TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2005, 13:54   #1
alexel TC
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию Решил лямбду поменять 0

В росии машинка 45 тыщ проехала уже. и В японии 125 тыщ. Думаю японец не менял лямбду вообще. Недавно подсчитал расход свой, оказалось 17 литров, при активном стиле езды по городу и пробкам (только на работу и домой в основном а это всего 40 км в оба конца).
Думаю это всеж не нормально и лью 95 качественный всегда.
Ошибку хоть 21 и не выдает, да и пробовал я лямбду отключать ничего не изменилось (но ошибка естественно вылезла). а за 170 тыщ думаю лямбде по любому не здоровится. Вот еще подсчитал что если я в год тыщ 30 проезжаю и замена лямбды (2600) даст хоть литра 2 экономии, то она окупится уже через 3 месяца. Учитывая что это придаст прыти мотору хоть процента 3, то уже гуд. Вообщем созрел. Пока буду ждать заказа, сделаю точный замер расхода - заливкой до полного бака.
После замены конечно буду мерить опять. Лишь бы exist исполнил заказ из эмиратов, потому как альтернатива только за 190 грин. Ну да если че поставлю бошевский.
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.09.2005, 16:12   #2
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Всё хорошо посчитал я тоже так считал.
Только ты не учёл одного, как быстро твою лямбду убъёт говённый бензин полный просадок дающий красный,токопроводящий налёт!!!
У меня умерла через 800км - стала красной, как за*упа....

Лучше почисть форсунки, БДЗ , зажигание глянь....
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 07:53   #3
alexel TC
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

Не, у меня заправка проверенная, 95 без всяких краснин. Так что буду надеятся. А красный налет легко убирается ортофосфорной кислотой за 5 минут.
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 08:39   #4
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

alexel, спрайтом нормально
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 09:44   #5
alexel TC
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

Тоже вариант.
Мы недавно тоже обсуждали раличные методы применения колы и спрайта в быту. Цеопчки серебрянные говорят хорошо чистит, если в бутылку кинуть и потрясти.

У американских копов всегда колы 2 литра с собой, чтобы кровь отмывать
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 09:47   #6
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

alexel, спасибо ортофосфорной кислоте, которая в изобилии там присутствует
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:02   #7
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

думаете так просто лямду откачать???
Это свечи ей зашибись чистить. а лямбда может и не ожить. Тем более какой смысл её менять если каждые 600км её выкручивать с вые**онами и "откачивать".....
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 03:49   #8
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

А вообще где можно ортофосфорную кислоту в чистом виде добыть?
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 20:00   #9
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Ну я лямбду ни разу в красном налете не видел, только в черном или без налета. Не думаю, что в Москве с бенизином хуже...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 04:21   #10
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Frozer, Ну по крайней мере изобретение мыть лямбду пришло с дальняка! это ваше изобретение....
Чёрная тоже не от хорошего бензина и она так же не работает как и от красного налёта. Чёрная-просто некачественный бензин, со смолами и прочими "добавками" в виде остатков соляры или керосина в бензовозе....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

У меня вообще лямбда сломана пополам..... и расход средний без пробок и прочего дрочева 12/100
Так что кто хочет с 18-15л с помощью замены лямды снизить до 12-10л это фантастика.... здесь надо уже смотреть движок или МАР сенсор!
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 06:52   #11
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Черная лябда (+ расход масла) - это еще и признак погибших колпачков или колец.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 08:38   #12
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Цитата:
Ну по крайней мере изобретение мыть лямбду пришло с дальняка! это ваше изобретение....
Не знаю, чье это изобретение, но я сразу узнал, что мыть ее почти бесполезно...
Цитата:
Черная лябда (+ расход масла) - это еще и признак погибших колпачков или колец.
Пробовал вытирать ее просто, через некоторое время она опять становилась черной. После того как поменял, перестала, так что я сделал вывод, что свечи и лямбда становились черными из-за богатой смеси.
Цитата:
Так что кто хочет с 18-15л с помощью замены лямды снизить до 12-10л это фантастика....
Снизился расход с 28 до 22 (по городу) и это не фантастика, к тому же машина стала ехать намного лучше. Это лишь мой случай и наверняка не всем так поможет замена лямбды, но все же, рабочая лямбда - это все-таки лучше чем дохлая...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 13:04   #13
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Frozer,
Цитата:
но я сразу узнал, что мыть ее почти бесполезно...
Результаты разные,так что однозначно говорить нельзя!!
Цитата:
Снизился расход с 28 до 22 (по городу) и это не фантастика, к тому же машина стала ехать намного лучше.
Очевидно у тебя Турер. Тогда ничего удивительного. при турбине,неправильный состав-обогащение очень сильно влияет на расход. Тем более не надо забывать,что при неисправной Лямбде комп работает по "жёстким катрам" ,те ничего не меряя на выходе,а как на заводе запрограммировали. Отсюда и такие высокие результаты.
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 15:49   #14
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Цитата:
Результаты разные,так что однозначно говорить нельзя!!!
В принципе да, дело в том, что лямбда умирает еще и "от времени", вот в этом случае чистить ее точно бесполезно, а вот смыть недавно образовавшийся красный налет, появившийся в результате заливки некачественного бензина, наверное есть смысл. Но вообще давно не видел этого налета ни на свечах, ни на лямбде...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 07:09   #15
alexel TC
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

