TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2007, 17:50   #1
Rau1 TC
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию Резина на зад (лето) на турер 110 0

Возник вопрос, какой размер оптимально взять на задние колеса, чтобы не было букса на сухом асфальте. Родной размер 225/45-17. Склоняюсь больше к 235/45 либо к 245/40. Заднее литье 7,5дюймов, поэтому 235 вообще будет почти как родное, а 245 скорее всего уже будет не кашерно. Но суть в основном одна, чтобы без потерь трогаться на все что есть силы. Владельцы туреров, подсказывайте ламаку.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.11.2007, 20:43   #2
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Зависит от резины.
Расскажу что стояло у меня за эти два года.
1. Potenza GIII 225/45 - средне. Дымит зачетнейше , но цепляла слабо. В тот момент авто был полный сток, торсена не было.
2. Potenza RE050a 225/45 - покупал новую, очень хорошо держала, видимо из-за того что новая. Но стерлась очень быстро, примерно в апреле поставил, в середине августа уже слик. Не дрифтил, на гонках не дымил. Мягкая видимо.
3. Conti SportContact 2 245/40 - брал б/у. Немного хуже чем новая RE050a. Хотя широкая. Такой размер встает нормально, почти не видно что диск на дюйм уже, чем положено.

235/45 не пойдет, т.к. на передке 215/45, слишком большая разница получается.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 23:18   #3
Rau1 TC
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию 0

А почему ты говоришь что 235 не пойдет, в тоже время как 245/40 нормально? 1см разницы я думаю вообще никак не скажется.
Мне просто хочется узнать, какую надо ширину поставить на зад чтобы при тапке в пол стоковая машина не буксовала?
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 08:10   #4
dzid
dzid вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dzid
По умолчанию 0

Rau1, ты будешь смеяться, но и 255 мало. У мну буксует. И Firestone (модель уже не помню, за 2 лета стер в чистый слик), и Continental WinterContact (липучко) по сухому и холодному асфальту.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Нужно подбирать хорошую цеплючую резину. Или ставить блокировку...
dzid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:19   #5
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Rau1
Я же вроде на русском пишу.
Зависит не только от ширины, от марки резины тоже многое зависит.

245/40 по высоте почти такой же как передок 215/45
а 235/45 уже гораздо выше 215/45.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:32   #6
Rau1 TC
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию 0

dzid, стоковая машина? Мне тогда не понятно почему родной размер указан 225/45-17. Я так понимаю что производитель ставит родной размер, это при котором машина должна трогаться и ехать без пробуксовки, тем более автоматная, где фактор человека никак не влияет.

Форкамыч, я просчитывал на калькуляторе, ессно все понятно по поводу расхождений. Все верно ты написал. Так как здание диски 7.5", и стандарт 225/45, поэтому самые близкие варианты я и выбирал 245/40 либо 235/45.

Но сейчас реально для меня приобрести вот такие колеса:
235/40/R17, Dunlop Formula F901. Что скажете? Общий диаметр чуть чуть получается поменьше чем сток, но абсолюто не критично думаю.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:09   #7
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

235/40 очень низковато будет, тем более на 110-ом очень широкие арки, и стоковые 17-ые колеса там смотрятся маленькими. Я ставил туда 225/45 18, а это гораздо больше чем 225/45 17, так вот они прекрасно встали туда, запас еще был. Даже не передок встали и ничего не цепляли.
ИМХО, профиль лучше не понижать, т.к. некуда уже.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:48   #8
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

не будем повторятся.....но Адван Неова всеже рулит......
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам резина диски R16 Лето + 16 резина континеталь Nekkits Продам 4 12.05.2014 19:30
резина на лето Борис Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 24.02.2009 15:51