TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2005, 09:30   #1
Дмитрий 42 TC
Дмитрий 42 вне форума
Местный
 
Аватар для Дмитрий 42
По умолчанию Антифриз TCL 0

Вижу в магазине антифриз, читаю на этикетке "красный для Тойоты, Дайхацу, зеленый для других марок" ...как думаете с чем связано ?

Стоит зеленый заливать или идти менять на красный ?? (красного нет в наличии - надо подождать)
__________________
Toyota Avensis
Дмитрий 42 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.09.2005, 16:40   #2
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Вроде бы зеленый держит более низкую температуру. Так или иначе, но во Владивостоке преобладает мнение, что лучше всего зеленый.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 05:18   #3
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Frozer, Нет ты абсолютно не прав. Цвет вааще не имеет никакого отношения к температуре застывания. Тоже уже в какой-то ветке писал, повторюсь. Антифризы делятся на два типа 1 силикатосодержащие (чаще всего бывают зелеными или там синими всякими разными), температура застывания зависит от его концентрации при смешивании с водой (впрочем, как и у "красных") 2. бессиликатные антифризы (чаще всего красные или оранжевые) это антифризы нового поколения «долгоиграющие» с увеличенным интервалом замены. Между собой смешивать нельзя. Хочу предостеречь, цвет у антифриза не является определяющим его состав фактором. Из попонии очень часто приходят автомобили с красным антифризом, но не являющимся бессиликатным. Не нарвитесь на неприятность. При смене антифриза лучше всего промыть систему охлаждения
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 14:23   #4
alexel
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

Дмитрий, а я смотрю у Вас шерсть потемнела. Это к зиме ?
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 18:29   #5
MR2S&P
MR2S&P вне форума
Местный
 
Аватар для MR2S&P
По умолчанию 0

GAS, Заливаю тосол Сломалась помпа, сегодня поменял. Правда ли что от тосола на макрках помпы летят? Какой антифриз нормальный? Цена-качество?
__________________
Honda Torneo EuroR 2001
MR2S&P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 23:56   #6
Костян
Костян вне форума
Местный
 
 
Аватар для Костян
По умолчанию 0

от тосола не только помпы летят. видеть надо что твориться с прокладками....
__________________
MarkII GX90 1G Grande 10.1994 - был
MarkII JZX100 1JZ-GE VVTi Grande G 1999 - был
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 01:38   #7
Дмитрий 42 TC
Дмитрий 42 вне форума
Местный
 
Аватар для Дмитрий 42
По умолчанию 0

alexel, ддддаааааа )))

MR2S&P, залей NESTE !
__________________
Toyota Avensis
Дмитрий 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 03:56   #8
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MR2S&P
GAS, Заливаю тосол Сломалась помпа, сегодня поменял. Правда ли что от тосола на макрках помпы летят? Какой антифриз нормальный? Цена-качество?
На самом деле "тосол" это придуманное в совке название антифриза, которое со временем перешло в имя нарицательное, как копировальные аппараты все называют "ксероксами". Просто тосол не всегда соответствует требуемому к антифризу качеству. Я бы не стал заливать его в свой автомобиль. Касаемо антифризов вообще, я знаю два крупных производителя антифризов, которые поставляют многим брендам свой антифриз. Это TEXACO и ELF. В принципе к антифризам такой же совет, как и к маслам, рекомендую использовать продукты известных производителей.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 05:33   #9
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Цитата:
Из попонии очень часто приходят автомобили с красным антифризом, но не являющимся бессиликатным.
Теперь все ясно... Потому что с детства еще знаю, если машина пришла с японии с красным антифризом, то на зиму его неадо менять... Наш "тосол" со временем разъедает все, включая вроде как даже нержавеющие бронзовые радиаторы... Достаточно посмотреть на его цвет после нескольких тысяч пробега... Да, кстати, я никогда не развожу антифриз водой.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 06:07   #10
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

то Frozer,
Цитата:
Потому что с детства еще знаю, если машина пришла с японии с красным антифризом, то на зиму его неадо менять...
Тоже не факт, с попонии часто приходят авто с анифризом не соответствующим по t застывания для наших климатических условий. Просто надо проверять t застывания при помощи приборов.
Цитата:
Да, кстати, я никогда не развожу антифриз водой.
А чем ты разводишь? Если ты используешь концентрированный антифриз, его обязательно надо разводить дистиллированной водой. Причем рекомендуемое соотношение: содержание антифриза в готовом растворе должно составляет не меньше 30% (раствор будет с t застывания около -20 С). А максимальная морозостойкость обеспечивается при 68%-ной концентрации (раствор будет с t застывания около - 69 С). Концентрат, как это не парадоксально, замерзает при – 20 C.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 07:37   #11
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Мож я уже разведенный антифриз покупаю, но на упаковке написано, что в неразведенном состоянии застывает при температуре -50, а мне надо, чтобы держал -45...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 16:48   #12
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Frozer, Так ты спрашивай у продавца, концентрированный или разведенный антифриз покупаешь. Обычно у концентрированного на банке табличка печатается, как разводить (в какой пропорции к воде)
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 17:16   #13
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

В гараже валяется канистра, завтра же пойду и посмотрю...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антифриз vterminator88 Кондиционер, отопление и вентиляция 9 28.05.2012 04:19
1g-fe антифриз Hapuk Двигатель 7 26.06.2010 15:21
антифриз bormaley68 Двигатель 8 05.08.2008 12:35
Антифриз NiM Двигатель 8 05.06.2007 08:57
АНТИФРИЗ JOHN Кондиционер, отопление и вентиляция 2 09.08.2006 19:37