TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2007, 13:31   #1
lu1er TC
lu1er вне форума
Местный
 
Аватар для lu1er
По умолчанию Подскажите по подключению магнитолы 0

Стоит штатный усилитель , куплена новая магнитола , как я понял усилитель придется выкинуть .
Планирую срасть провода которые приходят к усилителю с проводами которые выходят на магнитолу .
Вопрос выдержат ли провода которые идут от усилителя к магнитоле ? Больно они тонкие .
Если у когонибуть распиновка усилителя штатного , 100 кузов ?
Или распиновка фишки магнитолы штатной , которая с телевизором ?

Поиском искал не нашёл
Заранее спасибо .
__________________
Chaser Tourer 1999 Продан
Chaser Tourer V 1997 Продан
IR-V 2004
lu1er вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.11.2007, 15:46   #2
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

http://www.carsoft.ru/avtorepair/magn/pin/jap_pins.html касаемо магнитолы и сейчас конкретно по Тоётам скину....
К вопросу о проводах-лучше замени на более серьезные,хоть с усем будешь хоть нет!Проверено и не раз
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:04   #3
lu1er TC
lu1er вне форума
Местный
 
Аватар для lu1er
По умолчанию 0

спасибо
Но распиновка не эта . На фишке с верху там 6 контактов а снизу незнаю даже скока .

Провода сгореть могут или что еще может случиться ?
__________________
Chaser Tourer 1999 Продан
Chaser Tourer V 1997 Продан
IR-V 2004
lu1er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:13   #4
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

http://www.teletehnika.km.ru/articles.php@id=172 Да вот же она!Смотри модель магнитолы и пробуй!Кстати очень полезный сайт! УДАЧИ!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

И уси там тоже есть!
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:13   #5
lu1er TC
lu1er вне форума
Местный
 
Аватар для lu1er
По умолчанию 0

Провода сгорят или че будет , ответь пожалуиста .

И еще вопросик сгорит ли штатная магнитола ( от другого чайзера , по фишкам не подходила , в ней стоит свой усилитель ) если её подсоеденить к родной фишке которая идет после штатного усилителя и при етом подовать плюс и минус на все штырьки котрые вней есть ?
Делал так не я
__________________
Chaser Tourer 1999 Продан
Chaser Tourer V 1997 Продан
IR-V 2004
lu1er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:11   #6
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

В качестве звука проиграешь-провода не сгорят,ведь японцы не просто поставили какие были !

Если хочешь поставить магнитолу другую-не заморачивайся и возьми фишку от старой магнитолы и подсоедини её согласно распиновке к своей новой магнитоле-теебе с той фишки нужен будет + постоянный и + от зажигания ну и минус соответственно,с усилка возьми провода которые выходят на колонки и соедини с проводами колонок на магнитоле на прямую не нарушая полярностей!Это если без усилка напрямую!

Не вздумай на все штырьки + и - подавать,там ведь есть и выхода напряжения,коротнешь нах и магнитола в ремонт как минимум,а он не кисло встает!

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Если совсем ничего получатся не будет пиши марку магнитолы и модель,которая была и которая будет ну и модель усилка,разрисую в картинках,что и как
Еще как вариант обратись к Helixу созвонись с ним, он сам из Москвы и поможет!

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

А со штатным усем скорее всего заморачиваться не стоит!
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:17   #7
Android
Android вне форума
Местный
 
Аватар для Android
По умолчанию 0

Ну вот чуть ниже тема

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=19487
Android вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:21   #8
lu1er TC
lu1er вне форума
Местный
 
Аватар для lu1er
По умолчанию 0

Штатный я выкинуть хочу и подключить без него .
Вся проблема в том что купил я машину без магнитолы и модель её незнаю .
Хотел поставить магнитолу штатную от другого турера , а её спалил установщик , щас купил http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/25324/ надеюсь поставит .
Я ему сказал чтобы подключил без штатного усилителя .Тоесть взял провода которые подходят к усилителю и перепоял сразу на те которые идут на магнитолу .
Так получиться ? или лучше от туда тока колонки взять , а + и - из другого места ?
В даный момент он исправляет косяки по сигналке , которую я поставил у него недавно , а потом будет ставить магнитолу так что у меня есть минут 40 чтобы предотвратить сгорание чего нибудь еще .

