я масло частично со снятием поддона и заменой фильтра.отъездил 1000 км и началось тоже самое что и у тя.прошло мож через км 300 . думаю временный глюк. а точто ты гоовриш рано переключается это не блокировка гт? потомучто когда я сильно газ давал то переключалось нормально.
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:25   #3
bg1
bg1 вне форума
Местный
 
Аватар для bg1
По умолчанию 0

Написано T-IV лей T-IV.

Dextron III всяко хуже ... на не BEAMS лили его (точнее DEXTRON II в min )...

Возможно там приделали частичную блокировку - отсюда и повышеные требования...
A42DE вообще мне сказали офигенно древняя коробка ...


Уровень проверять на прогретой коробке (20 км движения не в пробке) T >= 60 градусов
С работающем мотором и с полежении селектора P (можно после перебора других положения)... по меткам HOT

Метки COLD или типа того существуют тока для предварительной оценки уровня, например при заливке ...
bg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:47   #4
Sanech TC
Sanech вне форума
Местный
 
Аватар для Sanech
По умолчанию 0

Я даж не знаю, наступили холода, и даже если проедешь положенный километраж перед проверкой, достаешь щуп - а масло на нем дай бог градусов 20, как же быть.
А может ГТ гудеть из-зи недолива? или наоборот перелива, или ему хана?
__________________
Chaser GX 100 + 1jz-gte УРАААА.
Sanech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:08   #5
bg1
bg1 вне форума
Местный
 
Аватар для bg1
По умолчанию 0

съезди к тёще что ли )) прогрей ... )
хз чё там у тебя гудит ... там всего дофига ... и ГТ и насос и втулки разные, и фрики ...да и кардан рядом ...)
bg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пропала 3 и4 передачи a42de creSTAAR Автоматическая и механическая коробки передач 4 20.10.2014 20:27
Ищу A42DE Муха Автоматическая и механическая коробки передач 2 03.10.2011 18:09
Вопрос по A42DE - уровень. HELP ! Del_Gado Автоматическая и механическая коробки передач 12 26.12.2010 22:42
Масло в A42DE что лучше? FreeLanser Автоматическая и механическая коробки передач 4 05.10.2010 17:41
Проблемы A42DE __HELL__ Автоматическая и механическая коробки передач 18 01.07.2009 10:18