Батя на премио (50 тыщ пробега) любит на всяких отстойных заправках литься. Ну я ему свечи уже запарился чистить ортофосфорной . После этой процедуры машинка едет заметно лучше. Но все равно тупила. И вот выкручиваю я лямбду а она вся краснючая зараза. Ну я ее еще теплую залил ортофосфорной на 10 минут. Результат просто превосходный. Машинка наконец то поехала. Так что иногда помогает эта процедура...
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 15:04   #16
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

alexel, А где эту ортофосфорную взять-то можно???
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 10:29   #17
alexel TC
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

В отделе паяния. Я первый раз просил братика чтоб в школе спер.

Добавлено спустя 6 дней 59 минут 54 секунды:

Вообщем сделал я точный замер заливкой до полного бака, результат порадовал 15 литров на 100 однакой. Учитывая стиль езды думаю по спокойному можно и до 14 догнать. Так вот. Посмотрим что сделает лямбда, надеюсь хоть на литр экономии. Вообще думаю 13 по городу реальный расход, учитывая что частенько и с крейсерской можно подвигаться.

Добавлено спустя 3 дня 1 час 57 минут 46 секунд:

Пришла лямбда. Уложился Exist в срок. ТОлько смущает что на коробке две наклейки и на обоих родной партнамбер: 89465-29635.
А вот на самой лябде 89465-22170 фирмы Denso. Я даже не сомневаюсь что она подойдет, и принцип действия у них у всех одинаковый. Но вот что смущает, что вдруг эта лямбда с другого движка и стоит баков 50 вообще. Это как воздушный фильтр для турбо супры (один и тот же партнамбер с 1JZ-GE) стоит на 5 баков дороже.
А на турерV 100 лямбда по ухам такая же как и для 90 кузова, но стоит 440 грин. Ну чем не капитализм.
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 00:39   #18
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

alexel, Это еще что! Я вроде не так далеко от Японии живу, а в магазине одном фирмовом мне аж 530 $ за лямбду насчитали. И это на какой-то 1G-FE!!!
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 05:04   #19
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

ух...надо пойти бошевскую отмочить в кислоте,может бензин получше стал,какие-то бумажки соответствия на заправке повесили...........
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 13:00   #20
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Цитата:
Я вроде не так далеко от Японии живу, а в магазине одном фирмовом мне аж 530 $ за лямбду насчитали. И это на какой-то 1G-FE!!!
В принципе не сильно от мотора зависит, сколько стоит лямбда... 530 - нормально, если они налоги тоже платят
Цитата:
А вот на самой лябде 89465-22170 фирмы Denso.
Это каталожный номер Denso, ничего страшного, что он отличается от каталожного номера Toyota - так и должно быть... А что на твоей лямбде другой что-ли?
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про лямбду opa Двигатель 1 17.07.2010 20:06
Как демонтировать лямбду на 1JZ-GE VVT-i? 099 Двигатель 1 25.04.2010 15:15
решил поменять bluof и обнаружил чудо японский тюнинг)) belov Модификация и свап двигателя 10 15.08.2009 05:10
Решил поменять свечи Вартовчанин Двигатель 51 05.06.2007 05:42
Жижу в гидроуселителе решил поменять...возникли вопросы Хирург Техническое обслуживание и ремонт 12 12.05.2006 07:12