Цитата:
Сообщение от Android
Ну вот чуть ниже тема

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=19487
У меня 100 кузов
__________________
Chaser Tourer 1999 Продан
Chaser Tourer V 1997 Продан
IR-V 2004
lu1er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:53   #9
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

lu1er
Распиновка уся на сайте была? Если да,тогда бери + И - с разьема на усе ,ну и колонки оттуда же,просто тут пришло озарение ,что все питание заведено сначала на Усь,а уже потом с него на родную магнитолу.А усилок фТопку!

Добавлено спустя 5 минут:

Если распиновка не подошла возьми +и - с другого места !Минус не проблема,а +ВАТ и +ACC с зажигания-раз уж он в сигналке лазит!
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:00   #10
aser
aser вне форума
Местный
 
Аватар для aser
По умолчанию 0

если подключать без усилителя то как быть со штатным сабом?
__________________
продал TOURER V 100
aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 19:04   #11
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

В идеале конечно если делать все грамотно, то и УСЬ надо конечно брать хотя бы один на перед и зад,а один чисто на саб,ну или хотя бы пятиканальный,если уже совсем заморочиться то и так возможно
http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/mixcon.htm

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:

lu1er
КАК УСПЕХИ?
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 08:44   #12
lu1er TC
lu1er вне форума
Местный
 
Аватар для lu1er
По умолчанию 0

Sergdj01
Спасибо большое за советы
Выкинули штатный усилитель , отрезали фишки , прозванили и соеденили , + и - брали с замка зажигания , все работает .
Для такой магнитолы http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/25324/ штатная акустика играет отлично ,это правда мое мнение .
Саб остался не подключёным , не стали замарачиваться , темболее толку от него не много .
__________________
Chaser Tourer 1999 Продан
Chaser Tourer V 1997 Продан
IR-V 2004
lu1er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:25   #13
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

lu1er
Рад что все получилось!
Теперь собирай деньги на новую фронтальную компонентную аккустику-поездишь чуть-чуть захочется чего-то большего,а потом дальше-дальше-дальше. Болезнь такая (аудиофилия называется)
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 13:45   #14
lu1er TC
lu1er вне форума
Местный
 
Аватар для lu1er
По умолчанию 0

Sergdj01
пока собираюсь саб купить и усилок и поменять акустику штатную , всетаки штатная акустика полное бе , басов вообще нет почти или засираеться
__________________
Chaser Tourer 1999 Продан
Chaser Tourer V 1997 Продан
IR-V 2004
lu1er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:05   #15
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

lu1er
Я же говорил АУДИОФИЛИЯ
Штатную начинай спереди менять-Ставь компонентную-пищалки по стоякам,мидбасы в двери на проставки,потом сабом заморочься,потом можно и о тыле подумать.И заморочься проклейкой-хотя бы двери вибропластом передние для начала-Посмотришь как заиграет!
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:21   #16
Некит
Некит вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Некит
По умолчанию Re: Подскажите по подключению магнитолы 0

плиз ответьте может не в тему но...когда взял машину там уже стояла Джи Ви СИ..в неё входят одна беленькая вишка 4-5 проводов не помню(вчера разбирал) и толстый чёрный провод с фишкой (ну как я понял это на усилитель так как его отключаешь и вообще ничего не работает)ну я точно не знаю..а остальные провода просто заизолированнны!что делать как подключить новую магнитолу??усилитель хочу выкинуть вообще..для счего маленькая фишка???
Некит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:37   #17
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию Re: Подскажите по подключению магнитолы 0

зачем писать сто раз одно и то же в разных темах? если совсем не разбираешься лучше отдай машину специалистам, сам накосячишь))
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите цвет проводов на питание магнитолы? Eneos Аудио, видео и другая электроника 3 03.03.2012 07:42
Вопрос по подключению RSM AlexJr Модификация электрооборудования 9 11.02.2012 02:55
Вопрос по подключению двд box2112 Аудио, видео и другая электроника 2 17.02.2010 05:57
Подскажите по установке магнитолы! belle23 Аудио, видео и другая электроника 14 17.08.2009 16:05
Подскажите пож-ста по распиновке магнитолы с Марк 2 Аудио, видео и другая электроника 3 25.07.2006 15:38